У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Тема про рубль

Сообщений 61 страница 90 из 427

61

Стрелок написал(а):

так как сказать нечего - малообразованный

ага-ага, одна палка два струна ;)
Чорт, тема про рубль...
Собстно вот, любителям острых ощущений сцыль: http://www.forexpf.ru/currency_usd.asp

0

62

http://ic.pics.livejournal.com/sanya_ch/8626406/220978/220978_original.jpg

0

63

хотите смешную сказку про рубль? - Крестик снять, или трусы надеть - 2

Что мы имеем вместо этого?
1.       ЦБ поддержал валютные спекуляции.
2.       ЦБ отказался вводить обязательную продажу валютной выручки экспортерами.
3.       ЦБ полностью устранился от поддержания валютного курса.
4.       ЦБ поднял ключевые процентные ставки, еще больше уничтожая рыночную ликвидность, без которой в пике рискует перейти уже не валютный курс, а весь реальный сектор.
5.       Правительство скрылось в туман, делая вид, что все происходящее его не касается.

Вот примерно такая история с трусами и крестиком получается. Но заканчивать текст на столь минорной ноте не хочется, а потому на десерт СКАЗКА.
На самом деле все, что сейчас происходит, совершается властями РФ совершенно осознанно и преследует вполне рациональные цели. И цели эти вполне благородны и для страны полезны. Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото. В ближайшее время планируется жестко привязать рубль к золоту, создав таким образом реально независимые от доллара деньги. В этом процессе Россия не одна, а вместе с Китаем и еще кое-кем. Обвал рубля вызван договоренностями о том, что каждая валюта золотого пула должна иметь пропорциональное общей денежной массе и накопленным золотым запасам содержание. Вот к этому содержанию рубль и приводят. Это первое.

Второе. Создание пула золотых валют неизбежно взорвет обстановку и обвалит уже доллар. В результате ДО этого момента правительство и ЦБ усиленно избавляются от валюты, стараясь сделать это максимально для себя выгодно. А ПОСЛЕ этого момента взрывной рост цены на золото в долларах должен более чем компенсировать все текущие виртуальные потери населения от сиюминутного роста курса доллара.

Третье. Одновременно с вводом золотого содержания рубля будет осуществлен переход на все экспортные поставки исключительно на золотой рубль. Можно и просто за золото, но не за бумажки. А вот импорт продолжится именно за них, пока бумажки в ЗВР не кончатся.

Четвертое. Сразу после ввода золотого стандарта рубля произойдет максимально возможное насыщение экономики деньгами.

Пятое. Одновременно с накачкой ликвидности будут установлены законодательные барьеры на пути вывоза капитала из страны, кроме законом оговоренных случаев.

0

64

Lka написал(а):

хотите смешную сказку про рубль?

Так вот он какой - Хитрый План.

0

65

Круть.

0

66

А теперь представили на минуту ,что это так ?
Золотой червонец 1913 г и "Боже царя храни.."! http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/yahoo.gif

0

67

Инга написал(а):

А теперь представили на минуту ,что это так ?

Вот у нас есть (допустим) рублёвая масса в обращении - условно 100 рублей.
Она как раз соответствует тому объёму товаров, который "обращается".
А золота у нас (допустим) в "закромах" всего на 50 рублей.

Хитрый план состоит в том, чтобы обесценить рубль в два раза. Чтобы наши рубли соответствовали имеющемуся у нас золоту. Теперь по новым ценам наши (новые) 100 рублей будут стоить столько же, сколько раньше стоили (старые) 50 рублей. Т.е. рублей у нас получится как раз столько, сколько у нас есть золота. А значит, можно привязать рубль к золоту. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/crazy.gif

Вот только рубль обесценится в два раза не только по отношению к золоту, но и ко всем остальным товарам. А значит, рублей (для обращения) будет нехватать. И придётся допечатать ещё 100 рублей. Теперь новые 200 рублей будут стоить как старые 100 рублей и новые 200 рублей как раз обеспечат обращение товаров...

Но ведь золота у нас есть только на 100 новых рублей (или на 50 старых), а мы напечатали уже 200 новых рублей... Хм... Может снова рубль обесценить?

И так далее...  http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/yahoo.gif

0

68

В этой схеме как раз и не хватает на сегодня товара .
Что я лично ощущаю по мелочи ,"гордые"Укры некоторые
поставки прекратили,а Россия еще рынок не перехватила.
Конечно это не предметы первой необходимости подожду.

0

69

Где дно рубля?

- Вот когда поднимется, тогда и увидим. Это же просто ;)

Когда продавать валюту и выкупать рубли?

- ХЗ... Но если б у меня была валюта, я бы половину продал бы на подходах к 50, и еще 25% сейчас. Остальные оставил бы на всяк случай. Для справки - валюты нет, сижу на рублях, постепенно "проедая" запасы. Парится особенно не парюсь, но поездку в Египет пока отменил. Ехать туда по 60 руб за бакс как-то меня ломает.

Про хитрые планы.

Не верю я во всякие хитрые планы, но золотишко Россия этим летом прикупила на минимумах. Китай тоже. В БРИКС о чем-то там все договариваются и в прессу поступает не вся инфа о договоренностях. БРИКС явно готовит для СШП какой-то сюрпрайс и так же Путин тянет резину по всем направлениях, как будто ожидая какого-то момента.

Далее, Путин и ЦБ неоднократно предупредили всех "держателей валюты" и спекулянтов о том, что будет бо-бо. Кто не послушался, пусть пеняет сам на себя. Хотя, если вспоминать 98-й... Но нельзя исключить, что теперь принципиально другая ситуация.

Как все на самом деле мы узнаем только после того.

Для тех, кто имеет доходы в рублях и не имеет особенных накоплений, можно расслабиться и получать удовольствие. Париться по поводу курсов, стоимости нефти и прочей фигни явно не стоит. Всё как-нибудь утрясется.

Отредактировано AlexSilver (13.12.2014 03:06:59)

0

70

AlexSilver написал(а):

- ХЗ... Но если б у меня была валюта, я бы половину продал бы на подходах к 50, и еще 25% сейчас.

на подходах к 50 не успел, как то быстро проскочил бакс эту отметку. :dontknow:

А вот это уже не шутки, биржа на 10% упала, закрывать надо!!!!
http://clip2net.com/clip/m50147/d6afe-clip-23kb.png

на бакс и нефть смотреть страшно...

В пятницу $ 57,5 закрыл, хотели домик садовый на пле прикупить и спать спокойно, опять не получилось.
В субботу еле по 58,9 $ удалось взять.. ( вот это бизнес... :angry: )

Это не нормально....
http://clip2net.com/clip/m50147/5284a-clip-30kb.png

P.S.

http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_10.gif
(15.12.2014, Банк России направил предписание на ЗАО «ФБ ММВБ» о приостановлении торговли рядом финансовых инструментов клиентам участников торгов)

Отредактировано bazil (15.12.2014 21:12:38)

0

71

Центробанк повысил ключевую ставку до 17%
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.tvc.ru/news/show/id/57552&lr=216&lang=ru

обменники начали закупать пятизначные табло курсов валют
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.novayagazeta.ru/news/1690226.html&lr=216&lang=ru

0

72

Николай8 написал(а):

Центробанк повысил ключевую ставку до 17%

имхо надо подождать до четверга,
должно что-то проясниться

0

73

Парни было уже "Сбербанк"потребительские 19%,вопрос во что вкладывать?

0

74

В недвижимость вкладывать.

0

75

Timur написал(а):

В недвижимость вкладывать.

Вот и яо том ,если есть что .
Мои  сделки в 2001 и 2003,самые удачные как раз после 1998 .

0

76

AlexSilver написал(а):

Где дно рубля?

- Вот когда поднимется, тогда и увидим. Это же просто ;)

Когда продавать валюту и выкупать рубли?

- ХЗ... Но если б у меня была валюта, я бы половину продал бы на подходах к 50, и еще 25% сейчас. Остальные оставил бы на всяк случай. Для справки - валюты нет, сижу на рублях, постепенно "проедая" запасы. Парится особенно не парюсь, но поездку в Египет пока отменил. Ехать туда по 60 руб за бакс как-то меня ломает.

Про хитрые планы.

Не верю я во всякие хитрые планы, но золотишко Россия этим летом прикупила на минимумах. Китай тоже. В БРИКС о чем-то там все договариваются и в прессу поступает не вся инфа о договоренностях. БРИКС явно готовит для СШП какой-то сюрпрайс и так же Путин тянет резину по всем направлениях, как будто ожидая какого-то момента.

Далее, Путин и ЦБ неоднократно предупредили всех "держателей валюты" и спекулянтов о том, что будет бо-бо. Кто не послушался, пусть пеняет сам на себя. Хотя, если вспоминать 98-й... Но нельзя исключить, что теперь принципиально другая ситуация.

Как все на самом деле мы узнаем только после того.

Для тех, кто имеет доходы в рублях и не имеет особенных накоплений, можно расслабиться и получать удовольствие. Париться по поводу курсов, стоимости нефти и прочей фигни явно не стоит. Всё как-нибудь утрясется.

Прям свои мысли читаю!

0

77

На моей памяти еще не было такого, чтобы доллар прям взял и упал так, чтоб а-я-яй!
Но когда этот день настанет, наверное, его надо будет красным днем календаря отметить.

0

78

Timur написал(а):

На моей памяти еще не было такого, чтобы доллар прям взял и упал так, чтоб а-я-яй!
Но когда этот день настанет, наверное, его надо будет красным днем календаря отметить.

Никогда он не падал ,но через некоторое время это не будет пугать.
http://www.gazeta.ru/business/2013/08/16/5574905.shtml

0

79

У роста курса доллара и евро есть одна действительная (первоначальная) причина. Одна и только одна!
И эта причина - чёртов майдан. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/diablo.gif
См. Подпиндосские пропиндосы-13

Отредактировано Шайтан (16.12.2014 20:13:43)

0

80

я нихрена не понимаю, уважаемые а вобще какая причина падения рубля??? я понимаю у хохлов война революция и умерла экономика, но у нас в России? почему рубль ТАК упал? за нефть ненадо она у всех упала, и у америкосов в том числе

0

81

Кстати да, пусть админ перенесет все не касается рубля в другие темы.
Не надо пачкать рубль, ему и без этого нелегко.

0

82

Timur написал(а):

....
Не надо пачкать рубль, ему и без этого нелегко.

Красота спасёт мир!

+18

0

83

Timur написал(а):

Кстати да, пусть админ перенесет все не касается рубля в другие темы.
Не надо пачкать рубль, ему и без этого нелегко.

Перенёс: Подпиндосские пропиндосы-13

0

84

тритон-61 написал(а):

я нихрена не понимаю, уважаемые а вобще какая причина падения рубля??? я понимаю у хохлов война революция и умерла экономика, но у нас в России? почему рубль ТАК упал? за нефть ненадо она у всех упала, и у америкосов в том числе

Вижу два варианта:

Вариант 1.
Центробанк специально валит рубль, чтобы вызвать недовольство в народе. Тогда можно будет слить Новороссию под предлогом, что якобы другого выхода нет. А вот мол когда сольём, тогда с Западом помиримся и курс рубля нормализуется.
Или под тем же предлогом будет попытка госпереворота в России. Типа, Путин обрушил рубль, поэтому давайте вместо него посадим Ходорковского, который нас окончательно прикончит. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/crazy.gif

Вариант 2.
Причиной "неприятностей" с рублём является падение цены на нефть.
Для того, чтобы нефтяные компании не потеряли прибыль, а также, чтобы не пришлось из-за этого перекраивать бюджет (а он ведь в рублях, и налоги с экспортёров нефти и газа тоже идут в рублях), ЦБ понижает курс рубля.
Если верен второй вариант, то всё не так уж плохо. Потому что долго удерживать низкие цены на нефть пиндосы не смогут. До весны доживём, а там полегчает. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif

P.S.
Т.е. "роняет" рубль в любом случае Центробанк. Вопрос только в его мотивах.

Отредактировано Шайтан (16.12.2014 22:53:35)

0

85

Самые офигенно сильно информированные оптимисты всегда выбирают наихудший вариант
из предложенных.
Именно поэтому в нашей стране чаще других оказываются правы именно они...
Так что наш вариант:

Шайтан написал(а):

Вариант 1.
Центробанк специально валит рубль, чтобы вызвать недовольство в народе. Тогда можно будет слить Новороссию под предлогом, что якобы другого выхода нет. А вот мол когда сольём, тогда с Западом помиримся и курс рубля нормализуется.
Или...

И никаких "или"...
[взломанный сайт]

Отредактировано Николай8 (16.12.2014 23:11:30)

0

86

Шайтан написал(а):
тритон-61 написал(а):

я нихрена не понимаю, уважаемые а вобще какая причина падения рубля??? я понимаю у хохлов война революция и умерла экономика, но у нас в России? почему рубль ТАК упал? за нефть ненадо она у всех упала, и у америкосов в том числе

Вижу два варианта:

Вариант 1.
Центробанк специально валит рубль, чтобы вызвать недовольство в народе. Тогда можно будет слить Новороссию под предлогом, что якобы другого выхода нет. А вот мол когда сольём, тогда с Западом помиримся и курс рубля нормализуется.
Или под тем же предлогом будет попытка госпереворота в России. Типа, Путин обрушил рубль, поэтому давайте вместо него посадим Ходорковского, который нас окончательно прикончит. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/crazy.gif

Вариант 2.
Причиной "неприятностей" с рублём является падение цены на нефть.
Для того, чтобы нефтяные компании не потеряли прибыль, а также, чтобы не пришлось из-за этого перекраивать бюджет (а он ведь в рублях, и налоги с экспортёров нефти и газа тоже идут в рублях), ЦБ понижает курс рубля.
Если верен второй вариант, то всё не так уж плохо. Потому что долго удерживать низкие цены на нефть пиндосы не смогут. До весны доживём, а там полегчает. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif

P.S.
Т.е. "роняет" рубль в любом случае Центробанк. Вопрос только в его мотивах.

Третий вариант положительный полный отказ от $
http://www.newsru.com/dossier/822.html
Перечитай пост78 год 1998 все было хуже

Отредактировано Инга (16.12.2014 23:21:49)

0

87

"Ловушка захлопнулась?

Вчера темпы пикирования рубля побили все рекорды. В моменте более 13-ти % за сутки. В час ночи ЦБ неожиданно поднимает процентную ставку сразу почти вдвое, с 10.5% до 17-ти%. Везде паника. В СМИ, в Интернете, в офисах. Все, кого довелось уже прочесть соревнуются между собой в подборе эпитетов для происходящего. Не буду ничего утверждать, но как-то совершенно не хочется присоединяться к безумному хору поющих мальчиков - девочек в тональности "фсёпропала". Расскажу как я вам лучше байку. Не сказку, но вполне реальную историю, приключившуюся в недалеком 2008-м году. Разумеется, любые аналогии и совпадения совершенно случайны. Есть такая всем известная немецкая компания "Фольксваген". Производит автомобили. И есть другая компания. Тоже немецкая и тоже производит автомобили. Называется "Порш". Первая в 2008-м принадлежала второй почти на 75%. Не хватало до полного контроля процента полтора-два, кажется. И тут разразился кризис. Ну вы помните. Акции падают, биржи трясет, индексы валятся каждый день. И вдруг кто-то замечает, что акции "Фольксваген" ведут себя как-то неправильно. Все уже давно потеряли процентов 10-15, если не больше, а №народный автомобиль" стоит практически как скала посреди переката и ни гу-гу. Может пару процентов потерял за компанию и все. Озадачились биржевые игроки и решили, что это неправильно. Что "Фолькс" должен падать наравне со всеми. Но как его уронить, если на руках акций не так много. Решили занять акции у владельцев, продать на бирже, потом еще несколько раз повторить и в тот момент, когда все прочие запаникуют, откупиться в самом низу и вернуть долг. Схема в целом известная, применяется в небольших объемах ежедневно миллионами игроков. Но вышло совершенно иначе.Дело в том, что занять приличный объем акций получалось только у "Порша". Как никак три из четырех акций его собственность, с которой он не спешил расставаться. Заняли, "Порш" охотно согласился помочь всем страждущим. Но на все вырученные от сдачи акций в аренду деньги вышел на биржу и подождал там незадачливых продавцов. В тоге "Порш" несколько раз сдавал в аренду акции и тут же выкупал их сам на бирже на все полученные от арендаторов деньги.Через некоторое время биржевые спекулянты заволновались. Продают они акции продают, а котировки не то чтобы не реагируют, но падают как-то вяло и нерешительно. И совсем не в тех масштабах. Через какое-то время наступил срок возврата арендованных акций. Спекулянты на биржу, а акций в продаже фактически нет. Так мелось, процентов на несколько от требуемого объема. Крутились - крутились, нет акций. Нет продавца. Вот уже и котировки вверх поперли против всяческих трендов, уже убыток в балансах рисуется, а акций все нет и нет. Тут-то до всех и дошло, что они попали. Попали по-крупному. Кинулись к "Поршу". Тот принял всех ласково и даже помог за сходную цену ликвидировать проблему. Не знаю, выжил ли кто-то в бизнесе после этой операции из спекулянтов, но "Порш" на этой сделке свои полтора-два недостающих процента добрал. Вот такая реальная биржевая история приключилась в Германии в 2008-м году. А теперь внимание. Кто хозяин рублей? Кто отказывается продавать на бирже доллары? Кто поднял ставку до 17%, фактически забирая под высокий процент все ликвидные активы в залог рублевых кредитов. Долг банков перед ЦБ уже превысил 1.2 триллиона рублей. И главный вопрос. А то заставит ЦБ покупать доллары, когда до тупых спекулянтов дойдет, что все их клиенты оперируют рублями, что налоги платятся в рублях. Операционные расходы платятся в рублях. В рублях, которых больше нет. Они все у ЦБ. И доллары ему могут вообще не потребоваться больше. Ни по какому курсу. Я ничего не утверждаю и никого ни в чем не предупреждаю. Но то, что ЦБ легко в текущей ситуации может сыграть роль "Порша" из 2008-го, нет ни малейших сомнений. Захочет или нет, это другой вопрос. ЗЫ: Ещё один вариант, так называемого "хитрого плана", обсуждаемого во всех новостях о ЦБ. Одно радует, во всех "хитрых планах" сказано: "Ждать результата осталось несколько дней".

Источник: http://politikus.ru/articles/38214-lovu … nulas.html
Politikus.ru

0

88

Центробанк не паникует, а исполняет план ......

В ближайшем будущем нас ждет фактически новая валюта — золотой рубль

Блогер Chipstone, характеризуя себя как «финансиста с 25-летним стажем», констатирует странное поведение Центробанка, который делает прямо противоположное тому, что диктуют экономическая наука и даже элементарный здравый смысл. Chipstone предлагает поверить в версию, в которой все действия Центробанка логичны и являют собой реализацию глобального долгосрочного плана. По версии блогера, Центробанк опускает рубль по договоренности с Китаем и некоторыми другими странами, чтобы «привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото». В результате возникнет пул золотых валют, которые обвалят доллар, компенсируют населению все потери от нынешней девальвации и позволят насытить российскую экономику настоящими деньгами.

ЗАДАЧКА ДЛЯ ШКОЛЬНИКА

Сегодня забудем про заумные модели. О конкретных делах поговорим. О финансах. Причем поговорим даже не с позиции собственно финансов, хотя я как финансист с 25-летним стажем имею право и на это, а просто с позиции здравого смысла.

Итак, имеем.

1. Экономика в заднице, реальный сектор стагнирует или загибается. Общие показатели по стране едва выходят на ноль благодаря просыпающемуся от обилия бюджетных денег ВПК.

2. Национальная валюта пикирует со скоростью реактивного истребителя.

3. Рублевая ликвидность в стране в разы меньше необходимой из-за многолетнего изъятия бюджетного профицита. ЗВР по объему в разы превышают наличную рублевую массу.

4. При всем при этом профицит внешнеторгового баланса более чем существенный.

Задача (в принципе ученик 9 - 10 класса справиться обязан).

Если я ничего не путаю, то в нормальной стране именно такую задачу должно ставить перед собой правительство и ЦБ в описанных условиях.

1. Необходимо стабилизировать курс национальной валюты.

2. Необходимо максимально простимулировать развитие внутреннего производства, в первую очередь в отраслях, имеющих существенную долю импорта (ведь именно об этом говорил президент)

3. Защитить национальную экономику от враждебных воздействий внешних факторов.

Решение (с позиции здравого смысла и на уровне мозгов того же школьника старших классов).

1. Обязать экспортеров продавать экспортную валютную выручку в объемах, необходимых для покрытия любых импортных поставок и платежей по имеющимся кредитным обязательствам. Вплоть до 100%, конкретные параметры рассчитываются ЦБ. Мера может быть временной до полной стабилизации обстановки.

2. Запретить операторам рынка приобретение валюты, не обоснованное действующими контрактами.

3. Насытить внутреннюю экономику деньгами. Для этого максимально снизить процентные ставки по кредитам внутри страны. ЦБ опустить ключевые ставки на минимально возможный уровень. Правительству выделить (из ранее накопленного бюджетного профицита) целевые средства кредитования производственного сектора в импортозамещающих отраслях.

4. Установить жесткий контроль любых трансграничных финансовых операций, прекратив законодательно необоснованный отток капиталов из страны.

Вот примерно так должна в оперативном порядке решаться указанная задача. И это все лишь первоочередные пожарные методы, срок принятия решений по которым должен исчисляться днями, если не часами с момента начала кризиса.

Что мы имеем вместо этого?

1. ЦБ поддержал валютные спекуляции.

2. ЦБ отказался вводить обязательную продажу валютной выручки экспортерами.

3. ЦБ полностью устранился от поддержания валютного курса.

4. ЦБ поднял ключевые процентные ставки, еще больше уничтожая рыночную ликвидность, без которой в пике рискует перейти уже не валютный курс, а весь реальный сектор.

5. Правительство скрылось в туман, делая вид, что все происходящее его не касается.

СКАЗКА О ЦЕНТРОБАНКЕ И ЗОЛОТОМ РУБЛЕ

Вот примерно такая история получается. Но заканчивать текст на столь минорной ноте не хочется, а потому на десерт сказка.

На самом деле все, что сейчас происходит, совершается властями РФ совершенно осознанно и преследует вполне рациональные цели. И цели эти вполне благородны и для страны полезны. Курс национальной валюты снижается вдвое, чтобы привести стоимость рубля к целевому показателю относительно текущей цены на золото. В ближайшее время планируется жестко привязать рубль к золоту, создав таким образом реально независимые от доллара деньги. В этом процессе Россия не одна, а вместе с Китаем и еще кое-кем. Обвал рубля вызван договоренностями о том, что каждая валюта золотого пула должна иметь пропорциональное общей денежной массе и накопленным золотым запасам содержание. Вот к этому содержанию рубль и приводят. Это первое.

Второе. Создание пула золотых валют неизбежно взорвет обстановку и обвалит уже доллар. В результате ДО этого момента правительство и ЦБ усиленно избавляются от валюты, стараясь сделать это максимально для себя выгодно. А ПОСЛЕ этого момента взрывной рост цены на золото в долларах должен более чем компенсировать все текущие виртуальные потери населения от сиюминутного роста курса доллара.

Третье. Одновременно с вводом золотого содержания рубля будет осуществлен переход на все экспортные поставки исключительно на золотой рубль. Можно и просто за золото, но не за бумажки. А вот импорт продолжится именно за них, пока бумажки в ЗВР не кончатся.

Четвертое. Сразу после ввода золотого стандарта рубля произойдет максимально возможное насыщение экономики деньгами.

Пятое. Одновременно с накачкой ликвидности будут установлены законодательные барьеры на пути вывоза капитала из страны, кроме законом оговоренных случаев.

Вот такая сказка «на ночь» получилась. Приятных снов.

0

89

Не читайте всяких либерастов на ночь глядя ;)

Ассиметричный ответ рубля на давление доллара - написал тут шутку юмора, так что не сильно серьезно не воспринимайте, однако ;)

Рынок нефти для экономики США - это примерно несколько десятков процентов, что вполне позволяет им манипулировать, при наличии договоренности с саудитами. Рынок рубля в разы меньше рынка нефти. Еще вопросы будут?

Задача простая, как 2*2=? - "как сделать так, чтобы рынок рубля невозможно было манипулировать извне?" Ответы есть?

0

90

AlexSilver написал(а):

Не читайте всяких либерастов на ночь глядя 
Ассиметричный ответ рубля на давление доллара - написал тут шутку юмора, так что не сильно серьезно не воспринимайте, однако

Так что, граждане Россияне, не гневите Путина, меняйте поскорее валюту на рубли и кладите свои рубли на депозиты, пока ваши валютные сбережения не похудели в 2-3 раза.

Запомним это. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif
(дата: 17 декабря 2014)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно