У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Поздравления » К 70-летию Великой Победы


К 70-летию Великой Победы

Сообщений 121 страница 150 из 162

121

#p30277,boloto написал(а):

революции начинаются там, где голова.

Революции начинаются там, где народ.

#p30277,boloto написал(а):

Во время упомянутых тобою событий мой одноклассник находился в здании парламента. Я тогда был в Расторгуево, в учебном центре ГУВД АМО. А ты Останкино атаковал, нет?

Нет. Останкино я не атаковал. Останкино атаковал мой друг. А я остался защищать баррикаду у Дома Советов. Ту, которая рядом с пиндостанским посольством была (с крыши которого снайперы стреляли).

#p30277,boloto написал(а):

Да, и что бы смог противопоставить свердловский ОМОН, например, дивизии Дзержинского?

И ОМОН, и дивизия Дзержинского ничего не могли противопоставить москвичам, вышедшим на улицы 3-го октября. И ОМОН, и дивизия Дзержинского драпали так, что только пятки сверкали. Блокада Дома Советов была прорвана.
И только применение бронетехники позволило буржуйскому режиму подавить восстание.

#p30277,boloto написал(а):

Двое из ларца, одинаковы с лица, два друга, хер да подпруга, хрен редьки не слашще

Ничо, ближе к 9 Мая и другие блогеры выскажутся на эту тему. :D

0

122

А кто такие блогеры, и почему я им внимать должен?

0

123

#p30278,Шайтан написал(а):

Революции начинаются там, где народ.

Ну, значит у нас народ исключительно в Питере. Все три революции там начинались.

0

124

#p30280,boloto написал(а):

Ну, значит у нас народ исключительно в Питере. Все три революции там начинались.

Революции начинаются там ,где стадо . Хороший пастух . И козлы ведущие . Про все те заварушки вся страна и не догадывалась в 1917 ,и не знала ,до момента, пока за их добром не пришли .
" отнять и поделить " Майдан тому живой пример

0

125

#p30279,boloto написал(а):

А кто такие блогеры

Это такие чуваки, которые пишут блоги.

#p30279,boloto написал(а):

и почему я им внимать должен?

Чтобы их труд не пропал даром.
Вот тебе бы разве понравилось, если бы ты работал-работал, а твою работу никто бы не ценил?

#p30280,boloto написал(а):

Ну, значит у нас народ исключительно в Питере. Все три революции там начинались.

Ну да. Оказывается, даже в Питере нормальные люди попадаются. :D
Раньше-то мы что про Питер знали? Да, практически, ничего. Ну, знали, например, что там на сёрфстанциях нет аптечек. Вот и все знания.
Ан нет. Неожиданно выяснилось, что это - колыбель Революции. http://arcanumclub.ru/smiles/smile381.gif http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif
Вот только было это сто лет назад. А сейчас всё больше гундяевы да собчаки, миллеры да ивановы, чубайсы да медведевы.
И, кстати, есть места и кроме Питера, где у нас жил народ. Вот например, крестьянские войны Болотникова, Разина и Пугачёва начались совсем не в Питере. http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_04.gif

0

126

#p30281,Инга написал(а):

Революции начинаются там ,где стадо . Хороший пастух . И козлы ведущие .

О! Кстати, boloto, я ещё одну революцию вспомнил, которая началась не в Питере. Это когда Крым решил восстать против Украины, т.н. "Крымская весна".

0

127

Шайтан написал(а):
#p30279,boloto написал(а):

А кто такие блогеры

Это такие чуваки, которые пишут блоги.

#p30279,boloto написал(а):

и почему я им внимать должен?

Чтобы их труд не пропал даром.
Вот тебе бы разве понравилось, если бы ты работал-работал, а твою работу никто бы не ценил?

Шайтан, передай блогерам, что я их не читаю. Пусть страдают!

Отредактировано boloto (02.05.2017 16:22:41)

0

128

#p30283,Шайтан написал(а):

О! Кстати, boloto, я ещё одну революцию вспомнил, которая началась не в Питере. Это когда Крым решил восстать против Украины, т.н. "Крымская весна".

Это издержки революции гидности .
Ленин тоже раздавал все

0

129

Шайтан,
"Нет. Останкино я не атаковал. Останкино атаковал мой друг. А я остался защищать баррикаду у Дома Советов. Ту, которая рядом с пиндостанским посольством была (с крыши которого снайперы стреляли)."
Тебя использовали ,как в любой заварушке ,в своих целях .
Правда на роль  агнеца  на заклание не попал .

0

130

Российские рок-музыканты ко Дню Победы вместе исполнили знаменитую песню военных лет "Темная ночь".

0

131

«Я герой не татарский и не лакский. Я — Герой Советского Союза», - Амет-Хан Султан - дважды Герой Советского Союза.

+2

132

...две фотографии, сделанные немецкими фотокорреспондентами в июне 1941 года. Сначала первая

http://i48.fastpic.ru/big/2017/0507/da/2d25f320231eb8f970751fb59ab7eeda.jpg

На ней вы видите двух убитых советских пулеметчиков. Это были, безусловно, Люди. Расстреляны все патроны к «максиму» и отброшена в сторону пустая коробка из-под ленты к нему. Расстреляны патроны к ручному пулемету (сам пулемёт ДП немцы уже подобрали, а расстрелянные диски к нему бросили). На брустверах ячеек не видно гранат - они брошены в немцев. В руке ближнего к нам бойца патронная обойма - в последние секунды своей жизни пулемётчик стрелял по немцам из винтовки и был убит, когда перезаряжал её. Примкнуты штыки, но воспользоваться ими уже не пришлось. Не судьба...

Они прожили очень короткую жизнь, но они ее ПРОЖИЛИ! И особенно в последние минуты, когда всем и, в первую очередь, себе, доказали, что они - ЛЮДИ!

А на втором снимке вы видите, как организмы в военной форме добровольно сдаются немцам в плен.

http://i33.fastpic.ru/big/2017/0507/5f/f89d4667034181b2895cb148036cb15f.jpg

У них всё было, чтобы сражаться, как видите, они просто бросили винтовки, но подсумки и даже гранаты немцы с них ещё не сняли. И при этом даже немец-фотограф их не боится - эти организмы уже не люди, они опущены своей трусостью и поэтому уже не опасны. По терминологии тюрьмы, они уже «петухи».

Но их это не волнует. У самих этих организмов страх от того, что немцы их, всё же, пристрелят, перемешан с гордостью за свою умность. Это ведь те глупые пулемётчики, которые на верхней фотографии, уже убиты, а они живы! И живы потому, что умные, потому, что знают мудрость «моя хата с краю», потому умные, что поручают защищать своих матерей, жён и детей тем дуракам, которые не сдаются, которые не перебежали к немцам вместе с ними, а остались в окопах.

http://www.ymuhin.ru/node/1561/plen-petuhov

0

133

Сегодня очень мало упоминают о роли самого первого союзника СССР в борьбе с фашисткой Германией. Этим союзником стала — Тувинская Народная Республика.
. . .
Принято говорить, что первой поддержку СССР в войне оказала Великобритания, однако это не так. Тува объявила войну Германии и её союзникам 22 июня 1941 года, за 11 часов до исторического заявления Черчилля по радио. В Туве сразу же началась мобилизация, республика заявила о готовности отправить свою армию на фронт.
38 тысяч тувинских аратов в письме Иосифу Сталину заявили: «Мы вместе. Это и наша война».
. . .
Сразу же после объявления войны фашистской Германии Тува передала Советскому Союзу не только весь золотой запас республики, но и добычу тувинского золота — на общую сумму 35 миллионов тогдашних рублей (платёжно-покупательная способность которых в десятки раз выше, чем нынешних российских).
Тувинцы приняли войну как свою. Об этом свидетельствует тот объём помощи, который небогатая республика предоставила фронту.
С июня 1941 по октябрь 1944 года Тува поставила для нужд Красной армии 50 000 боевых коней, 750 000 голов скота. Каждая тувинская семья отдала фронту от 10 до 100 голов скота. Тувинцы же в прямом смысле поставили Красную армию на лыжи, поставив на фронт 52 000 пар лыж.
Премьер-министр Тувы Сарык-Донгак Чимба в своём дневнике написал:«Извели весь березняк рядом с Кызылом».
Кроме этого, тувинцы отправили 12 000 полушубков, 19 000 пар рукавиц, 16 000 пар валенок, 70 000 тонн овечьей шерсти, 400 тонн мяса, топлёного масла и муки, телеги, сани, упряжь и другие товары на общую сумму около 66,5 миллиона рублей.
В помощь СССР араты собрали пять эшелонов подарков на сумму более 10 миллионов тувинских акша (курс 1 акша — 3 рубля 50 копеек), продуктов для госпиталей на 200 000 акша.
Почти всё это безвозмездно, не говоря уже о мёде, плодово-ягодных консервах и концентратах, перевязочных бинтах, целебных лекарственных травах и лекарствах национальной медицины, воске, смоле…
Из этого запаса Украине в 1944-м было подарено 30 тысяч коров. Именно с этого поголовья началось послевоенное возрождение украинского животноводства.
. . .
Командование 8 гвардейской кавалерийской дивизии писало тувинскому правительству:«…при явном превосходстве противника тувинцы стояли насмерть. Так, в боях под деревней Сурмиче 10 пулемётчиков во главе с командиром отделения Донгур-Кызыл и расчёт противотанковых ружей во главе с Дажы-Серен в этом бою погибли, но ни на шаг не отошли, сражаясь до последнего патрона. Свыше 100 вражеских трупов было насчитано перед горсткой храбрецов, павших смертью героев. Они погибли, но там, где стояли сыны вашей Родины, враг не прошёл…».

Источник: http://psifactor.info/ed/oni-ne-brali-n … v-plen.htm

0

134

#p30273,boloto написал(а):

А разъединяет людей не георгиевская ленточка и не бессмертный полк

А вот казахи другого мнения:

Многие говорят о недопустимости использования "георгиевских" ленточек как символа праздника.

Тогда как одна часть общества считает ее символом Победы в Великой Отечественной войне, другие говорят, что она ассоциируется с царской колонизацией.

В 2015 году в Казахстане создали свой вариант символа празднования Дня Победы, стремясь примирить оба противостоящих лагеря. Шелковая лента голубого цвета с нанесенным на нее казахским национальным орнаментом и изображением Ордена Отечественной войны составляет 30 сантиметров в длину и 3 сантиметра в ширину.

http://www.go13.kz/article/1644968

Было - стало:

http://www.s.go13.kz/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/1_149405968349.jpg http://www.s.go13.kz/section/newsIconCis2/subdir/full/upload/images/news/icon/123_149408705424.jpg

Разве казахи снесли Обелиск Славы? Нет. Убрали советские ордена? Нет. Они даже серп и молот оставили- чисто советскую символику. Так о какой десоветизации вы нам пиз..те, дебилы, бл..ь???
. . .
Казахстан позиционирует себя как страна мусульманская, точно так же, как Россия натужно пытается себя выдавать за страну православную на уровне официоза. Такие, вот, нынче шизофренические времена, еп.
Ну, так и зачем нам, казахам, в нашей мусульманской стране, ета ваша христианская символика, еп? Я тут промониторил интернет.kz - там бурление говн по поводу ленточки вызвано именно тем, что в России её упорно называют Георгиевской - как символ царской православной России. А для многих казахов, с их махровым национализмом, эта ваша РКМП ассоциируется с царской колонизацией - именно так и пишут, как о причине отказа от гей-оргиевской ленты. Мы кто вам - вольны казахи, или чЮрки завоёванные?

http://norg-norg.livejournal.com/279971.html

Там же пишут, что Тачикистон отказался проводить у себя "Бессмертный Полк". А х..ли вы хотели, ё..аные дебилы, бл..ь? Когда вы пытаетесь вписать христианские смыслы и символы в символику Победы, которые на..уй никакого отношения к той победе не имеют? И предлагаете свою торговую марку кому? Мусульманам??? Вот такое, например:

http://ground58.ru/images/123.jpg

Это кем надо быть вообще, насколько пи..данутым, бл..ь, на всю бошку, чтобы такое придумать??? Какое отношение имеет Святой Георгий к Великой Отечественной войне, в которой победили безбожники-коммунисты? Да еще и запиленный на Красной Звезде, заместо серпа и молота?

Помнится не так давно попы и прочие моральные пи..арасы верещали, что не зря безбожные коммунисты взяли себе символом красную звезду, ака каббалистическую пентаграмму - ибо бесы! А сейчас им на пентаграмму за..уярили христианского святого - и ничо, и им нормально! Хоть ссы в глаза, бл..ь!

http://norg-norg.livejournal.com/279971.html

0

135

Гражданин Гундяев пробивает очередное дно:

Новая Правда(!!!) о войне от РПЦ!

Свежее выступление патриарха. Как всегда - якобы примирительное, но стабильно лживое и антисоветское

http://sha-julin.livejournal.com/110474.html

0

136

https://pp.userapi.com/c638627/v638627349/33d03/AjUi2lsNiLQ.jpg

0

137

Парад Победы оставил смешанные чувства.

С одной стороны, стало ясно, что современная "Раша Фидираша" прос..ала все полимеры: много раз ДО 9 Мая над моим домом летали разновсякие штурмовики-истребители-бомбардировщики в качестве репетиции к Дню Победы, НО...
когда праздник наконец-то пришёл, оказалось, что Собянин пропил весь бюджет, выделенный на разгон облаков, и Путину пришлось принимать парад под мелким моросящим дождичком, а полёт авиации тупо отменили (спасибо, что профукали бабки на авиационный керосин, потраченный на репетиции полётов авиации - привет Газпрому, Миллеру и проч. питерской мафии во власти).

Но с другой стороны, несмотря на то, что наш парад проигнорировали почти все, включая Белоруссию (питерские недоправители Раши Фидираши маладцы, чО - посрались даже с Лукашенко, это ж надо было суметь...), однако, на Параде Победы присутствовал (и занимал ведущее место) Президент Республики Молдова Игорь Николаевич Додон! :flag:
Что как бы намекает протоукрам, что они могут засунуть свои экспансионистские планы в отношении Приднестровья в свою укропитекскую задницу, т.к. государство Молдова чтит наших общих предков - победителей фашизма и намерено выстраивать добрососедские отношения с Рашей Фидирашей Россией.
Особо порадовало, как Игорь Николаевич Додон поздоровался с Геннадием Андреевичем Зюгановым - сразу видно, эти люди давно знакомы и явно дружны. :flag:

Короче, резюмирую: путинский режим морально сдох (даже облака разогнать не может), но ему на смену приходит подлинно народная рабочая трудовая власть простых людей - таких, как мы с вами!

Слава советскому народу - народу победителю!!! :flag: :flag: :flag:

0

138

Шайтан, поговорим про облака?

0

139

#p30347,boloto написал(а):

Шайтан, поговорим про облака?

Поздно . Солнце светит

0

140

#p30348,Инга написал(а):

Поздно . Солнце светит

Где?

0

141

boloto написал(а):
#p30348,Инга написал(а):

Поздно . Солнце светит

Где?

В Москве

0

142

В полседьмого вечера что-то выглянуло из-за туч ненадолго...

0

143

9 мая. Егор Яковлев о потерях СССР в Великой Отечественной войне

+1

144

Плюс поставил случайно.
Про количество погибших в ВОВ вранье. При Сталине были совсем другие числа.

0

145

+1

146

#p30354,Timur написал(а):

Про количество погибших в ВОВ вранье. При Сталине были совсем другие числа.

Я тоже думаю, что потери были меньше.
По данным Земскова - 16 млн. человек.

У Егора Яковлева важна не сама цифра, а пояснения, из чего собственно эта цифра потерь состоит: кроме убитых ещё миграция, уменьшение рождаемости, ленинградские блокадники и проч.

При Сталине считали - 7 миллионов погибших на фронте. Если сюда прибавить 10 млн., убитых немцами на оккупированных территориях, то уже выходит 17 млн. - даже больше, чем у Земскова.

Отредактировано Шайтан (10.05.2017 14:16:56)

0

147

Timur
в некоторых странах за знамя светит срок, аффтар не знал?
аааа для них очко?
лента символ не только Победы, это символ современной борьбы, за свою душу и своих дедов, за свои корни и язык, за себя наконец
ну наверно питерским виднее....

0

148

Белоруссия. 9 мая.

https://68.media.tumblr.com/73433015f3da641d25e909fbb3ee4ebd/tumblr_opr3g19b3U1sn2e1oo1_1280.jpg

http://kommari.livejournal.com/3068364.html

0

149

Пермяк принес на «Бессмертный полк» портрет Сталина

Мужчина собирался участвовать в акции с портретом Иосифа Сталина. Его не допустили на шествие.
Чтобы вывести из колонны пермяка, организаторы акции задействовали сотрудников полиции

http://www.echoperm.ru/news/261/147258/

В Перми пытались пронести портрет Сталина в колонне "БП"

Организаторы совместно с полицией пресекли эти попытки.

Лихо они Верховного главнокомандующего страны-победительницы вычеркнули из нашей истории. Я с самого начала появления этой акции говорю, что "Бессмертный полк" создан с целью искажения смысла и приватизации советских побед нынешними власовцами. Этот случай наглядно это подтверждает.

http://burckina-new.livejournal.com/618472.html

https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/4/6/2/8673264.jpg

0

150

В славном городе Белореченск(Кубань) портрет И.В.Сталина был вывешен на главной площади города и рядом "Слава советскому народу - народу победителю!"
Ещё остались островки памяти на необъятных просторах...

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Поздравления » К 70-летию Великой Победы


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно