У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Отчеты ,фото, видео » Севаш как много в этом слове


Севаш как много в этом слове

Сообщений 31 страница 60 из 275

31

тритон-61, Красавцы !!!

0

32

день второй начался сильно не хорошо, почему то все болит, не я конечно вылез на воду с 5.7 но хватило мя буквально на два часа с перерывами, все больше не могу, И ЗАВТРА НА КАТАЛКУ НЕ ПОЕДУ

0

33

#p13662,тритон-61 написал(а):

день второй начался сильно не хорошо, почему то все болит, не я конечно вылез на воду с 5.7 но хватило мя буквально на два часа с перерывами, все больше не могу, И ЗАВТРА НА КАТАЛКУ НЕ ПОЕДУ

Это почему ?Прогул !Расскажи что с морем ,где волна ?На фото нечто непонятное .

0

34

Инга написал(а):
#p13662,тритон-61 написал(а):

день второй начался сильно не хорошо, почему то все болит, не я конечно вылез на воду с 5.7 но хватило мя буквально на два часа с перерывами, все больше не могу, И ЗАВТРА НА КАТАЛКУ НЕ ПОЕДУ

Это почему ?Прогул !Расскажи что с морем ,где волна ?На фото нечто непонятное .

на фотке волна невидна, там где многа пены там волна

0

35

ну да крайняя каталка была почти 2 месяца назад, как то с ветром и работой в этом году напряг, седня ломанулся на севашь на споте 10-14 мс взял 5.7 и фиш укатался в сиську по гладкой воде, были еще 2 серфера но они походу тока учатся, они там под ветром чото ездили, на воде было около 20 кайтов, плюс на берегу народ, катали на девятках и двенашках, видел один 14й я не надувался, мне хватило 5.7, частенько с передозом но там это в кайф

0

36

жадность сцуко жадность, как хорошо было вчера, как больно сегодня, кружка с кофем оказывается очень тяжолая, а прогноз между прочим на всю неделю, норд-ост до пятницы

0

37

тритон-61 написал(а):

жадность сцуко жадность, как хорошо было вчера, как больно сегодня, кружка с кофем оказывается очень тяжолая, а прогноз между прочим на всю неделю, норд-ост до пятницы

От чего заболел тем и лечись ,помогает.
Удачной недели !

0

38

Инга написал(а):
тритон-61 написал(а):

жадность сцуко жадность, как хорошо было вчера, как больно сегодня, кружка с кофем оказывается очень тяжолая, а прогноз между прочим на всю неделю, норд-ост до пятницы

От чего заболел тем и лечись ,помогает.
Удачной недели !

выжить бы на этой неделе...
хочу опять на севаш но думаю пока поэкономить бензин

0

39

#p14732,тритон-61 написал(а):

хочу опять на севаш но думаю пока поэкономить бензин

http://dl.waix.ru/c5ad1cc91.jpg

0

40

тритон-61 написал(а):

хочу опять на севаш ...

а море не нравится? в смысле волна на Арабатке или Татарке ?
вот нам пришлось разминаться на Донузлаве(аэродром): волна 0,5, ветер от 5 до 12. На воде до 6-7 парусов и 1 кайт. Видео не снимал, катались пока дуло.
на неделе едем на Арабатку, но у нас тут транспортный коллапс из-за капремонта дороги. Будем проррываться...

0

41

fly написал(а):
тритон-61 написал(а):

хочу опять на севаш ...

а море не нравится? в смысле волна на Арабатке или Татарке ?
вот нам пришлось разминаться на Донузлаве(аэродром): волна 0,5, ветер от 5 до 12. На воде до 6-7 парусов и 1 кайт. Видео не снимал, катались пока дуло.
на неделе едем на Арабатку, но у нас тут транспортный коллапс из-за капремонта дороги. Будем проррываться...

волна на арабатке никакая, слишком близко прибойная полоса, хотите волну го в татарку, там их есть, море тоже нормально, но море рядом, седня откатал в героевке, с обеда раздуло 10-12, на 5.7, порвал мозоли, вишь в чем дело, по флету катать приятно и не напряжно, нагрузок почти нет,( вернее они не ощущаются) волна требует сил, там низя просто отвиснуть на трапеции и отдыхать, в любом случае каталка на волне больше на руках, и эта на севаше можно найти чоп в 0.5 м но это надо очень сильно слится, а зачем?

0

42

Нормальная волна  на Арабатке, чем дальше от  материка , тем круче(можно найти на свой уровень),  в Стрелковом даже не все спецы прибой проходят. Катать по фтету-убиваешься в разы больше чем на волне ( трамваишь галсами по 10км-скучно, спать охота). Флет-физуха, отработка элементов. Волна-кайф, напряги нет. Работаешь с волной. И добавляется куча всего нового, классного.

Отредактировано Ю-В (02.08.2015 20:37:05)

0

43

Ю-В написал(а):

Нормальная волна  на Арабатке, чем дальше от  материка , тем круче(можно найти на свой уровень),  в Стрелковом даже не все спецы прибой проходят. Катать по фтету-убиваешься в разы больше чем на волне ( трамваишь галсами по 10км-скучно, спать охота). Флет-физуха, отработка элементов. Волна-кайф, напряги нет. Работаешь с волной. И добавляется куча всего нового, классного.

за стрелковым небыл не знаю, за соляное заезжал, после соляного дороги нет, направления, волна есть, но берег приглубый и она рушится рядом с берегом, метрах в 40-50, на вкус и цвет как говорится, в такую волну лезте сами, волна для комфорта должна поднятся и раскатитса, иначе на ней будет чоп, разница хорошо видна в татарке, каталка в прибойной полосе гораздо приятнее каталки в море, где вроде и волна есть а на ней говночоп, и эта вам флет скучно, мне нет, фордаки отработка, пару раз пробывал 360, неполучилось, чото как то не могу хорошо закарвить доску, или сильно карвлю но спина сгибается, или спина прямая и доска плоско идет

0

44

Соляное незнаю, но Арабатку проезжал  полностью  до Крыма, поэтому  и говорю, чем дальше от  материка, тем больше  волна. Татарка -супер,  там легко учиться, волна  плавная, есть время подумать, За прибоем - говночёп везде, хоть Татарка , хоть  Оленёвка, сограсен, нафиг он нужен, весь кайф  в первом обрушении.

0

45

Ю-В написал(а):

Соляное незнаю, но Арабатку проезжал  полностью  до Крыма, поэтому  и говорю, чем дальше от  материка, тем больше  волна. Татарка -супер,  там легко учиться, волна  плавная, есть время подумать, За прибоем - говночёп везде, хоть Татарка , хоть  Оленёвка, сограсен, нафиг он нужен, весь кайф  в первом обрушении.

мне очень понравилась волна в оленевке, возле маяка по южному югозападному направлению, катал один раз но сильно прикольно, приходит рушится в одном месте, ушол под ветер метров на 50 и прибоя нет, галс в море и опять выходиш в прибой, прикольно

0

46

Место называется "кряжь", там дно поднимается, вода упирается и получется  офигенная волна в одном месте,  такое же место есть в Севасе, Гоняешь по флету(чепу)  захотел , настроился, пыгнул!! супер

0

47

#p14753,Ю-В написал(а):

Место называется "кряжь", там дно поднимается, вода упирается и получется  офигенная волна в одном месте,  такое же место есть в Севасе, Гоняешь по флету(чепу)  захотел , настроился, пыгнул!! супер

Вы про Севастополь? Где это здесь такое место?

0

48

прям посередине Казачки, на мысу.
(там ещё кайтеры тусуются на берегу).

0

49

Интересно что ответит Ю-В, потому что в том месте, про которое вы пишете, глубина полтора метра-метр и хоть волна там и рушится красиво и можно ее попересекать и даже неплохо на ней попрыгать, но уже не раз убедился, что в Казачьей гораздо лучше волны ближе к выходу из бухты - и выше как для прыжков, и шире как для райдинга.

0

50

fly  правильно  сказал, это Казачка, там дно резко поднимается и волна образуется  в одном и том же  месте. А гряда (я кряж написал неправильно)- это в Оленевке
http://www.uawindsurfing.com.ua/entry/1001931/file/mvi_4226_0001.jpg  Казачка

0

51

6-7 каталка в героевке, норд-ост, вчера 5.7 фиш, седня начал с 5.7, потом переобул 4.7, на берег выползал, все болит, с утра была волна с прибоем, к обеду ветер отошол к северу прибил волну и усилился, чоп с остатками волны, иногда 4.7 дозило, со свежими силами было 4 удачных фордака, силы кончились и фордаки кончились, хорошо....

0

52

Есть кто  на Арабатке?  fly, ты не там?  надо  в Крым  парусок передать

0

53

вчера посетили Татарку. Ветра маловато:  мне еле хватало на парус 5,9, поэтому камасутра закончилась за 3 часа. Прохождение прибоя в рваный ветер(8-12метров) ещё та тренировка физухи. Но кайт принципиально не доставал. На воде парусов до 8, кайтов до 10 одновременно. До этого 3 дня дуло ещё слабее, так что день выбрали правильный.
туда ехали рано утром, машин на трассе мало. Обратно - сплошная колонна, Феодосию объезжали полями, чтоб не встрять на полдня. Дорожная техника работает в светлое время суток, кладут асфальт сантиметров по 8-10 толщиной.

0

54

fly написал(а):

вчера посетили Татарку. Ветра маловато:  мне еле хватало на парус 5,9, поэтому камасутра закончилась за 3 часа. Прохождение прибоя в рваный ветер(8-12метров) ещё та тренировка физухи. Но кайт принципиально не доставал. На воде парусов до 8, кайтов до 10 одновременно. До этого 3 дня дуло ещё слабее, так что день выбрали правильный.
туда ехали рано утром, машин на трассе мало. Обратно - сплошная колонна, Феодосию объезжали полями, чтоб не встрять на полдня. Дорожная техника работает в светлое время суток, кладут асфальт сантиметров по 8-10 толщиной.

странно, как правило в татарке больше ветра чем в проливе, а к обеду в проливе было до 16, может ты на ветер не вылез? в татарке нужно пытатся уйти в первую линию прибоя, там всегда сильнее, возле берега бывает вакум, и это, говорят( сам не пробывал) лучше стартовать ближе к мысу перед пансионатом, там лучше продувает, за пансионатом ветровой карман, и да в 8-12 я б с пятеркой на воду бы не полез, в татарке

0

55

два часа с 5.7 с перерывами, на большее нехватило, понял что нужно вылазить получив плавником по башке, было больно очень обидно и смешно, докатался блин

0

56

вчера была отличная Арбатка!! даже небольшие травмы оборудования не омрачили полученного удовольствия...волна достаточно высокая и длинными желобами между волнами....супер! у меня первый раз такие. сделал три фордака,может сделал бы и больше,но...эти желоба...я как кролик перед удавом,качусь с волны и зависаю с отключенным сознанием ,приходя в себя от иступленного стука с середины черепной коробки http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif поворачивай ЭЙ,ЭЙ,поворот!!!!не спать! и прыгать было одно удовольствие! супер! правда судорга ночью ногу сводила http://arcanumclub.ru/smiles/smile166.gif с..с.собака!!

Отредактировано СССР (09.08.2015 17:04:44)

0

57

#p14868,тритон-61 написал(а):

лучше стартовать ближе к мысу перед пансионатом, там лучше продувает

там обычно ветер более крученый, но там волна идёт по косой к берегу. Просто легче левым галсом проскочить прибой.
Но там много народу(летом). Поэтому мы отъезжаем всегда на пустое место подальше на косу.

0

58

При северо-востоке интересно от каклов нет течения?
http://kherson.net.ua/news/takogo_naply … deli_davno
Кошмар !

0

59

Инга! этож хохло сми,они сильно смИрдят,там сама брИХня! :x

0

60

СССР написал(а):

Инга! этож хохло сми,они сильно смИрдят,там сама брИХня! :x

Ну ладно тогда спокойна за наших ,в таком муравейнике и до воды не добраться .

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Отчеты ,фото, видео » Севаш как много в этом слове


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно