У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Политика » тема про Януковича


тема про Януковича

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

время идет, во времена майдана я смотрел и не понимал, чем народу не угодил янукович, но раз так много возмущались наверно был плохой, как по мне он сделал для народа больше чем все предедущие вместе, может мне все же объяснят чем он хуже других?

0

2

СМИ делают свое дело. Российские СМИ в 96-м «Голосуй или проиграешь», так же сделали свое дело.  Медиамагнаты неплохо наваривались после этих выборов Гусинский НТВ, Березовский ОРТ. Отличный вид вложения денег.

0

3

#p15335,тритон-61 написал(а):

время идет, во времена майдана я смотрел и не понимал, чем народу не угодил янукович, но раз так много возмущались наверно был плохой, как по мне он сделал для народа больше чем все предедущие вместе, может мне все же объяснят чем он хуже других?

Януковичу просто не повезло. Ему довелось быть президентом как раз во время международного экономического кризиса (и вызванной этим кризисом борьбы за рынки сбыта). Он был поставлен перед необходимостью выбора: или Евросоюз, или Таможенный союз. А такой выбор (независимо от того, что выбрать) неминуемо раскалывал Украину на две враждебные друг другу части.

И ещё. Янукович - политик мирного времени. Не войны. Он слишком мягкий. Под его руководством Украина могла бы развиваться и процветать (в другое - мирное - время), но к жОстким событиям он оказался морально не готов. Он не хотел кровопролития, и всё время пытался договориться с майдаунами, пытался пойти на компромисс. Но договариваться с фашистами - это утопия.

0

4

Отстранённый от власти президент Украины Виктор Янукович намерен вернуться в страну и на свой пост. Об этом сообщил сегодня его адвокат Виталий Сердюк.
«У него есть намерение вернуться на Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной. Процедура отстранения его от должности была проведена с грубым нарушением Конституции Украины», — приводит слова юриста ТАСС.
Адвокат также отметил, что на сегодняшний день Виктор Янукович не объявлен в международный розыск и может свободно передвигаться по миру. Однако, как пояснил Сердюк, до сих пор существует угроза его жизни и безопасности на Украине.

https://russian.rt.com/article/151446

0

5

Шайтан написал(а):
#p15335,тритон-61 написал(а):

время идет, во времена майдана я смотрел и не понимал, чем народу не угодил янукович, но раз так много возмущались наверно был плохой, как по мне он сделал для народа больше чем все предедущие вместе, может мне все же объяснят чем он хуже других?

Януковичу просто не повезло. Ему довелось быть президентом как раз во время международного экономического кризиса (и вызванной этим кризисом борьбы за рынки сбыта). Он был поставлен перед необходимостью выбора: или Евросоюз, или Таможенный союз. А такой выбор (независимо от того, что выбрать) неминуемо раскалывал Украину на две враждебные друг другу части.

И ещё. Янукович - политик мирного времени. Не войны. Он слишком мягкий. Под его руководством Украина могла бы развиваться и процветать (в другое - мирное - время), но к жОстким событиям он оказался морально не готов. Он не хотел кровопролития, и всё время пытался договориться с майдаунами, пытался пойти на компромисс. Но договариваться с фашистами - это утопия.

Он банально трус ,отдать приказ на разгон озверевших майдаунов мог ,но не стал .
Усидеть на двух стульях одной опой не получилось ,Утикав спасая себя и деньги свои.
Как президент действующий ничего не предпринимал и в изгнании ,указ о признании Крыма российским мог издать и подписать .Обратится по типу Ассада ввести войска тоже ,тем самым предотвратив кровопролитие .Все остальное как раз и имеет в награду за бездействие .
Счета не арестованы ,в розыск не объявлен ,правда бог наказал личной потерей .
Донбасс его презирает ,Свидомиты ненавидят

+1

6

Вполне возможно, что на Януковича оказывалось давление с обеих сторон.
Если вспомнить, что было в Сирии несколько лет назад, то нетрудно заметить, что Асад в то время вёл себя практически как Янукович.
Янукович почти разогнал майдан, но в последний момент остановился. И Асад почти зачистил боевиков, но в последний момент заключил с ними перемирие (в 2012 г.).
Янукович пошёл на большие уступки после провокации с расстрелом "небесной сотни". И Асад согласился уничтожить химическое оружие после провокации в Восточной Гуте.
Отличие между Януковичем и Асадом только в том, что Януковича Россия слила окончательно, а Асаду соизволила немного помочь (когда от этой помощи уже нет никакого толку).

0

7

Шайтан, Польза есть во всем и всегда .Гражданская война в Украине окончательно разделила всех сомневающихся ,время покажет чья возьмет .Пусть почивает в бози .Сирия получила поддержку России и вероятность дальнейшего нашего присутствия на востоке равна 99.9999 ....%.Наша страна великая не только по территории ,что успешно и доказала .
Крым Наш ,Москва прекрасна ,кризис вероятно не у вас . Закрыти пафосных бутиков ни грамма не огорчает ,наличие скидок в огромных центрах типа Мега радует ,курс уе равен прошлогоднему .Елисеевский вчера восхитил как обычно  идеальным порядком ,но более ,как объект архитектуры
Тверская без ""Пирамиды" ничего не потеряла .Иллюминация хороша на Пушкинской .
Саларьево максимально комфортно ,даже сегодня ,с учетом сложных метео .Стрройки кипят.
Меня радует все ! Возможно огорчит Дрмодедово,но и это временно ,впрочем как и все .

0

8

#p22332,Инга написал(а):

Закрыти пафосных бутиков ни грамма не огорчает

#p22332,Инга написал(а):

Крым Наш ,Москва прекрасна ,кризис вероятно не у вас .

Меня бы тоже не огорчало закрытие пафосных бутиков, если бы пафосные бутики кто-нибудь закрывал.
Однако, наоборот, сносят дешёвые магазинчики шаговой доступности в угоду крупным торговым сетям, принадлежащим иностранному капиталу.
Недавно снесли магазин возле станции метро недалеко от моего дома. Магазин был двухэтажный. (Это не какой-то там ларёк.) Сносили ночью, втихаря. Пока народ спит. Чтобы люди не встали на защиту магазина. (И, кстати, там был ближайший ко мне офис Билайна. Когда я несколько лет назад потерял телефон, я там сим-карту восстанавливал. Теперь, если что, придётся тащиться хз куда.)

А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо и всё радует: "Крым Наш, Москва прекрасна, кризис вероятно не у вас."
Готов подписаться под каждым словом:
Крым, действительно, Наш!
Москва, действительно, прекрасна!
Кризис, действительно, не у вас. :crazy:

Отредактировано Шайтан (02.03.2016 11:43:38)

0

9

Освобождая столичные территории от незаконных строений,
власти преследуют цель сделать Москву безопасной, красивой, удобной ...

Шайтан, не теряй симку  :idea:

0

10

#p22335,PaParus686 написал(а):

Освобождая столичные территории от незаконных строений,
власти преследуют цель сделать Москву безопасной, красивой, удобной ...

Предлагаю властям забить на Москву и сделать безопасным, красивым и удобным Новосибирск. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif
А мы уж сами как-нибудь...

0

11

#p22336,Шайтан написал(а):

PaParus686:

    Освобождая столичные территории от незаконных строений,
    власти преследуют цель сделать Москву безопасной, красивой, удобной ...

Предлагаю властям забить на Москву и сделать безопасным, красивым и удобным Новосибирск.
А мы уж сами как-нибудь...

Кто-ж в Н-ске против  :flag:
Да и в ваши дела не вмешиваемся - вы сами пока ...

0

12

#p22335,PaParus686 написал(а):

Шайтан, не теряй симку  :idea:

Кстати, а я не рассказывал, как я тогда лишился телефона?
Дамы и господа! Сейчас вы услышите трагическую и поучительную историю о мальчике Бобби.

Дело было несколько лет назад.
Позвали меня, значитсО, на днюху. В Салтыковку. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/shok.gif http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif

Ну, отмечали-отмечали, отмечали-отмечали... И захотелось мне пойти "припудрить носик".
А туалет там (как, впрочем, и все остальные строения) был "деревенского типа".
А мобильник у меня на ремне висел... В "кобуре". http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/sad.gif

И, главное, ведь раньше никогда у меня кобура с ремня не падала... А тут в первый раз... Да ещё сразу так метко: прямо в "очко"! http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif

Я из сортира выбегаю, кричу: "У вас сачок есть? Давайте мою мобилу вычерпывать! Она жеж штуку баксов стОит!" http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif

А народ мне отвечает: "Shaka, brah!" (Ну, смысл был такой.) "Расслабься, братишка! У нас ещё вина молдавского литров так... ну, дофигища! Присаживайся, поговорим о жизни, о философии..."

И тут я устыдился, что потерял хладнокровие перед лицом Дао. И взял себя в руки. (Тем более, что вина там, действительно, ещё оставалось дофига и больше.)

Ну, в общем, симку потом пришлось восстанавливать. И телефон покупать...

Отредактировано Шайтан (02.03.2016 12:29:03)

0

13

тема про Яуковича  :crazyfun:

0

14

#p22349,PaParus686 написал(а):

тема про Яуковича   :crazyfun:

При Януковиче такой фигни не было! http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/dirol.gif

0

15

Шайтан, А нефиг понты колотить с телефоном за 1000 $ ты шо Янык?
"Лучше купи жене сапоги "нашла сегодня одни в аэропорту 63 тыс с мелочью

0

16

#p22330,Шайтан написал(а):

Вполне возможно, что на Януковича оказывалось давление с обеих сторон.

  На Путина оказывается давление со всего пропиндоского мира, и ничего борется, а Янык хотел и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

0

17

#p22361,Инга написал(а):

Шайтан, А нефиг понты колотить с телефоном за 1000 $ ты шо Янык?
"Лучше купи жене сапоги "нашла сегодня одни в аэропорту 63 тыс с мелочью

Тогда курс рубля другой был. Те 1000$ и сегодняшние 1000$ - это две большие разницы.

Отредактировано Шайтан (02.03.2016 18:35:41)

0

18

#p22363,Ю-В написал(а):

На Путина оказывается давление со всего пропиндоского мира, и ничего борется, а Янык хотел и рыбку съесть и косточкой не подавиться.

Конец будет такой же... http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif
Только с поправкой на то, что бежать будет нЕкуда. :D

0

19

Шайтан написал(а):
#p22335,PaParus686 написал(а):

Освобождая столичные территории от незаконных строений,
власти преследуют цель сделать Москву безопасной, красивой, удобной ...

Предлагаю властям забить на Москву и сделать безопасным, красивым и удобным Новосибирск. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif
А мы уж сами как-нибудь...

Сами не справитесь ,утром только таджики и спасали ситуацию в Московских дворах ,вероятно скоро их заменят убежденные противники Януковича

0

20

#p22365,Шайтан написал(а):

Конец будет такой же...  http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif
Только с поправкой на то, что бежать будет нЕкуда.  :D

Ты вот это всерьез ?

0

21

#p22365,Шайтан написал(а):

Только с поправкой на то, что бежать будет нЕкуда.

А раз бежать некуда, значит  Родина его - Россия. В отличии от  Горбатого
да и остальных " россиян", которые живут (убегают и прячутся) в   лондонах, америках. Хочется верить, особенно  тут, на Украине

0

22

#p22366,Инга написал(а):

Сами не справитесь ,утром только таджики и спасали ситуацию в Московских дворах ,вероятно скоро их заменят убежденные противники Януковича

Ну уж нет. Таджиков не отдадим. Они, во-первых, отлично работают, а во-вторых, не скачут.

Про "сами справимся" я имел в виду, что мы бы прекрасно обошлись без инициативы властей, которые
"Освобождая столичные территории от незаконных строений, преследуют цель сделать Москву безопасной, красивой, удобной ..." http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/pleasantry.gif

#p22367,Инга написал(а):

Ты вот это всерьез ?

Конечно, всерьёз. А разве тенденция не очевидна? Россия была на распутье в 2014-м году, но выбрала дорогу к распаду и гибели, а не к возрождению Великой Страны. Теперь уже "поздно пить Боржоми". Вопрос только в сроках.

0

23

#p22368,Ю-В написал(а):

А раз бежать некуда, значит  Родина его - Россия. В отличии от  Горбатого

Ну и что?
Думаешь, Горбачёв планировал лишиться власти? Он просто не смог адекватно оценить ситуацию.
То же и сейчас.
Горбачёву обещали "нерасширение НАТО на восток". Путину тоже обещают разные ништяки. И тот и другой поверили.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Милошевичу, кстати, тоже бежать было некуда. Но это не помешало ему пытаться договориться с дьяволом Западом - вплоть до Гааги.

Отредактировано Шайтан (02.03.2016 19:01:22)

0

24

Горбач не играл против них, он играл ЗА. И ситуацию он  знал и понимал, он сам её создавал под "чутким руководством".  Нобелевку же не просто так дают! Вове дадут? А вот  Милошевичу, действительно бежать было некуда, в отличии от Яныка. Значит  не всё так плохо. Я сейчас не про "затянуть пояса" простым смертным.

0

25

#p22371,Ю-В написал(а):

Горбач не играл против них, он играл ЗА.

Да какая разница?

Тут дело в том, что Горбачёв же не собирался терять власть. Но при этом (по недомыслию) он совершал определённые шаги, которые объективно вели (и привели) к потере им власти.

Да и вообще, Запад сам решает, кто играет против него, а кто за. Вот Каддафи, например, буквально за месяц или два до начала событий в Ливии ну так хвалили, так хвалили... Даже чем-то там в ООН наградить хотели... Немного не успели.

Зато, пока его хвалили, Ливия благополучно прикрыла свою программу по созданию оружия массового поражения. За это, естественно, Запад его тоже похвалил...

Лидер Ливии Муаммар Каддафи заявил, что его страна, которая ранее развивала программу по созданию оружия массового поражения, теперь свертывает ее и ликвидирует имеющееся ОМП.
. . .
"Это историческое и мужественное решение, и я его приветствую", - сказал британский премьер.
. . .
Заявление Каддафи позволит Ливии вновь стать полноправным членом международного сообщества, полагает Блэр.
. . .
По мнению Блэра, действия Ливии разительно отличаются от позиции прежнего режима Ирака, которая привела к войне.
. . .
Буш заявил, что "если Каддафи выполнит данное им обязательство, то это повысит безопасность его страны и будет способствовать миру во всем мире".
"Те лидеры, которые отказываются от разработки биологического, химического и ядерного оружия и средств их доставки, открывают своим странам путь к улучшению отношений с США и другими странами".

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/news/n … 336055.stm

0

26

Основная проблема в том, что Путин (как и Милошевич, Каддафи и др.) целью своих внешнеполитических действий видит некий договор с Западом.
Т.е. он воевать (с Западом) не собирается в принципе. Он хочет договориться. А это позиция, заранее обречённая на провал. Запад просто будет кормить его обещаниями и каждый раз будет требовать пойти на мелкие уступки ради переговоров. Эта удавка так и будет затягиваться - понемногу, постепенно.

Если бы Путин был готов к серьёзной конфронтации с Западом, то мы бы это уже давно заметили. Но пока как-то не заметно, чтобы страна встала на путь мобилизации и перевода экономики на военные рельсы. А между тем, Украина с Россией уже давно воюет (об этом знает Украина, об этом знает Европа, об этом знают Штаты, и только Россия этого не знает.)

0

27

Да какая разница?
Тут дело в том, что Горбачёв же не собирался терять власть.

Тут дело такое, я тоже не собирался уходить из  ОГК завода) Пока он не развалился. (пример конечно не совсем правильный, я то был заинтересован,чтоб завод работал)

он совершал определённые шаги, которые объективно вели (и привели) к потере им власти.

Им шагали, а не он шагал, поэтому он и живёт  до сих пор долго и счастливо, обладатель премии мира . "Запад сам решает, кто играет против него, а кто за"
В отличии от  Милошевича, Каддафи.... и Вова это знает.

Он хочет договориться.

мы конечно "знатоки-аналитики" ещё те), Но вообще всё это уже было. Сталин также оттягивал войну, договариваясь с Гитлером.

Отредактировано Ю-В (02.03.2016 20:06:39)

0

28

Шайтан написал(а):

Основная проблема в том, что Путин (как и Милошевич, Каддафи и др.) целью своих внешнеполитических действий видит некий договор с Западом.
Т.е. он воевать (с Западом) не собирается в принципе. Он хочет договориться. А это позиция, заранее обречённая на провал. Запад просто будет кормить его обещаниями и каждый раз будет требовать пойти на мелкие уступки ради переговоров. Эта удавка так и будет затягиваться - понемногу, постепенно.

Если бы Путин был готов к серьёзной конфронтации с Западом, то мы бы это уже давно заметили. Но пока как-то не заметно, чтобы страна встала на путь мобилизации и перевода экономики на военные рельсы. А между тем, Украина с Россией уже давно воюет (об этом знает Украина, об этом знает Европа, об этом знают Штаты, и только Россия этого не знает.)

"А ты записался добровольцем?"

0

29

#p22375,Ю-В написал(а):

Сталин также оттягивал войну, договариваясь с Гитлером.

Сталин отстраивал заводы и готовил площадки на случай эвакуации предприятий (с фундаментами, ж/д путями и ЛЭП, идущими от новых строящихся электростанций).
А ещё он решил вопрос с пятой колонной, а не по 89 млрд. рублей ей выплачивал.
А ещё Сталин расширил территорию страны на путях готовящегося наступления противника (буферные зоны): Западные Украина и Белоруссия, Прибалтика, кусок Финляндии.
Кроме того, Сталин избегал втягивания страны в длительные военные конфликты, чтобы не воевать на два фронта: после разгрома японцев на Халхин-Голе некоторые политические деятели предлагали продолжить наступление и освободить всю Маньчжурию, однако, Сталин предпочёл заключить с Японией мир, чтобы освободить наши силы для готовящегося Германией удара по нам с запада.

Ну и что из этого делает Путин?
По-моему, всё наоборот.

0

30

#p22376,Инга написал(а):

"А ты записался добровольцем?"

Я записался пессимистом.
У меня стакан наполовину пуст. Причём постоянно. И чем больше пью, тем больше пуст. http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif

Я считаю, что надо успеть пропить все сбережения (у кого они есть), пока Путин сливает Россию, потому что потом будет поздно, и всё, что останется, отберут пиндосы.

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Политика » тема про Януковича


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно