У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия

Сообщений 391 страница 420 из 739

391

0

392

Бойцы сирийского ополчения — Сил Национальной Обороны и солдаты правительственных войск,
воюющие на Севере мухафазы (провинции) Латакия,
носят футболки с портретом расстрелянного пилота сбитого турками Су-24 —
Героя России, подполковника Олега Пешкова.

Су-24 ВКС РФ был сбит истребителем ВВС Турции в ноябре 2015 года над территорией Сирии,
вблизи с турецкой границей.
Фронтовой бомбардировщик упал в 4-х километрах от сирийско-турецкой границы,
на территории подконтрольной террористам-туркоманам, поддерживаемым Анкарой.
Командир экипажа Су-24 Олег Пешков был расстрелян протурецкими боевиками.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/futbolki_opolchencev_peshkov_letchik_siriya.jpg?itok=YTmFEj4M

http://rusvesna.su/news/1453644152

0

393

http://s2.uploads.ru/t/rHJvX.png

&del&

Отредактировано СССР (26.01.2016 00:23:05)

0

394

Делегация правительства Сирии не будет вести в Женеве переговоры с террористами и отдельными делегатами, включая террористическую группировку «Джейш аль-Ислам». Об этом заявил глава делегации правительства на межсирийских переговорах в Женеве, постпред САР при ООН Башар Джафари.

https://russian.rt.com/article/145370

0

395

PaParus686 написал(а):

Бойцы сирийского ополчения — Сил Национальной Обороны и солдаты правительственных войск,
воюющие на Севере мухафазы (провинции) Латакия,
носят футболки с портретом расстрелянного пилота сбитого турками Су-24 —
Героя России, подполковника Олега Пешкова.

Су-24 ВКС РФ был сбит истребителем ВВС Турции в ноябре 2015 года над территорией Сирии,
вблизи с турецкой границей.
Фронтовой бомбардировщик упал в 4-х километрах от сирийско-турецкой границы,
на территории подконтрольной террористам-туркоманам, поддерживаемым Анкарой.
Командир экипажа Су-24 Олег Пешков был расстрелян протурецкими боевиками.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/orign_wm/public/futbolki_opolchencev_peshkov_letchik_siriya.jpg?itok=YTmFEj4M

http://rusvesna.su/news/1453644152

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1454071920

0

396

весьма показательно, что турки привели свои ВВС в полную боевую готовность. Нарываются на войну с Россией.
и почему Израиль не воюет против ИГИЛ ? Всё очень просто : израиль первый заинтересован в развале Сирии. Если кто забыл, речь идёт про оккупированные Голанские высоты - часть Сирии. Лично меня ни разу не удивит, если ИГИЛ организовали евреи.

Отредактировано fly (01.02.2016 10:59:03)

0

397

#p21530,fly написал(а):

весьма показательно, что турки привели свои ВВС в полную боевую готовность. Нарываются на войну с Россией.
и почему Израиль не воюет против ИГИЛ ? Всё очень просто : израиль первый заинтересован в развале Сирии. Если кто забыл, речь идёт про оккупированные Голанские высоты - часть Сирии. Лично меня ни разу не удивит, если ИГИЛ организовали евреи.

Отредактировано fly (Сегодня 10:59:03)

Развал Сирии вероятно и произойдет ,курды своего места под солнцем не имеют.

0

398

в Сирии курдов как раз не притесняли, а вот Турция доживает последние месяцы(ну может годик протянет). Как только в Сирии закончится, так туркам и капец... Поэтому они и бесятся.

0

399

fly написал(а):

в Сирии курдов как раз не притесняли, а вот Турция доживает последние месяцы(ну может годик протянет). Как только в Сирии закончится, так туркам и капец... Поэтому они и бесятся.

Думаю и поддержат Курдистан ,а где территориально ...

0

400

#p21287,PaParus686 написал(а):

Бойцы сирийского ополчения — Сил Национальной Обороны и солдаты правительственных войск,
воюющие на Севере мухафазы (провинции) Латакия,
носят футболки с портретом расстрелянного пилота сбитого турками Су-24 —
Героя России, подполковника Олега Пешкова.

"Газпром" наращивает поставки топлива в Турцию. В частности, в январе объем поставленного топлива вырос на 3,4 процента, сообщил журналистам председатель правления концерна Алексей Миллер.
По его словам, в январе концерн нарастил поставки газа в Турцию до 2,82 миллиарда кубометров.
. . .
Именно поэтому реанимация проекта "Турецкий поток" вполне возможна. Об этом, кстати, накануне заявляла и турецкая сторона, которая по-прежнему считает данный проект коммерчески выгодным.

http://www.rg.ru/2016/02/02/turciia-uve … -gaza.html

0

401

#p21537,fly написал(а):

в Сирии курдов как раз не притесняли, а вот Турция доживает последние месяцы(ну может годик протянет). Как только в Сирии закончится, так туркам и капец... Поэтому они и бесятся.

Никуда Турция не денется -
она много раз умирала и опять появлялась.
наверное потому что это как и России  евроазиатская страна, других нет. :idea:
У них самая сильная в нато/Европе/ армия, да еще постоянно воюющая т.е. с опытом,
плюс самые хитрожопые правители,
да и торгуют они всем, в том числе ворованной нефтью, беженцами,
своим географическим положением, да и "телом" тоже - под пиндосовские базы...

0

402

С традиционного карнавала политических карикатур «Роземонтаг» в Майнце -
про Турцию и Европу:
http://c.lifenewscontent.ru/static/posts/2016/02/183311/589494b43ce9def273f00697dd355ac7__660x.png

А вы говорите "последние месяцы"  :glasses:

+1

403

Целостность Турции зависит от благосклонности к ней "Большого Чёрного Хозяина". Если пиндосы возьмут курс на создание независимого Курдистана (а похоже, что так оно и есть), то Турция никуда не денется - придётся прощаться с большим куском территории.
Но не думаю, что Турция развалится куда-то дальше потери турецкого Курдистана. Там просто нЕчему разваливаться: всё, что могло, уже развалилось после 1-й мирвойны. Осталась собственно Турция - моноэтническое государство с однородным населением (кроме курдов).

Отредактировано Шайтан (03.02.2016 17:07:52)

0

404

Происходящее на турецко-сирийской границе свидетельствует об интенсивной подготовке к военному вторжению Турции в Сирию, заявил официальный представитель министерства обороны России Игорь Конашенков.

"Мы имеем серьезные основания подозревать интенсивную подготовку Турции к военному вторжению на территорию суверенного государства - Сирийской Арабской Республики. Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше", - сказал Конашенков в четверг журналистам.

По его словам, ранее Минобороны представило видеодоказательства, на которых турецкие самоходные артиллерийские установки ведут обстрел сирийских населенных пунктов на севере Латакии.

http://www.interfax.ru/world/493251

0

405

А вот, кстати, Эль-Мюрид пишет, что Большой Черный Хозяин поставил российским (компрадорским) патриотам ультиматум: или прекращение огня в Сирии с 1-го марта (а значит и прекращение наступления сирийцев), или добрый дядюшка Эрдоган введет в Сирию турецкие войска и устроит тотальный кирдык (плавно перетекающий в перекрытие проливов и похороны российской войсковой группировки).

Ну как, патриот ты наш, готов дать голову на отсечение, что Путин не засЦыт и сирийское наступление продолжится и после 1-го марта? :question:

Уже зап. пресса пишет:
На Россию оказывается давление, с тем чтобы она прекратила операцию в Сирии.
Так эксперты оценили сообщения о том,
что Москва якобы предложила ввести в Сирии режим прекращения огня с 1 марта.
Все дело в том, что, «пока Штаты бездействуют, Россия в корне меняет ситуацию «на земле»,

Мюрид конечно же просто обязан участвовать в этом, наверняка и Гиркин что-нибудь унылое выдаст.
Это модно давить на Россию и прибыльно.
Даже совсем в мировом масштабе мелочь - Шайтан  - Путина на "слабо" взять хочет  :crazyfun:

0

406

На Путина мне наср..ть, как я уже писал в другой теме. Рылом он не вышел, чтобы я на него время тратил. :D
Но, походу, поспорить у тебя не получится: Путин уже слился с этим 1 марта. Бугага!

0

407

#p21763,Шайтан написал(а):

Но, походу, поспорить у тебя не получится: Путин уже слился с этим 1 марта. Бугага!

И не с 1 марта, а через неделю, и не прекращение операции и даже не перемирие, а прекращение боестолкновений и подразумевается между как бы союзниками по борьбе с заразой... И отдельной строкой, что задач Российских ВКС это не касается, как бомбили, так и продолжат...
Где тут "слив" - ума не приложу... Может у тебя есть конкретные данные что (кого), где и когда Россия в Сирии слила в связи с этим "договором" (который, по моим понятиям, просто обречён остаться на бумаге и в воспалённых умах дерьмократокомпрадоров всех мастей)?
И не принимай мои комментарии по этому поводу на свой счёт, даже на счёт Путина. А наш глава чего-то там, который выступает как представитель, мне всё больше напоминает кота Леопольда с его словами: "Ребята, давайте жить дружно..." И чем нахальней на него наскоки, тем мягче ответы... Озверинчика бы ему...

+1

408

Вс'е очень просто: либо Россия прекращает бомбить "союзников" с 1 марта (или раньше), либо НЕ прекращает. Что тут не понятно?
Заявления прессы - это просто бла-бла-бла. Важны дела, а не слова: прекратит Россия бомбардировки или нет.
Если прекратит, то вполне очевидно, что это и есть слив, т. к. ДО начала российских бомбардировок сирийская армия терпела поражения и отступала, потеряв бОльшую часть территории страны.
Я ответил на твой вопрос?

0

409

Вдогонку:
Если Россия НЕ прекратит бомбить, то это означает начало войны с Турцией. (Это я просто пояснил, о ч'ем ид'ет речь, когда обсуждают 1 марта.)

0

410

#p21763,Шайтан написал(а):

На Путина мне наср..ть, как я уже писал в другой теме. ...

Однако тратишь время и вангую скоро в своим же г..ном и захлебнешься :idea:

0

411

#p21765,latad написал(а):

И не с 1 марта, а через неделю, и не прекращение операции и даже не перемирие, а прекращение боестолкновений и подразумевается между как бы союзниками по борьбе с заразой...

Как бы ничего на сегодня не поменялось,
если учесть, что с 1-го дня операции  главная тема переговоров была: "скажите, кого не надо бомбить?"
Согласились пока, что ИГ и  Джабха́т ан-Ну́сра бомбим точно - так что работы для авиации хватит надолго )

0

412

#p21777,PaParus686 написал(а):

Однако тратишь время и вангую скоро в своим же г..ном и захлебнешься  :idea:

Время я трачу на тебя, а не на Путина. Потому что считаю тебя (в отличие от Путина) искренне заблуждающимся ограниченным простачком, облапошенным пропагандой ольгинских троллей, а не продавшимся пиндосам с потрохами коррупционером, предавшим идеалы своей Родины, нарушившим присягу и завербованным еще в молодости  западногерманской разведкой.

А уж нашему пролетарскому г..ну до вашего буржуйско-охранительского - как чайной ложечке до мирового океана. Смотри сам не захлебнись, пока хлебать будешь.

0

413

"#p21778,PaParus686 написал(а):

Согласились пока, что ИГ и  Джабха́т ан-Ну́сра бомбим точно - так что работы для авиации хватит надолго )

Только около турецкой границы нет никакого ИГ и никакой Нусры. Вот незадача! Интересно, кого же там бомбят? http://doodoo.ru/smiles/wo/brainy.gif
И кого заперли в котле к северу от Алеппо?
И кто прорв'ется из котла, когда бомбить перестанут?
И на кого наступают в Латакии (с перспективой выйти в Идлиб)? И кто перейд'ет в контрнаступление, когда Бомбить не будут?

0

414

Интересно, что сегодня одна только мысль, что армия Асада возьмет Алеппо
приводит в исступление не только Керри, Эрдогана и Ко,
но даже Мюрида, Гиркина и всю нашу либерастию ...

0

415

#p21784,PaParus686 написал(а):

Интересно, что сегодня одна только мысль, что армия Асада возьмет Алеппо
приводит в исступление не только Керри, Эрдогана и Ко,
но даже Мюрида, Гиркина и всю нашу либерастию ...

Интересно, что ты не лечишься. Вот это, действительно, интересно. http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_06.gif

На тот бред, что ты нес'ешь против меня лично, я давно забил (делая скидку на последствия воздействия сурковско-киселевской пропаганды на неокрепшие сибирские умы), но с моральной точки зрения никому не может быть позволено порочить доброе имя Игоря Ивановича Стрелкова - настоящего современного героя - действительного Героя с большой буквы, будто бы сошедшего со страниц романтических книг нашего детства. Казалось бы, в наш мелочный век эффективных менеджеров эпоха героев давно минула, ан нет - Стрелков пришел, словно из прошлого, чтобы показать нам, что подвиг по-прежнему возможен, и чтобы зажечь наши сердца пламенным огнем, горевшим в груди наших предков, штурмовавших Берлин.

+1

416

#p21788,Шайтан написал(а):

Интересно, что ты не лечишься. Вот это, действительно, интересно.  http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_06.gif

На тот бред, что ты нес'ешь против меня лично, я давно забил (делая скидку на последствия воздействия сурковско-киселевской пропаганды на неокрепшие сибирские умы), но с моральной точки зрения никому не может быть позволено порочить доброе имя Игоря Ивановича Стрелкова - настоящего современного героя - действительного Героя с большой буквы, будто бы сошедшего со страниц романтических книг нашего детства. Казалось бы, в наш мелочный век эффективных менеджеров эпоха героев давно минула, ан нет - Стрелков пришел, словно из прошлого, чтобы показать нам, что подвиг по-прежнему возможен, и чтобы зажечь наши сердца пламенным огнем, горевшим в груди наших предков, штурмовавших Берлин.

Ты точно в здравом уме ?Какой герой нашего времени ?Если он профи ,то почему такой болтун ?
Нормальные парни не шумят о своих подвигах http://www.orc.ru/~specnaz/realnost/dekabr.htm
Романтические книги допускаю ,но взрослым мальчикам странно жить миром иллюзий

Отредактировано Инга (13.02.2016 20:39:33)

0

417

#p21784,PaParus686 написал(а):

Интересно, что сегодня одна только мысль, что армия Асада возьмет Алеппо
приводит в исступление не только Керри, Эрдогана и Ко,
но даже Мюрида

А вот Эль-Мюрид тебе как раз ответил: :D

В принципе, похоже, что ситуация в Сирии один в один напоминает конец лета 14 на Донбассе. Теперь роль Мариуполя будет играть Алеппо. Не за горами и Минск-1, отвод вооружений калибром до 100 мм - в общем, смотрим туда - видим здесь. Для полноты картины Кремлю вместо Асада нужно посадить в кресло руководителя отдельных районов Сирийской Арабской Республики какого-нибудь местного бандита - и можно закрывать балаган. Ну, не сразу - будет еще сирийское Дебальцево, но потом обязательно новый Минск, так что все по сценарию.

Вот и посмотрим, кто из Вас прав: ты или Эль-Мюрид - т. е. возьмут ли сирийцы Алеппо или будет второй Мариуполь. :question:

0

418

#p21788,Шайтан написал(а):

На тот бред, что ты нес'ешь против меня лично, я давно забил (делая скидку на последствия воздействия сурковско-киселевской пропаганды на неокрепшие сибирские умы), но с моральной точки зрения никому не может быть позволено порочить доброе имя Игоря Ивановича Стрелкова - настоящего современного героя - действительного Героя с большой буквы, будто бы сошедшего со страниц романтических книг нашего детства. Казалось бы, в наш мелочный век эффективных менеджеров эпоха героев давно минула, ан нет - Стрелков пришел, словно из прошлого, чтобы показать нам, что подвиг по-прежнему возможен, и чтобы зажечь наши сердца пламенным огнем, горевшим в груди наших предков, штурмовавших Берлин.

1-е, ничего личного, тебя даже люблю - в хорошем смысле слова,
а вот виртуального персонажа Шайтан с либерастическими наклонностями, надо иногда гасить,
или "мочить" как кто-то выразился
2-е, доброе имя свое Cтрелков сам порочит лучше чем кто-либо, разве что ты с Мюридом сравнимы,
3-е, мое мнение о нем  еще полтора года назад высказал, а теперь оно даже стало хуже,
З.Ы. похоже ты романтических книг в детстве не читал, возможно вообще не читал

Отредактировано PaParus686 (14.02.2016 07:53:40)

0

419

#p21799,Шайтан написал(а):

... возьмут ли сирийцы Алеппо или будет второй Мариуполь.

Алеппо - не Мариуполь,
хотя бы потому, что его уже контролируют на 80% силы Асада.
Имхо наши его не бомбят не только из-за мирного населения,
а потому что ан-нусра и ИГ контролируют историческую часть города
http://century12-14th.ru/comment/images/aleppo/aleppo_citadel1.jpg
З.Ы. пишут игиловцы в цитадели взрывами пробивают амбразуры для огневых точек -
вот ее я не знаю как Асад брать будет, бомбить действительно жалко такую красоту

0

420

PaParus686, А может ее не надо брать штурмом?
Дать Асаду им возможность сдохнуть в осаде .

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно