У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия

Сообщений 511 страница 540 из 739

511

#p22826,Шайтан написал(а):

Подозреваю, что под "дайте нам оружие" курды подразумевают "дайте нам ПТУРы", а не "дайте нам зенитки образца 1960-го года, стреляющие вверх на полтора километра, которых у нас и так уже много".

Думаю, что там главное - продемонстрировать, что Россия может дать оружие даже там, где как бы патронат американцев... Более того, американцы ни у кого разрешение на поставку не испрашивали, а Россия опять действует строго по разрешению/ приглашению правительства страны. Удар по самолюбию американцев весьма болезненный, опять придётся Геббельса с того света доставать...

0

512

У нас на службе на ЗИЛах такие зенитки стояли. Я зенитчиком не был, но видел на блокпостах, к стволам были  приделаны  Калаши. Интересно это на случай если закончатся снаряды? или параллельно стреляли.

#p22801,Инга написал(а):

А страна разная и это факт ,порядка в России больше  ,что прекрасно видно сейчас в Крыму
Такого в принципе не может быть у нас ,а там бедлам

  А 10-15 лет назад на Украине было порядка больше.  И жить было комфортнее.  В РФ сплошной разводняк)))

Отредактировано Ю-В (17.03.2016 09:07:49)

0

513

#p22803,Шайтан написал(а):

1 февраля - ограничить доступ к приватизации иностранных инвесторов.
16 марта - Минэкономразвития РФ направило предложение по участию в приватизации 22 инвестбанкам, в том числе американским банкам.

0

514

#p22831,Ю-В написал(а):

А 10-15 лет назад на Украине было порядка больше.  И жить было комфортнее.  В РФ сплошной разводняк))) (Сегодня 09:07:49)

подтверждаю. особенно "поддержка малого бизнеса"...
про ЗУ-шки. Очень эффективно в горах и городских условиях работать по живой силе: контактный взрыватель и масса мелких осколков. Цена копеечная, чистая механика, лента набивается хоть руками. До них были пушки 2М-3М, отлично зарекомендовали себя в Корее. И по миру поставлялись в десятки стран.
Не факт, что это Россия "расщедрилась".

0

515

Ю-В написал(а):

У нас на службе на ЗИЛах такие зенитки стояли. Я зенитчиком не был, но видел на блокпостах, к стволам были  приделаны  Калаши. Интересно это на случай если закончатся снаряды? или параллельно стреляли.

#p22801,Инга написал(а):

А страна разная и это факт ,порядка в России больше  ,что прекрасно видно сейчас в Крыму
Такого в принципе не может быть у нас ,а там бедлам

  А 10-15 лет назад на Украине было порядка больше.  И жить было комфортнее.  В РФ сплошной разводняк)))

Волей случая наблюдаю Украину с 2000 параллельно с Россией .
У нас в зависимости где жить ,у вас село под Харьковом полный отстой ,сейчас опять тот уровень .
Город поразил на тот момент громадными  магазинами собственниками СПД с мизерными налогами
Наш хаотичной застройкой центра ,без всякого на то участия архитектуры и градостроительных норм.С 2005 перестала ездить в Ялту ,отстой на набережной гэнделики  и пляж любимый зас...ли и распилили Интурист.
Что такое сплошной разводняк?

0

516

#p22837,Инга написал(а):

У нас в зависимости где жить ,у вас село под Харьковом полный отстой ,сейчас опять тот уровень .

  С деревней под Питером  будим сравнивать)?

#p22837,Инга написал(а):

Что такое сплошной разводняк?

Билет на  автобус в Новгороде 25р. в Питере 30+-.  В Николаеве 1,5гр. Метро: Киев 4 гр, Питер 32р.  За телефон в  Питере задолбался платить , примерно 100р. в день уходило, плюс роуминг если в соседнюю область заехал, интернет 800р. в месяц. На  Украине интернет 80гр, телефон безлимит  с интернетом перед Новым Годом пополнил 127 гр. на ГОД.  В строительном магазине носишь всё сам или платишь "узбеку" за то чтоб принёс в машину, тарился  разных магазинах, на Украине везде принесут в машину. Сделать доверку на ребёнка 5000р. На Украине 200гр.  На заправках почти ни где нет заправщиков, на Украине редко встретишь заправки без заправщиков.  Коммуналка на Украине была дешевле также. Сужу по тому, где я был (Питер, Токсово, Новгород) и что говорят мои  родственники и друзья.  Друзья(ты их знаешь), которые уехали из Украины, говорят тоже самое и в жизни не уехали бы , если б не этот дурдом. Вообщем до всех этих майдаунов на Украине было комфортнее!

Отредактировано Ю-В (17.03.2016 12:06:14)

0

517

Яныка по-любому надо судить и повесить рядом с парашей и прочими. За то, что просрали Украину.

0

518

О

Ю-В написал(а):
#p22837,Инга написал(а):

У нас в зависимости где жить ,у вас село под Харьковом полный отстой ,сейчас опять тот уровень .

  С деревней под Питером  будим сравнивать)?

#p22837,Инга написал(а):

Что такое сплошной разводняк?

Билет на  автобус в Новгороде 25р. в Питере 30+-.  В Николаеве 1,5гр. Метро: Киев 4 гр, Питер 32р.  За телефон в  Питере задолбался платить , примерно 100р. в день уходило, плюс роуминг если в соседнюю область заехал, интернет 800р. в месяц. На  Украине интернет 80гр, телефон безлимит  с интернетом перед Новым Годом пополнил 127 гр. на ГОД.  В строительном магазине носишь всё сам или платишь "узбеку" за то чтоб принёс в машину, тарился  разных магазинах, на Украине везде принесут в машину. Сделать доверку на ребёнка 5000р. На Украине 200гр.  На заправках почти ни где нет заправщиков, на Украине редко встретишь заправки без заправщиков.  Коммуналка на Украине была дешевле также. Сужу по тому, где я был (Питер, Токсово, Новгород) и что говорят мои  родственники и друзья.  Друзья(ты их знаешь), которые уехали из Украины, говорят тоже самое и в жизни не уехали бы , если б не этот дурдом. Вообщем до всех этих майдаунов на Украине было комфортнее!

дешевле несомненно ,доходы ниже ,работы меньше ,хаос полный в законодательстве . С этим столкнулась уже позже ,каждая власть под себя клепала то ,что им было удобно .Хотя можно было решать в свою пользу ,но заниматься только этим .Сейчас занимаюсь по российским сравню .
До майданов у вас пошел рост  до 2004 ,дальше сказать сложно ,что это было ...Скорее шаг вперед ,два назад .

0

519

fly написал(а):

Яныка по-любому надо судить и повесить рядом с парашей и прочими. За то, что просрали Украину.

Два раза судить ,даже оставаясь президентом в бегах ,мог ,но не принял не одного решения для спасения страны .

0

520

http://ic.pics.livejournal.com/chervonec_001/72877696/382043/382043_original.jpg

0

521

Шайтан, О каких рациональных решениях он ведет речь?
Войну в Сирии нужно завершать изнутри ,а не извне ,договариваются уже .
Асад остается действующим президентом ,что раньше было неприемлемо для США .
Форма их сосуществования в дальнейшем это не наше дело,Россия ничего не потеряла .

0

522

#p22855,Инга написал(а):

Асад остается действующим президентом

Ага. Наджибулла тоже оставался действующим президентом (непосредственно после нашего предательства). Но оставался недолго...

0

523

лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Вот чем они "руководствуются".

0

524

#p22857,Шайтан написал(а):

Ага. Наджибулла тоже оставался действующим президентом (непосредственно после нашего предательства). Но оставался недолго...

Да не мы начинали этот бедлам ,что предлагаешь безвылазно сидеть во всех горячих точках ?
Сами должны решать свои проблемы,какого изначально все пере грызлись ?
К вопросу о Наджибулле
Спустя 8 лет после тех событий, опрашиваемые «Би-Би-Си» жители Кабула говорили: «Доктора Наджиба талибы убили, потому что тот отказался подписать документ, признающий официально линию Дюранд (афгано-пакистанская условная граница). Мы должны считать покойного Наджиба национальным героем, как считаем героем Ахмад Шаха Масуда».
Не Янукович точно .

Отредактировано Инга (17.03.2016 16:29:34)

0

525

#p22862,Инга написал(а):

Да не мы начинали этот бедлам ,что предлагаешь безвылазно сидеть во всех горячих точках ?
Сами должны решать свои проблемы,какого изначально все пере грызлись ?

Если вывод войск из Сирии это правильно, то зачем вводили?
Если ввод войск в Сирию это правильно, то зачем выводим?

Пока получается, что единственная причина ввода-вывода войск - это получение формального повода запретить турецкие помидоры. Ведь достигли только этого, не так ли?

0

526

#p22864,Шайтан написал(а):

Если вывод войск из Сирии это правильно, то зачем вводили?
Если ввод войск в Сирию это правильно, то зачем выводим?

Пока получается, что единственная причина ввода-вывода войск - это получение формального повода запретить турецкие помидоры. Ведь достигли только этого, не так ли?

Примитив как обычно ,ты потерял Турецкий помидоры горе и Египет?
Страна доказала свою состоятельность пока и этого достаточно .

0

527

#p22865,Инга написал(а):

Страна доказала свою состоятельность пока и этого достаточно .

Страна доказала, что её военная авиация способна эффективно воевать только против "дикарей с рогатками вместо ПВО" и ещё бомбить "стратегические сараи" и "ишаков, навьюченных вёдрами с нефтью".

А первая же встреча даже не с американскими, а всего лишь с турецкими боевыми самолётами закончилась для страны позорным поражением в воздушном бою, т.к. и авиация, и ПВО страны оказались полностью беспомощны перед турецкими ВВС.
Дальнейший "ассиметричный ответ" с запретом помидоров вместо атаки аэродрома, откуда взлетали турецкие истребители, в ещё большей степени показал всем, что страна попросту не способна ничего противопоставить турецкой военной машине из боязни полного разгрома.

Стремительная эвакуация из Сирии (очень напоминающая бегство) накануне важных переговоров - тоже совсем не пошла на пользу репутации страны.

В сухом остатке:
1. Влезли в Сирию.
2. Опозорились.
3. Убежали, поджав хвост.

0

528

Шайтан написал(а):
#p22865,Инга написал(а):

Страна доказала свою состоятельность пока и этого достаточно .

Страна доказала, что её военная авиация способна эффективно воевать только против "дикарей с рогатками вместо ПВО" и ещё бомбить "стратегические сараи" и "ишаков, навьюченных вёдрами с нефтью".

А первая же встреча даже не с американскими, а всего лишь с турецкими боевыми самолётами закончилась для страны позорным поражением в воздушном бою, т.к. и авиация, и ПВО страны оказались полностью беспомощны перед турецкими ВВС.
Дальнейший "ассиметричный ответ" с запретом помидоров вместо атаки аэродрома, откуда взлетали турецкие истребители, в ещё большей степени показал всем, что страна попросту не способна ничего противопоставить турецкой военной машине из боязни полного разгрома.

Стремительная эвакуация из Сирии (очень напоминающая бегство) накануне важных переговоров - тоже совсем не пошла на пользу репутации страны.

В сухом остатке:
1. Влезли в Сирию.
2. Опозорились.
3. Убежали, поджав хвост.

Чушь по всем пунктам

0

529

Что-то тролингом уже попахивает и давно. Или мне показалось?

0

530

#p22868,Timur написал(а):

Что-то тролингом уже попахивает и давно. Или мне показалось?

Кому вопрос?

Если мне, то я не троллю.
Я просто не знаю, как ещё отвечать на детские заявления типа "Страна доказала свою состоятельность".
Где тут состоятельность? В чём она проявилась?
Вот и приходится разжёвывать и объяснять на таком же детском уровне, чтобы и ребёнку было понятно.

0

531

#p22866,Шайтан написал(а):

Страна доказала, что её военная авиация способна эффективно воевать только против "дикарей с рогатками вместо ПВО" и ещё бомбить "стратегические сараи" и "ишаков, навьюченных вёдрами с нефтью".

А первая же встреча даже не с американскими, а всего лишь с турецкими боевыми самолётами закончилась для страны позорным поражением в воздушном бою, т.к. и авиация, и ПВО страны оказались полностью беспомощны перед турецкими ВВС.
Дальнейший "ассиметричный ответ" с запретом помидоров вместо атаки аэродрома, откуда взлетали турецкие истребители, в ещё большей степени показал всем, что страна попросту не способна ничего противопоставить турецкой военной машине из боязни полного разгрома.

Стремительная эвакуация из Сирии (очень напоминающая бегство) накануне важных переговоров - тоже совсем не пошла на пользу репутации страны.

В сухом остатке:
1. Влезли в Сирию.
2. Опозорились.
3. Убежали, поджав хвост.

Меня больше убеждает, что думает про это Яков Кедми, чем диванные аналитики пятой колонны:
http://www.russiapost.su/archives/71226
Кому лень будет просмотреть и послушать умного человека, если коротко, Россия добилась своей основной цели: строительство военно-морской базы в Средиземном море, которое уже идёт полным ходом и этому уже никто не сможет помешать. ПВО осталось, прикрытие - осталось, авиация никуда не делась, просто авиация Сирии уже получила запчасти, боезапас и должное обслуживание и в состоянии заменить те российские силы, которые были выведены.
Кроме того, как я и говорил раньше, ушли, чтобы остаться... Остаться - навсегда... И пригрозив, что в случае чего вернёмся в необходимом объёме и тогда уже никому мало не покажется.
Бурное вдруг появившееся жгучее желание оппозиций всех мастей действовать в стиле "мир, дружба, жвачка" ясно показывает, что они осознали: не будет мира - их сотрут в порошок.
То есть, стакан всё-таки был наполовину полон.
Более того, чисто политически теперь в этих пустынях с нефтью намечается такой дивидент, который ни за какие деньги не купишь: теперь все видят, что не просто выгодней иметь Россию в союзниках, а не во врагах, но и что дружить с Россией выгодней, чем с Америкой.

+1

532

#p22870,Шайтан написал(а):

Кому вопрос?

Это был не вопрос к кому-то, это мысль в слух о том, что я склоняюсь к тому, что Инга такими "развернутыми" ответами в виде ссылок на говноресурсы или "чушь и неипёт" (образно) не хочет разворачивать свою мысль в виде развернутого ответа по озвучиваемому вопросу, а просто отмахивается от мнения собеседника. Или - троллит :-)
Это тоже самое, если на любое мнение собеседника, которое я не поддерживаю, буду отвечать "бред сивой кобылы" и ставить точку. Но ведь форум не для этого?
Очень надеюсь что я ошибся.

0

533

Timur написал(а):
#p22870,Шайтан написал(а):

Кому вопрос?

Это был не вопрос к кому-то, это мысль в слух о том, что я склоняюсь к тому, что Инга такими "развернутыми" ответами в виде ссылок на говноресурсы или "чушь и неипёт" (образно) не хочет разворачивать свою мысль в виде развернутого ответа по озвучиваемому вопросу, а просто отмахивается от мнения собеседника. Или - троллит :-)
Это тоже самое, если на любое мнение собеседника, которое я не поддерживаю, буду отвечать "бред сивой кобылы" и ставить точку. Но ведь форум не для этого?
Очень надеюсь что я ошибся.

ссылки на неговно ресурсы это личное мнение  ваше ,не более .
Предлагаешь по типу Стрелкова пойти выйти?

0

534

#p22871,latad написал(а):

Меня больше убеждает, что думает про это Яков Кедми, чем диванные аналитики пятой колонны

А кто у нас тут диванный аналитик пятой колонны?  http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/rolleyes.gif :question:
И причём тут мнение какого-то резидента Моссада израильского агента влияния о какой-то военно-морской базе в Средиземном море?
Цели российской операции в Сирии были озвучены президентом РФ, и они хорошо известны: в первую очередь это борьба с ИГИЛ, чтобы остановить террористов на дальних подступах. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/lol.gif (не дословно, но смысл был такой)
ИГИЛ не побеждён. Россия с поля боя сваливает. Вывод? Правильно - озвучивать не будем. http://doodoo.ru/smiles/wo/secret.gif

#p22871,latad написал(а):

Бурное вдруг появившееся жгучее желание оппозиций всех мастей действовать в стиле "мир, дружба, жвачка" ясно показывает, что они осознали: не будет мира - их сотрут в порошок.
То есть, стакан всё-таки был наполовину полон.

Каких ещё "всех мастей"?
ИЛИЛ в переговорах не участвует.
Джебхат ан-Нусра в переговорах не участвует.

IMHO, всё прояснится после визита Керри.
Тогда мы узнаем, в обмен на какие обещания Россия предала Асада и так спешно побежала из Сирии.
Ждём Керри. http://doodoo.ru/smiles/wo/s22.gif

0

535

Шайтан, Вот это применительно к своему кумиру Стрелков не хочешь сказать
В сухом остатке:
1. Влезли в Донбасс
2. Опозорились.
3. Убежали, поджав хвос"
А сербы воюют ...

0

536

#p22882,Инга написал(а):

Шайтан, Вот это применительно к своему кумиру Стрелков не хочешь сказать
В сухом остатке:
1. Влезли в Донбасс
2. Опозорились.
3. Убежали, поджав хвос"
А сербы воюют ...

0

537

#p22881,Шайтан написал(а):

А кто у нас тут диванный аналитик пятой колонны?

Это те, кого тут ты постоянно цитируешь и слова которых всегда можно перевести на русский по типу "всё пропало, нас предали, мы в ж--е".

#p22881,Шайтан написал(а):

И причём тут мнение какого-то резидента Моссада израильского агента влияния о какой-то военно-морской базе в Средиземном море?

Во-первых, не Моссада, а Натива (если ты в курсе, чем они отличаются), во вторых, не резидента, а главы, в третьих, агент влияния - это гражданин своей страны, работающий на чужую... То есть, ни одного попадания...
Что касается военно-морской базы, то она не какая-то, а в Средиземном море, по сравнению с которым Чёрное море - просто глубоководная лужа местного значения.

#p22881,Шайтан написал(а):

Цели российской операции в Сирии были озвучены президентом РФ, и они хорошо известны: в первую очередь это борьба с ИГИЛ, чтобы остановить террористов на дальних подступах.  (не дословно, но смысл был такой)

Ты такой наивный, да? Не допускаешь, что целей может быть много и главные могут быть вообще не озвучены?

0

538

#p22895,latad написал(а):

Во-первых, не Моссада, а Натива

В сортах мацы не разбираюсь. http://skype-groups.net/images/smiles/sheep.gif http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/lol.gif
Достаточно, что чел изменил Родине (в 1969 г.) и свалил в Израиль. Потом воевал против нас (в 1973 г.). Т.е. явная вражина, выдающая себя за "друга России".http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/pleasantry.gif

#p22895,latad написал(а):

Ты такой наивный, да? Не допускаешь, что целей может быть много

Мне не нужно ничего допускать. Президент сказал, что мы воюем с ИГИЛ. Или презик снова за базар не отвечает, как и в случае с обещанием защитить русских Донбасса? http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/rolleyes.gif

+1

539

"Меня очень злит аргументация федерального правительства. Вместо того, чтобы заявить, что Москва здорово поступила, они начинают выкручиваться и требовать, чтобы Россия повысила давление на Асада. Это старая, потерпевшая крах позиция, которая делает ставку на смену режима вместо мирного решения. Это должно прекратиться. Я надеюсь, что существует реальный шанс на мирное решение. Людям в Сирии война окончательно надоела, они устали от нее. Они хотят более-менее нормальной жизни. И если это получит достаточную международную поддержку, то этого можно будет добиться. Прекращение огня было достигнуто благодаря первой за долгое время совместной инициативе США и России. Может быть, изменится сама политическая атмосфера, и президент США немного образумится. Такое тоже бывало", – сказал Вольфганг Герке.

По словам немецкого депутата, нет сомнения, что установление мира в Сирии будет способствовать разрешению кризиса беженцев в ЕС – при условии, что Запад не будет разжигать новых войн.

"Как только ситуация в Сирии начнет налаживаться, люди перестанут бежать и начнут восстанавливать свою страну. От этого народа потребуются громадные усилия, которые мировое сообщество должно будет активно поддержать. Но условием этого является мир. И прекращение внешних усилий по разжиганию новых войн. Именно этого я на данный момент ожидаю от Запада – если уж использовать этот дурацкий термин",– заключил Вольфганг Герке.

РИА Новости http://ria.ru/radio_brief/20160317/1391 … z43EpjbTsk

0

540

Шайтан, А людям в Украине похоже война не надоела,значит рано вводить войска

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно