У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сирия

Сообщений 31 страница 60 из 739

31

Все думал зачем в Астрахани в каспийской флотилии столько кораблей. Воевать не с кем. А оно вон как.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile406.gif

Отредактировано prude (08.10.2015 10:41:13)

0

32

#p16619,prude написал(а):

Все думал зачем в Астрахани в каспийской флотилии столько кораблей. Воевать не с кем. А оно вон как.  http://arcanumclub.ru/smiles/smile406.gif

Это да. Учитывая дальность-радиус, если окружность начертить - вдохновляет! http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/yahoo.gif

0

33

http://s019.radikal.ru/i609/1510/b6/8c04f941407c.png
  Как-то так, и это только то, что нам известно.
  А ещё "помощи" просит  Ирак  и Афганистан.  Эти кружочки  накроют всю Азию.  План- Евразия  наш!

Отредактировано Ю-В (08.10.2015 11:11:08)

0

34

Ю-В, а не слишком ли радикально - картинка на 8,78 МБ ? http://arcanumclub.ru/smiles/smile65.gif
А по существу: есть мнение, что оно так далеко летит только по сухопутным стационарным целям. А, скажем, по надводным кораблям - нужна головка самонаведения с радаром и т.п., что увеличивает массу ракеты, которую приходится уменьшать за счёт сокращения кол-ва топлива, и, как следствие, приводит к уменьшению дальности. Т.е. Аравийское море (на картинке) - это вряд ли. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/nea.gif

0

35

#p16622,Шайтан написал(а):

есть мнение, что оно так далеко летит только по сухопутным стационарным целям. А, скажем, по надводным кораблям - нужна головка самонаведения с радаром и т.п., что увеличивает массу ракеты, которую приходится уменьшать за счёт сокращения кол-ва топлива, и, как следствие, приводит к уменьшению дальности. Т.е. Аравийское море (на картинке) - это вряд ли.

  Это да. Но  наверное   по морским целям тоже  есть чем отрабатывать. таких целей просто у ИГИЛ нет.  Хотя  для  демонстрации силы может и найдут. Я так думаю сейчас и происходит демонстрация возможностей, чтоб "демократия"  почесала затылок. А там ХЗ

0

36

#p16623,Ю-В написал(а):

Я так думаю сейчас и происходит демонстрация возможностей, чтоб "демократия"  почесала затылок.

Это да.

0

37

Шайтан написал(а):

А по существу: есть мнение, что оно так далеко летит только по сухопутным стационарным целям. А, скажем, по надводным кораблям - нужна головка самонаведения с радаром и т.п., что увеличивает массу ракеты, которую приходится уменьшать за счёт сокращения кол-ва топлива, и, как следствие, приводит к уменьшению дальности.

сравни, например, управляемый маршрутизатор на 16 портов 10Мбит выпуска года этак 1990 и современный бытовой гигабитный.
Разница в массе на 2 порядка, по функционалу примерно так-же. По цене вообще молчу.
В военной технике всё еще интереснее: если 20-25 лет назад в голове самонаведения мощность на излучение доходила до нескольких Квт, то сейчас она иногда менее 1 Вт, соответственно массо-габаритные показатели уменьшены в десятки раз. Топливная экономичность двигателей тож возросла на 30% и более. Технологии взрывчатых веществ не топчутся на месте и пр.
Но в любом случае "умное оружие" с такой дальностью поражения никогда не будет дешевым. И применение больше носит политический характер, чем военный (ведь у ИГИЛ нет ПВО и дешевле просто отбомбить).

0

38

#p16625,fly написал(а):

Но в любом случае "умное оружие" с такой дальностью поражения никогда не будет дешевым. И применение больше носит политический характер, чем военный (ведь у ИГИЛ нет ПВО и дешевле просто отбомбить).

Чтобы "просто отбомбить", нужно было построить аэродром в Латакии, нужно было перебросить туда штурмовики, истребители (которые будут прикрывать эти штурмовики в воздухе), средства ПВО (которые будут прикрывать эти штурмовики с земли), персонал аэродрома (которому нужно платить), пилотов штурмовиков, морпехов (которые будут охранять аэродром) и т.п.
Не факт, что пальнуть ракетой с Каспия дороже всего этого. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif

Однако, не всё так плохо дорого. Вот мнение Эль-Мюрида:

Наталкиваюсь в разных вариантах на один и тот же вопрос: о стоимости военной операции в Сирии. Модификация вопроса прозвучала сегодня после пуска ракет - не слишком ли дорогое удовольствие пулять такими недешевыми игрушками по целям неясной стоимости.
. . .
Пока стоимость операции в Сирии вряд ли выходит за пределы обычных учений, которые проводятся в нашей армии теперь на регулярной основе. Личный состав, задействованный в операции, пока невелик, численность техники очень и очень ограничена, поэтому расходы на зарплату, содержание личного состава, топливо, запчасти и расходные для техники вполне щадящи.
. . .
Пока все оценки, с которыми пришлось столкнуться - при сохранении текущего формата участия и заявленной продолжительности операции все текущие расходы будут порядка сотни миллионов долларов. Ежедневные расходы со всеми "сирийскими экспрессами" и прочей доставкой на дом - порядка 1-2 миллионов долларов. Недешево, конечно, но война - вообще дело такое. Американцы, кстати, на примерно сопоставимую по интенсивности войну с ИГИЛ при всей ее показушности уже потратили за год около 3 млрд долларов  - то есть, около 10 млн ежедневно.

http://el-murid.livejournal.com/2535736.html

Сенсация!
Мюрид не критикует действия РФ по данному вопросу. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/shok.gif
Это надо отметить. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif http://doodoo.ru/smiles/wo/booze.gif

0

39

#p16625,fly написал(а):

у ИГИЛ нет ПВО и дешевле просто отбомбить

Это ещё вопрос, что дешевле, тащить всё вооружение и обслуживать базы/ аэродромы в Сирии, или просто шлёпнуть тем, что и так уже есть прямо со своей территории/ своих кораблей, к которым у Наты нет никакого подхода, ни катеров, ни подводных лодок, ни чего-нибудь ещё, чем можно пугнуть, у Наты в Каспийском море нет.
На мой взгляд, как раз наоборот, под видом политической демонстрации проводится чисто военная операция по уничтожению всего, что ИГИЛу и их союзникам успели поставить пидорги. Отсюда и визг по всему миру. Как только из Ирака пискнут, хотим, мол, помощи от России - и туда ракеты полетят. Не удивлюсь, если с десяток стратегических ракет с неядерными боеголовками откуда- нибудь из-за Урала отправятся в Ирак на базы боевиков и превратят всю технику и боеприпасы в мелкую пыль.

0

40

С учётом того, что оружие  высокоточное, пустыня большая, у ИГИЛ базы -это точки на карте, то возможно  удары  с высокой точностью эффективнее , чем  перепахать всю пустыню  тоннами обычных бомб. Плюс могут  появится "забытые" американцами средства ПВО - это лишний риск  для наших лётчиков.

Отредактировано Ю-В (08.10.2015 14:00:10)

0

41

latad написал(а):

Это ещё вопрос, что дешевле, тащить всё вооружение и обслуживать базы/ аэродромы в Сирии, или просто шлёпнуть тем, что и так уже есть прямо со своей территории/ своих кораблей...

минимум на порядок дешевле(включая ЗП и возможные страховые выплаты). Учитывая стоимость одной ракеты в несколько сот.тыс. долларов.

latad написал(а):

Не удивлюсь, если с десяток стратегических ракет с неядерными боеголовками откуда- нибудь из-за Урала отправятся в Ирак на базы боевиков и превратят всю технику и боеприпасы в мелкую пыль.

полный бред.
1. Стратегических ракет в неядерном исполнении не существует в природе ввиду их астрономической стоимости. На учениях/испытаниях используют инертные имитаторы боевых частей.
2. полезная нагрузка(боевой блок)  С. ракет едва-ли составляет пару тонн - "укус комара" для любой цели. Тот-же Су-25 запросто тянет до 4,4 тонн. В т.ч управляемые авиабомбы, которые в несколько десят раз дешевле ракет(при той-же массе ВВ).

0

42

http://s6.uploads.ru/7rSh5.jpg

0

43

http://cs624516.vk.me/v624516166/3f7a7/n-sBR2KwZug.jpg

0

44

#p16632,fly написал(а):

Стратегических ракет в неядерном исполнении не существует в природе ввиду их астрономической стоимости.

Не обязательно стратегических, главное - достаточной дальности и точности.

#p16632,fly написал(а):

минимум на порядок дешевле(включая ЗП и возможные страховые выплаты). Учитывая стоимость одной ракеты в несколько сот.тыс. долларов.

Если посчитать все затраты: доставка самолётов и кучи вооружения на базу далеко небесплатна, обслуживание базы ХЗ сколько времени (а она и до того думаю недёшево обходилась, и после того её вряд ли бросят), прикрытие её своими кораблями - то по сравнению с этим выбросить пару лимонов одноразово может оказаться такими копейками...

0

45

latad написал(а):

Если посчитать все затраты: доставка самолётов и кучи вооружения на базу далеко небесплатна, обслуживание базы ХЗ сколько времени (а она и до того думаю недёшево обходилась, и после того её вряд ли бросят), прикрытие её своими кораблями - то по сравнению с этим выбросить пару лимонов одноразово может оказаться такими копейками...

похоже никто не служил в армии, и точно не имеет военного образования.
По боевой эффективности авиацию могут переплюнуть только системы залпового огня, но у них дальности на 2 порядка меньше авиации.
Эффективность подразумевает поражение заданных целей с заданной точностью, максимальной массой боеприпаса при наименьшей стоимости.
Содержание аэродрома в Сирии стОит намного дешевле, чем,например, в заполярье: не нужны грейдеры убирать снег, не нужна незамерзайка для стёкол, не нужно отопление в ангарах и казармах и т.п. Продукты в Сирии в разы дешевле, чем в РФ, как и топливо. Флот вообще в средиземке всегда дежурит, какая разница у какого берега.

0

46

Предположим, что наш самолёт сбили... http://arcanumclub.ru/smiles/smile17.gif
Это сколько по стоимости крылатых ракет будет? Штук двадцать? (Не говоря уже о гибели пилота.)
А если два самолёта собьют?
А если три? http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif

0

47

Думаешь СГА успели вооружить боевиков в Сирии таким оружием? Стингером не достанут, пво как таковых вроде не засвечено.

0

48

#p16699,Timur написал(а):

Думаешь СГА успели вооружить боевиков в Сирии таким оружием? Стингером не достанут, пво как таковых вроде не засвечено.

Там много кто замешан: и Турция, и Саудовская Аравия...
Да и СГА в стороне не останутся.
Не для того они годами тратили деньги на террористов, чтобы вот просто так подарить нам победу.

0

49

#p16696,Шайтан написал(а):

Предположим, что наш самолёт сбили...
Это сколько по стоимости крылатых ракет будет? Штук двадцать? (Не говоря уже о гибели пилота.)
А если два самолёта собьют?
А если три?

Я этот ваш "прикол" знаю,
того же типа, что  и "Ленинград надо было сдать немцам"...

0

50

PaParus686 написал(а):
#p16696,Шайтан написал(а):

Предположим, что наш самолёт сбили...

Я этот ваш "прикол" знаю,
того же типа, что  и "Ленинград надо было сдать немцам"...

Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете
. . .
Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151016/1303015586 … z3ojEZEYlq

Ну и чО?
Будем делать вид, что это был, во-первых, беспилотник, а во-вторых, не наш?
Потому что Турция - наш друг и партнёр? (По Турецкому потоку.)

http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/bad.gif

0

51

#p16801,Шайтан написал(а):

PaParus686:

    Шайтан:

        Предположим, что наш самолёт сбили...

    Я этот ваш "прикол" знаю,
    того же типа, что  и "Ленинград надо было сдать немцам"...

    Турция сообщила о сбитом на границе с Сирией неопознанном самолете
    . . .
    Самолеты ВВС Турции атаковали и сбили неопознанный самолет, нарушивший воздушное пространство страны со стороны Сирии, говорится в распространенном в пятницу сообщении генштаба ВС Турции.

    РИА Новости http://ria.ru/world/20151016/1303015586 … z3ojEZEYlq

Ну и чО?
Будем делать вид, что это был, во-первых, беспилотник, а во-вторых, не наш?
Потому что Турция - наш друг и партнёр? (По Турецкому потоку.)

Подпись автора

    "Кому ты веришь, мне или своим бесстыжим глазам??!!!!"

А пАчему ты корявенько цитируешь источник:

"Сегодня в воздушном пространстве Турции на турецко-сирийской границе был обнаружен самолет неизвестной государственной принадлежности. После трехкратного предупреждения он продолжал полет в воздушном пространстве Турции. После этого наши самолеты, которые осуществляли патрулирование границы, в рамках правил реагирования на угрозы открыли огонь и сбили этот самолет", — говорится в документе.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151016/1303015586 … z3ojJO2l9g

ТРИ раза предупредили БЕСПИЛОТНИК! Карл! :crazyfun:

Короче, имхо мы выразим поддержку в их борьбе!  :flag:

0

52

#p16803,PaParus686 написал(а):

ТРИ раза предупредили БЕСПИЛОТНИК! Карл! :crazyfun:

А почему ты веришь туркам на слово? Туркам, Карл! :crazyfun:
Турция - это страна НАТО!

Они три раза мысленно предупредили, а потом реально сбили.

#p16803,PaParus686 написал(а):

Короче, имхо мы выразим поддержку в их борьбе!  :flag:

А вот тут, если можно, поподробнее.
Как известно, конфигурация границы такая, что залететь на турецкую территорию могли либо наши, либо ВВС Сирии (Асада).
Очень интересно, кому это Сибирь решила выразить подержку? Тем, кто сбил российский самолёт? Или тем, кто сбил самолёт союзников России?

0

53

#p16804,Шайтан написал(а):

Как известно, конфигурация границы такая, что залететь на турецкую территорию могли либо наши, либо ВВС Сирии (Асада).
Очень интересно, кому это Сибирь решила выразить подержку? Тем, кто сбил российский самолёт? Или тем, кто сбил самолёт союзников России?

Подпись автора

   
Как известно, там летают еще самолеты коалиции и 60-ти стран,
а пиндосы уже выразили протест  :crazyfun:



"Кому ты веришь, мне или своим бесстыжим глазам??!!!!"

0

54

#p16806,PaParus686 написал(а):

Как известно, там летают еще самолеты коалиции и 60-ти стран,
а пиндосы уже выразили протест  :crazyfun:

Они летают не там. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/nea.gif
И уж, тем более, ИХ турки бы сбивать не стали.

0

55

Как известно, летают,
но если ты на наших в Латакии намекаешь, то  http://arcanumclub.ru/smiles/smile159.gif 
В российском Минобороны отметили, что все самолеты РФ в Сирии вернулись на базу,
а беспилотники работают по плану —
об этом сооб щил официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков.http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_10.gif

0

56

Если наших не сбивали - это хорошо!
Но тогда значит турки врут, потому что там больше сбивать нЕкого:
- у ИГИЛ авиации нет;
- у пропиндосовской коалиции авиация есть, но эта авиация взлетает с турецких авиабаз, и, следовательно, не является для турков "неопознанной".

Т.е. врут либо турки, либо наши.

Могут ли турки врать? Да.
Могут ли врать наши? Да.

Вывод: что произошло - хз. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/unknw.gif

0

57

#p16815,Шайтан написал(а):

Если наших не сбивали - это хорошо!
Но тогда значит турки врут, потому что там больше сбивать нЕкого:
- у ИГИЛ авиации нет;
- у пропиндосовской коалиции авиация есть, но эта авиация взлетает с турецких авиабаз, и, следовательно, не является для турков "неопознанной".

Т.е. врут либо турки, либо наши.

Могут ли турки врать? Да.
Могут ли врать наши? Да.

Вывод: что произошло - хз.

Подпись автора

    "Кому ты веришь, мне или своим бесстыжим глазам??!!!!"

Специально для тебя нарыл версии  :crazyfun:

13-летний Атмаджа Катлама, юный член авиамодельного кружка маленького городка Килис, сам вышел на связь с корреспондентом из России по скайпу. В краткой беседе мальчик рассказал корреспонденту, что занимается авиамоделированием вот уже три года, и часто запускает свои модели за городом. Все его модели благополучно возвращались к нему, а такое несчастье произошло впервые.

- А можно подробнее, - попросил его корреспондент?
- В этот день я взлетел почти до самого Солнца, - ответил Атмажда, - всё шло хорошо, но вдруг в небе появились истребители и стали заходить один за другим на мой самолётик! И они его сбили! Ракета прошла мимо него, но очень близко. Он свалился в штопор и упал!

После своего рассказа мальчик не мог больше говорить, а в его глазах стояли слёзы. Вскоре он оборвал соединение и больше не выходил на связь. Да и что ещё мог рассказать этот ребёнок, которого военные лишили самого лучшего его детища, самой совершенной из его моделей!

http://der-appetit.livejournal.com/211321.html

0

58

Найденный в Турции бпа http://arcanumclub.ru/smiles/smile159.gif
http://cdn.static1.rtr-vesti.ru/p/xw_1162857.jpg

0

59

Залетевший в Харьковскую область бпа  http://arcanumclub.ru/smiles/smile159.gif
https://image.inforesist.org/uploads/014-07-2044765102.jpg

https://inforesist.org/v-xarkovskoj-obl … spilotnik/

0

60

Залетевшие из Приднестровья в Одесскую и Винницкую области бпа  http://arcanumclub.ru/smiles/smile159.gif
http://kor.ill.in.ua/m/400x253/1478775.jpg
http://korrespondent.net/ukraine/politi … tnyky-snbo

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно