У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не Сирия

Сообщений 61 страница 90 из 116

61

С Бразилией всё понятно. Бразилия - член БРИКС. А БРИКС для США (по их же словам) как чирий в заднице, вот они и подсуетились.

0

62

#p24210,boloto написал(а):

С Бразилией всё понятно. Бразилия - член БРИКС. А БРИКС для США (по их же словам) как чирий в заднице, вот они и подсуетились.

Ну они там (в Латинской Америке) не только с Бразилией суетятся. Большинство стран региона - их потенциальные мишени.
Судя по активности США, у них вся задница в чириях. :D

0

63

Да какие там мишени могут быть на заднем то дворе. Только Куба. Ну, Никарагуа ещё заставила понервничать. Теперь вот Бразилия начала от рук отбиваться.

Отредактировано boloto (13.05.2016 21:32:03)

0

64

#p24212,boloto написал(а):

Да какие там мишени могут быть на заднем то дворе. Только Куба. Ну, Никарагуа ещё заставила понервничать.

1. Венесуэла, Боливия, Эквадор - пока держатся (наряду с Кубой и Никарагуа). Да и Уругвай, вроде, пока не прогнулся.

2. До недавнего времени независимую политику проводила Аргентина, но пропиндосовские реакционные силы там недавно победили.

3. В 2009 году США инспирировали военный переворот в Гондурасе.

4. Продолжаются мирные переговоры между Колумбийским правительством подпиндосов и партизанами FARK-EP. Было объявлено о присоединении к переговорам второй крупнейшей партизанской организации – Армии национального освобождения.
Если переговоры закончатся успешно, и партизаны легализуются в виде официальных политических партий, то Штаты получат неслабый головняк ещё и в Колумбии.

5. Несмотря на то, что США развязали в Мексике настоящую нарковойну, под прикрытием которой безнаказанно убивают активистов левых и профсоюзных организаций, им постоянно приходится считаться с возможностью победы на выборах мексиканских левых, что требует от Штатов постоянного внимания и финансирования (включая поставки оружия) местных наркокартелей и парамилитарных организаций.


В общем, "чириев" у Штатов хватает.

0

65

Крупнейшие - Аргентина и Бразилия. Про Аргентину ты сам сказал, Бразилия на подходе. Ну, а остальные их, видимо, не сильно беспокоят. Они и от Кубы такой подляны не ожидали. Думали, очередная смена диктаторов. Но тут наши подсуетились. Есть интересный документальный сериал, "Горячие точки холодной войны". Рекомендую. В сети легко найти. Про Кубу аж 3 серии. Серия про Никарагуа называется "Ненужная революция".

0

66

#p24219,boloto написал(а):

Ну, а остальные их, видимо, не сильно беспокоят.

Они их о-о-очень беспокоят. http://doodoo.ru/smiles/wo/ok.gif

Например, Венесуэла занимает первое место в мире по доказанным запасам нефти и восьмое место в мире по доказанным запасам природного газа.

Никарагуа - это новый межокеанский канал, который будет шире и глубже Панамского канала, контролируемого Штатами. Т.е. оплата за прохождение судов из одного океана в другой потечёт мимо США.

Колумбия - это наркотики. Если партизаны добьются официального признания в качестве легальной политической силы, то они могут (приняв соответствующие законы) прихлопнуть наркобизнес в стране, что лишит спецслужбы Штатов их доходов от крышевания наркоторговли.

Да и вообще, любая латиноамериканская страна, проводящая независимую от США политику - это потенциальный плацдарм для будущих военных баз, например, Китая. (Про Россию, видимо, в этом вопросе можно забыть: мы с США "друзья и партнёры".)

0

67

Ну, возможно. Я очень мало знаю о том, что происходит в странах Южной и Центральной Америки. Если там поднимется шухер, это может занять "мирового гегемона".

0

68

#p24227,boloto написал(а):

Ну, возможно. Я очень мало знаю о том, что происходит в странах Южной и Центральной Америки. Если там поднимется шухер, это может занять "мирового гегемона".




Государственный переворот в Бразилии. Часть 1.




Бразилия. Хроника переворота. Часть 2.




Бразилия. Международные аспекты. Часть 3.

0

69

Не знал куда запостить, но вот о том как устроен мир и в частности о войнах человек интересные мысли озвучивает.
Я задумался.

0

70

Уважаемые форумчане (и примкнувшие к ним ольгинские тролли), прокомментируйте, пожалуйста, неожиданное потепление эрефийско-турецких отношений. :question:

0

71

Многоходовочка очередная! http://css.ffclub.ru/forum/html/emoticons/facepalm.gif

0

72

#p25848,Шайтан написал(а):

Уважаемые форумчане (и примкнувшие к ним ольгинские тролли), прокомментируйте, пожалуйста, неожиданное потепление эрефийско-турецких отношений.  :question:

Отели скупили по дешевке эрефийцы .

0

73

Шайтан написал(а):

Уважаемые форумчане (и примкнувшие к ним ольгинские тролли), прокомментируйте, пожалуйста, неожиданное потепление эрефийско-турецких отношений. :question:

Элементарно...
Как в старом еврейском анекдоте:"...Пусть теперь у него голова болит..." http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/crazy.gif
Надеюсь, весь анекдот пересказывать не надо? http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/wink.gif

0

74

#p25858,latad написал(а):

Элементарно...
Как в старом еврейском анекдоте:"...Пусть теперь у него голова болит..." http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/crazy.gif

http://doodoo.ru/smiles/wo/brainy.gif

У Асада?

0

75

#p25860,Шайтан написал(а):

Шайтан:
Уважаемые форумчане (и примкнувшие к ним ольгинские тролли), прокомментируйте, пожалуйста, неожиданное потепление эрефийско-турецких отношений.

У Обамы.
Асад - это Сирия, а тема - Не Сирия... http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/blush.gif

0

76

#p25860,Шайтан написал(а):

http://doodoo.ru/smiles/wo/brainy.gif

У Асада?

Вот у него как раз в меньшей степени , похоже туркам руссо туристо ,а Эрдоган нам Сирию

0

77

Недавние случаи применения ядерного оружия. Андрей Фурсов.

0

78

Шайтан написал(а):

[b]Недавние случаи применения ядерного оружия.

Чё за шизофреник?

0

79

#p26087,boloto написал(а):

Чё за шизофреник?

Фурсов?
Дык, он давно в интернетах вещает.

Фурсов, Андрей Ильич

0

80

Т.е. он ещё и преподаёт? Где старая добрая советская "карательная" психиатрия?!

0

81

Вдогонку:

Взрыв в Йемене, о котором идёт речь:


Для сравнения - наземные ядерные взрывы малой мощности:

P.S.
Всё взял у Червонца: http://chervonec-001.livejournal.com/1457394.html

0

82

Шайтан, я не пойму ни как, ты это всерьёз воспринимаешь?

0

83

#p26095,boloto написал(а):

Шайтан, я не пойму ни как, ты это всерьёз воспринимаешь?

Я не определился на 100%.
Думал, форумчане помогут. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/rolleyes.gif

Может быть, это взрыв маломощной нейтронной бомбы...
А может, это вакуумная бомба.
Хз.

Эксперты есть? Видел кто-нибудь, как нейтронная бомба взрывается?

0

84

Как нейтронная боНба взрывается, я не видел. Да и сомневаюсь, есть ли они вообще, боНбы ети, нейтронные. Потому, как одна такая стоить должна, как полтора Йемена, а толку от неё - как от батареи РСЗО "Град". Ну, а поражающие факторы применения ЯО  ты ещё в школе должен был изучить (эми, вспышка, ударная волна и т.д.).  А на видео человек снимает всё это на телефон и с кем то общается при этом. Прикольно!

0

85

#p26098,boloto написал(а):

Ну, а поражающие факторы применения ЯО  ты ещё в школе должен был изучить (эми, вспышка, ударная волна и т.д.).

В том-то и дело, что от нейтронной бомбы ударная волна небольшая. Основной поражающий фактор - нейтронное излучение. А мощность взрыва 1 кт или меньше. (Более мощные нейтронные заряды неэффективны из-за поглощения нейтронов атмосферой.)

#p26098,boloto написал(а):

А на видео человек снимает всё это на телефон и с кем то общается при этом. Прикольно!

Кто знает, может ему уже не прикольно. Может, он уже лысый и больной. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif

#p26098,boloto написал(а):

Потому, как одна такая стоить должна, как полтора Йемена, а толку от неё - как от батареи РСЗО "Град".

Наши "Калибры" тоже были не самым дешёвым оружием. Особенно учитывая, что стреляли ими по сараям в пустыне. Но тут вопрос не в деньгах, а в том, чтобы всем показать, что, мол, у нас вОна чё есть! http://doodoo.ru/smiles/wo/yes.gif
Так же и с нейтронной бомбой: все заинтересованные стороны всё увидели, всё поняли и сделали выводы. (Видимо, это был намёк Ирану, чтобы не слишком сильно помогал хуситам.)

0

86

1. при взрыве нейтронной(и вообще любой ядрёной) бомбы никто ничего не снял на мобильник: любая полупроводниковая электроника гибнет от ЭМИ, гамма-излучения и потока нейтронов. Это в первые микросекунды.
2. где ударная волна на видео? "мобильщика" должно расплющить через 1-2 секунды с момента взрыва(скорость ударной волны в воздухе до 1,5 км/сек и больше).
3. исходя из п.2 взрыв был не бризантным. Скорее всего рвануло хранилище сжиженного газа(который повсеместно используется у арабов). Скорость ударной волны при взрыве пропана редко превышает 15м/сек, взрыв объёмный, поэтому видно длительное горение, по мере поступления воздуха.
для сравнения найди видео/фото разрушений, когда укропы попали "Точкой-У" в завод взрывчатых материалов в Донецке. Ударную волну фиксировали километров за 30.

+1

87

Сообщается о перестрелке в торговом центре Мюнхена. Уже первые сообщения по горячим следам озвучивают 15+ убитых в результате перестрелки.

Буквально вчера ИГИЛ выпустил пропагандистский ролик по событиям в Ницце, в котором пообещал европейцам продолжение атак в ответ на бомбардировки и гибель мирных жителей.

http://el-murid.livejournal.com/2894543.html

0

88

Про Мюнхен:

+1

89

Бразильцы отреагировали на импичмент Дилмы Русеф массовыми акциями протеста

После решения Федерального сената об импичменте президента Бразилии Дилмы Русеф в крупнейшем городе страны Сан-Паулу начались массовые беспорядки. Сторонники экс-главы государства заблокировали проезжую часть, жгли мешки с мусором и забрасывали полицейских камнями.




Из-за импичмента Руссефф Венесуэла заморозила отношения с Бразилией

МИД Венесуэлы в связи с импичментом Дилме Руссефф заявил, что страна замораживает политические и дипломатические отношения с Бразилией. В ведомстве осудили «парламентский государственный переворот», отметив, что в нарушение конституции в Бразилии «подменили волю 54 миллионов бразильцев».

После того, как сенат Бразилии 61 голосом против 20 отстранил Руссефф от власти, поверенного в делах этой страны отозвали власти Эквадора. Президент Эквадора Корреа заявил, что никогда не признает такие действия бразильского парламента.

http://www.mk.ru/politics/2016/08/31/iz … iliey.html




Дилма Русеф завершила прощальную речь после импичмента словами Маяковского

Отредактировано Шайтан (01.09.2016 23:48:36)

0

90

Северная Корея сообщила о ядерном испытании

Центральное телевидение КНДР сообщило об успешном проведении ядерного испытания

http://rusvesna.su/news/1473394137

КНДР официально объявила о проведении очередного ядерного испытания.

Соответствующее сообщение было распространено севевокорейским информагентством ЦТАК.
. . .
В свете недавних испытаний баллистических ракет (одна из которых залетела в экономическую зону Японии) и сегодняшнего испытания, можно отметить, что КНДР как и ранее, полностью игнорирует санкционный режим и поступает так, как считает нужным без оглядки на "мировое сообщество" и его санкции. Испытания являются очевидным ответом на военную активность США и Южной Кореи, которые помимо прочего, призваны продемонстрировать, что КНДР более чем серьезно подходит к вопросу обеспечения собственной безопасности и попытки нападение на КНДР приведут к ответному ядерному удары по союзникам США в регионе (в первую очередь по Южной Корее и Японии), для чего и необходимы баллистические ракеты наземного и морского базирования, а так же более совершенные ядерные заряды, которые эти ракеты смогут доставить до крупных городов союзников США, что сделает цену нападения на КНДР неприемлемой. Как не трудно понять, КНДР совсем не верит в возможность мирного сосуществования только на основе международных гарантий и договоров и предпочитает иметь под рукой ядерную дубинку на всякий случай.
. . .
КНДР очевидно находится на своей волне, а Ким Чен Ын более чем успешно продолжает дело своего отца.

https://pbs.twimg.com/media/Cr4y299UAAAumHd.jpg:large

http://colonelcassad.livejournal.com/2947363.html

:flag:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно