У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Отчеты ,фото, видео » Хургада. Palm Beach Resort 4*. Ноябрь 2015.


Хургада. Palm Beach Resort 4*. Ноябрь 2015.

Сообщений 61 страница 90 из 202

61

Шайтан, что с обратным вылетом? Как вас информируют о предстоящем трансфере? Как уезжают ,есть ли проблемы ?

0

62

#p17312,Шайтан написал(а):

...
Вот я слышал, что некоторые москали зачастили в Эль-Тур, где на станции висит украинский флаг...

Если это намек на меня, то на станции Макса видел украинский флаг только в один из приездов (в мае этого года). И рядом висел российский флаг.
Последний раз вернулся оттуда 4 октября, дуло отлично, флагов не висело.

P.S. И москаль из меня никакой, я с Северного Кавказа...

Отредактировано Николай8 (09.11.2015 22:07:52)

0

63

СССР написал(а):

Шайтан, что с обратным вылетом? Как вас информируют о предстоящем трансфере? Как уезжают ,есть ли проблемы ?

Пока про проблемы с выездом не слышно. Должны выехать по плану.
Но багаж полетит отдельно и в другой аэропорт. Хз, где и как его потом забирать.

0

64

Русскоговорящие аниматоры мысленно прощаются с работой...
Украинцы (и украинки) в основном. Которые живут в Египте еще с домайданных времен.
Жалко их...

Сегодня ветер был поменьше, чем вчера, но все равно сильный. Точнее, не ветер был сильный, а чеп. Ветра на водный старт хватало редко, а вот чеп с доски сбрасывал стабильно. :)
И за стартшкот тянуть парус было трудновато на чепе.
В общем, это непривычные для меня условия... Сложные. :(

В Строгино лучше! Особенно, на своей родной снаряге: с карбоновой мачтой, тяговитым легким парусом и проч.
Короче, да ну его - это ваше море, ничего в нем нет хорошего, просто большая соленая лужа с бугристой поверхностью. :)

Лучше дома буду кататься - там прогресс больше!

0

65

Шайтан, Да ну тебя ,просто кататься нужно ежедневно ,а сегодня облом у меня ,злая я .
Дует !Уже темно ,а весь день только собирался .

0

66

Море - зло! Слава болоту!

:)

0

67

Шайтан написал(а):

Море - зло! Слава болоту!

:)

Ты давай про сильный ветер лучше расскажи ...
Парус -доска-плавник ?

0

68

#p17333,Шайтан написал(а):

Море - зло! Слава болоту!

:)

Не-е-е-е!  Море - СУПЕР!  Один из  плюсов - катающийся в море, на болоте  катает  легко, а вот наоборот -не факт))  :crazy:
Завтра  вроде должно дунуть и  у нас !

0

69

На болоте - трудно (из-за порывистого ветра), но безопасно.
На море - ветер ровный, но если передоз, то сразу досвидоз (прошу прощения за каламбур).

Парус, доска, плавник - все те же: я верен традициям.

0

70

Шайтан написал(а):

На болоте - трудно (из-за порывистого ветра), но безопасно.
На море - ветер ровный, но если передоз, то сразу досвидоз (прошу прощения за каламбур).

Парус, доска, плавник - все те же: я верен традициям.

Вот сегодня на нашем болоте
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=397395
При этом 4,5 на провалах не тянул ,поменяла на 5,5 мачта 60 доска 114  ,кстати парус примат Gaastra Pilot,с родной мачтой .Плавничек 20 дельта .Временами было Ветра мало

Отредактировано Инга (11.11.2015 18:59:12)

0

71

#p17343,Шайтан написал(а):

На болоте - трудно (из-за порывистого ветра), но безопасно.
На море - ветер ровный, но если передоз, то сразу досвидоз (прошу прощения за каламбур).

В море передоз компенсируется волной, можно катать  с открытым парусом. Поднялся в море, слился на волне. Приезжай на Татарку на восток, и ты офигеешь от кайфа. Это дешевле  ебиптов и турций, и  это Наша Земля,

+1

72

Года три назад, мой товарищ, прехал ко мне, перед этим он был в Тунисе. Так вот Арабатка=Тунис, по фото- один к одному, цены были ниже у нас. А   снаряга, которая в подвале лежала (стыдно продавать было), это просто космос в Тунисе.

0

73

А я про Тунис ничего и не говорил. :)
В Тунисе Средиземное море (сейчас - холодина), а в Хургаде - Красное море.
В Тунисе - (относительно) дорого.
Российские курорты тоже все очень дорогие. Если посчитать все вместе: перелет, трансфер, проживание, питание, то отдых в России получится как два-три Египта.
У меня так и вышло в прошлом году - два Египта. И это я еще за проживание и коммунальные услуги не платил (в Севастополе).

0

74

Шайтан написал(а):

А я про Тунис ничего и не говорил. :)
В Тунисе Средиземное море (сейчас - холодина), а в Хургаде - Красное море.
В Тунисе - (относительно) дорого.
Российские курорты тоже все очень дорогие. Если посчитать все вместе: перелет, трансфер, проживание, питание, то отдых в России получится как два-три Египта.
У меня так и вышло в прошлом году - два Египта. И это я еще за проживание и коммунальные услуги не платил (в Севастополе).

Ты Нам еще про один Египет не рассказал ,не горюй нам его скоро подарят

0

75

Про подарят - не знаю, а пока массово увольняют русскоговорящий персонал (аниматоров, сотрудников по работе с туристами...)
Говорят, что теперь много небольших отелей разорится.
Вчера приехало дофига итальянцев (раньше были преимущественно русские и немцы).
Хохлы есть, но мало. Белорусов видел в аэропорту, а в отеле - хз.
Еда и выпивка резко испортились. Походу, отель стал экономить на всем.

Ветер - все... :(

Ну что Вам еще рассказать?..
Есть тут дельфин. Дикий, но симпатишный. Приплывает на пляж именно этого отеля. Но не каждый день, а по настроению. В последний раз мы с ним классно отожгли: я на серфе, а он своим ходом - типа, кто быстрее. (Ясный перец, что быстрее был дельфин.)
Еще рыбы тут кусачие. Ну чистА пираньи... Тока морские. Если какая ранка есть на теле, то нападают и грызут-грызут... А у меня, естественно, после серфа все ноги в коцках. :(
Но если в воде не останавливаться, а активно грести руками и ногами, то они не успевают укусить. И они только вблизи пляжа тусуются. Далеко от берега я их не встречал. И в Шайтановом болоте их тоже нет.

0

76

смотри прогноз на завтра.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc= … sty=m_menu
в смысле видали мы вашу Хургаду... с кусючими рыбами и отсутствием ветра.

0

77

А зато нам сейчас на ужин крабов дают!
И еще у нас горки в отеле (типа, как в аквапарке).
Я сегодня катался после обеда (а обедал я ромом, как обычно).
Катал с горок во всех позах камасутры:
и на спине ногами вперед, и на пузе вперед головой...
А до обеда - лайтвинд фристайл... Ну и пиво, естественно. :)

0

78

до меня дошло, наконец.
Лайтвинд-фристайл - это камасутра без партнёра.

0

79

Шайтан написал(а):

А зато нам сейчас на ужин крабов дают!
И еще у нас горки в отеле (типа, как в аквапарке).
Я сегодня катался после обеда (а обедал я ромом, как обычно).
Катал с горок во всех позах камасутры:
и на спине ногами вперед, и на пузе вперед головой...
А до обеда - лайтвинд фристайл... Ну и пиво, естественно. :)

Да нам катать то на пустой желудок нравится .Не жрать !Дует !
С полным пузом то не в кайф ,мы все тут злые и голодные .
Вечером возможно ?И то если силы останутся .

0

80

fly написал(а):

смотри прогноз на завтра.
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc= … sty=m_menu
в смысле видали мы вашу Хургаду... с кусючими рыбами и отсутствием ветра.

Это !!!!!

0

81

fly написал(а):

до меня дошло, наконец.
Лайтвинд-фристайл - это камасутра без партнёра.

Ну значит, скоро дойдет,
на что похож вейврайдинг: на волну - с волны, вверх - вниз, туда - сюда, входит и выходит... :)

P. S. Сегодня ногу обожгла какая-то хрень в воде - наверное, медуза. Но не очень больно: просто пощипывает чуть-чуть и кожа покраснела.
Итак, подведем итог: самые гнусные (местные) обитатели моря - это:
1. Кусючие рыбы.
2. Жгучие медузы.
3. И кайтерасты. (Эти наиболее гнусные.)

0

82

Шайтан написал(а):
fly написал(а):

до меня дошло, наконец.
Лайтвинд-фристайл - это камасутра без партнёра.

Ну значит, скоро дойдет,
на что похож вейврайдинг: на волну - с волны, вверх - вниз, туда - сюда, входит и выходит... :)

P. S. Сегодня ногу обожгла какая-то хрень в воде - наверное, медуза. Но не очень больно: просто пощипывает чуть-чуть и кожа покраснела.
Итак, подведем итог: самые гнусные (местные) обитатели моря - это:
1. Кусючие рыбы.
2. Жгучие медузы.
3. И кайтерасты. (Эти наиболее гнусные.)

А нам все в кайф ветер 9-16 мс ,парус 4,5 ,море соленое,вода холодная ,тепло +15 .
Летаем!Сегодня 3 чумачечих я и кайтеры ,не мешают, радуют ,но не обгоняют .

0

83

#p17390,Инга написал(а):

А нам все в кайф ветер 9-16 мс ,парус 4,5 ,море соленое,вода холодная ,
...

И у нас вода холодная ))
http://s7.postimg.org/9erxegdln/IMG_8251.jpg

0

84

PaParus686 написал(а):

И у нас вода холодная ))

Да она у Вас еще и твердая!
Это ж как Вы там катаетесь? На каких плавниках? Травяные не подойдут. Может, ледокольные? :)

0

85

Шайтан написал(а):
PaParus686 написал(а):

И у нас вода холодная ))

Да она у Вас еще и твердая!
Это ж как Вы там катаетесь? На каких плавниках? Травяные не подойдут. Может, ледокольные? :)

Ледоходы вижу ,тягло яке ?

0

86

PaParus686 написал(а):
#p17390,Инга написал(а):

А нам все в кайф ветер 9-16 мс ,парус 4,5 ,море соленое,вода холодная ,
...

И у нас вода холодная ))
http://s7.postimg.org/9erxegdln/IMG_8251.jpg

Да уж ...Вчера две катапульты поймала на порывах , с такой как у вас холодной...

0

87

Шайтан написал(а):

на что похож вейврайдинг: на волну - с волны, вверх - вниз, туда - сюда, входит и выходит... :)

подмена понятий, замена терминов:
вейврайдинг в наших(крымских) условиях в принципе невозможен, у нас нет длинной пологой океанской волны.
Мы катаем вейв - прибойная волна, всё намного динамичнее, волна трудно предсказуемая. Кто умеет - высоко прыгает. Или волна в открытом море, в принципе редко бывает больше 1,5 метра. Если больше, то при входе в бухты.
Вот вчера в Казачке среднего ветра было 9-10, в провалах не хватало на водный старт. Но когда приходил порывчик 12-13 метров и совпадало с волной, можно было класно выпрыгнуть. Кабан вообще на слаломе катал и прыгал, бо сломал на днях вейвовую досочку. Вода +15, воздух тоже примерно так. Из воды вышел, когда уже локти стали болеть, да и после 16 начинает холодать, и домой 2 часа добираться..

0

88

Так здесь похожая хрень, только я ее называю чепом, а не волнами, чтобы не оскорблять вейверов. :)
Когда ветер сильный, тут "волны" получаются вытянутые в длину, т. е. прям ВОЛНЫ! :) Тока не особо высокие, по сравнению с гавайскими. :) А по мне - так реально высокие.
Есть такая разновидность виндсерферов - прыгуны с чепа - вот для них тут раздолье!
Но я не такой - мне флет подавай, да побольше! :)

0

89

У нас перед балконом выросли грибы... В пустыне! Три штуки!.. Грибы, Карл!

Я с ними сфоткался!

А щаз я Вам прикол расскажу. Когда русским запретили в'езжать в Египет, сюда подвалило много немцев. И бухло сразу испортилось. Стало вонять ацетоном и проч. Я уж подумал, что отель обанкротился и покупает, что подешевле... А сегодня приехало много хохлов, и бухло снова стало отличного качества! Бу-га-га!!! Немцы перебьются, а хохлам - только качественные напитки! Потому что Украина - це Европа! А Германия - хз что такое. :)

А вчера под'ехало еще какое-то европейское быдло (по морде - вроде, не фрицы). Но когда сидят в кресле, ноги прям в обуви кладут на соседнее кресло, где потом будут сидеть другие люди в чистой одежде... Короче полные быдло-варвары на всю голову... То ли англичане, то ли другие какие датчане...

Отредактировано Шайтан (14.11.2015 14:57:47)

0

90

Шайтан написал(а):

Но я не такой - мне флет подавай, да побольше! :)

так ты типичный "Донузлавский" сёрфер(или сивашский).
Закрытая акватория, большой волны в принципе не бывает. Но дует дней 200 в году. И даже летом.

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Отчеты ,фото, видео » Хургада. Palm Beach Resort 4*. Ноябрь 2015.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно