У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Отчеты ,фото, видео » Хургада. Palm Beach Resort 4*. Ноябрь 2015.


Хургада. Palm Beach Resort 4*. Ноябрь 2015.

Сообщений 91 страница 120 из 202

91

fly написал(а):
Шайтан написал(а):

Но я не такой - мне флет подавай, да побольше! :)

так ты типичный "Донузлавский" сёрфер(или сивашский).
Закрытая акватория, большой волны в принципе не бывает. Но дует дней 200 в году. И даже летом.

Судя по описанию спота Инги, я типичный армянский серфер... То есть не армянин... Но серфер армянский... Ну Вы меня поняли. :)
Если кроме флета еще и глубина небольшая - это для меня идеальное место: можно всякие штуковины отрабатывать, много падать и легко вставать без потери сил.

0

92

Шайтан, У меня под восток не полетаешь долго,только утром пару часов ,отлив
http://www.windguru.cz/ru/index.php?sc=111535
Ты туда не ходи ,сюда заходи,завтра и ....

Отредактировано Инга (14.11.2015 22:32:42)

0

93

fly написал(а):
Шайтан написал(а):

Но я не такой - мне флет подавай, да побольше! :)

так ты типичный "Донузлавский" сёрфер(или сивашский).
Закрытая акватория, большой волны в принципе не бывает. Но дует дней 200 в году. И даже летом.

И летом ,и зимой ,и сезон в марте ,и дней 300 в году дует наверняка ,но восток не наше Армянское счастье .Карт -Казак поставь себе в планы сезон 2016.
За Донузлав !

0

94

Я понял, для чего нужно море: для лайтвинд фристайла!
Дует, действительно, очень ровно (по сравнению с болотами).

Для обучения чему-то типа глисса-фордака-вулкана, нужна идеальная снаряга, а значит, море тут не подходит, т. к. море = прокат = мачта из чугуния. :)

Катать в сильный ветер надо учиться дома, на болоте, на 100%-ном карбоне.
А вот для лайтвинда - море в самый раз!

0

95

Шайтан написал(а):

Я понял, для чего нужно море: для лайтвинд фристайла!
Дует, действительно, очень ровно (по сравнению с болотами).

Для обучения чему-то типа глисса-фордака-вулкана, нужна идеальная снаряга, а значит, море тут не подходит, т. к. море = прокат = мачта из чугуния. :)

Катать в сильный ветер надо учиться дома, на болоте, на 100%-ном карбоне.
А вот для лайтвинда - море в самый раз!

Катать в сильный ветер можно на доисторическом парусоходе ,не быстро ,не вставляет ,но получается .Приезжай и попробуешь .Катать в сильный ветер можно на чем угодно ,в слабый сложнее ,просто доходишь до этого не сразу .Катать в рваный ветер на 100% жаль ,но приходится когда он еще и сильный,просто верхушка одна карбон .Сегодня 9-13 мс 114 -60%-5,5 значительно комфортнее 9-16 мс на 4,5 -80
Сильный ветер по твоим меркам это сколько?Я пока 20и выше не пробовала ,19 на порывах было .
Тебе нужен Донузлав ,прокат  при отель Cryste вот там на мой взгляд разумное сочетание цены и качества снаряги .Выбор море -озеро  в шаговой доступности .Удобная транспортная схема Евпатория рядом.

Отредактировано Инга (15.11.2015 17:10:23)

0

96

Шайтан написал(а):

Для обучения чему-то типа глисса-фордака-вулкана, нужна идеальная снаряга, а значит, море тут не подходит, т. к. море = прокат = мачта из чугуния. :)

обычно, если едут катать(или дайверить, или на лыжах), то везут снарягу с собой.
мы в Египте дайверили и всю снарягу везли с собой, кроме баллонов(запрещено) и грузов(тяжело). Так вот с грузами был большой гемор - несоответствие веса заявленному. То мало, то много. На каждом погружении новый катер и другие груза...

0

97

Fly, была мысль возить снарягу с собой, но есть опасения, что ее убьют при погрузке/разгрузке в аэропорту.

0

98

Инга, спасибо за инфу про отель с прокатом, но я теперь вряд ли в ближайшее время выберусь куда-нибудь вообще и в Крым в частности.

0

99

Инга, "сильный ветер" для меня - зависит от контекста моего поста: иногда это передоз, иногда максимальный для меня комфортный ветер, а иногда просто ветер, достаточный для глиссирования.

0

100

Чем дешевле становятся туры в Египет (из-за запрета для русских посещать страну), тем все свидомее и свидомее новоприбывшие хохлы.
Сначала были нормальные - из Днепропетровска. Они говорили по-русски без акцента.
Потом их сменили полусвидомые киевляне с ярко выраженным украинским говором (русского языка).
А сегодня видел чела с татуировкой во всю спину: украинский трезубец и надпись "Слава Украине"...
Еще литовцев дофига приехало.
Интересно, все эти люди поблагодарят Путина за возможность взять тур в Египет по дешевке? Или как обычно?

0

101

Сегодня об'елся лобстерами (но лобстеры были за отдельные деньги).
Еще на завтра обещали затяжные дожди. Дожди, Карл!

0

102

Шайтан написал(а):

Сегодня об'елся лобстерами (но лобстеры были за отдельные деньги).
Еще на завтра обещали затяжные дожди. Дожди, Карл!

Да ладно дожди ?Египет?

0

103

Шайтан написал(а):

Чем дешевле становятся туры в Египет (из-за запрета для русских посещать страну), тем все свидомее и свидомее новоприбывшие хохлы.
Сначала были нормальные - из Днепропетровска. Они говорили по-русски без акцента.
Потом их сменили полусвидомые киевляне с ярко выраженным украинским говором (русского языка).
А сегодня видел чела с татуировкой во всю спину: украинский трезубец и надпись "Слава Украине"...
Еще литовцев дофига приехало.
Интересно, все эти люди поблагодарят Путина за возможность взять тур в Египет по дешевке? Или как обычно?

Ну и не было желания гарпуном этот тризуб ?

0

104

Инга написал(а):

Ну и не было желания гарпуном этот тризуб ?

А я его, как Шарик зайца, фоторужьем... В смысле, сфоткал я его... втихаря... :)

0

105

Инга написал(а):

Да ладно дожди ?Египет?

Дык не впервой мне...
Я уже попадал в Хургаде в наводнение несколько лет назад. Все крыши нахрен провалились (водостоков-то нет), канализация и электричество не работали, машины по улицам по пояс плавали (т. к. опять же водостоков-то нет).

0

106

Ладно, у меня перерыв в репортаже - некогда мне: тут аниматорши (хохлушечки) такой канкан отмачивают... А у меня ром... Короче, занят я...

0

107

#p17433,Шайтан написал(а):

Чем дешевле становятся туры в Египет (из-за запрета для русских посещать страну), ...

А что, действительно запретили посещать Египед?

0

108

Да. Но, как обычно, не прямо, а через ж...
Т. е. прямо не запретили, но деньги за туры никто не отдаст. Т. е. люди не могут забрать свои деньги из турагенства, и полететь в Египет на эти деньги "своим ходом".

0

109

Шайтан написал(а):

Да. Но, как обычно, не прямо, а через ж...
Т. е. прямо не запретили, но деньги за туры никто не отдаст. Т. е. люди не могут забрать свои деньги из турагенства, и полететь в Египет на эти деньги "своим ходом".

А моим неймется, по арабам похоже прутся ,летят вОАЭ заменили тур

0

110

Шайтан написал(а):
Инга написал(а):

Ну и не было желания гарпуном этот тризуб ?

А я его, как Шарик зайца, фоторужьем... В смысле, сфоткал я его... втихаря... :)

Нет бы завалить случайно

0

111

ОАЭ - не мой фасончик: там алкоголь пить нельзя. Тоже мне "отдых". :(

Сегодня дождь был. Но небольшой. И недолгий. Минут пять. :)
Ветер дует, но я не катаюсь - надоело чета... Я перешел сразу к рому.

Познакомились с нормальными киевлянами. Пьем...

0

112

Шайтан написал(а):

ОАЭ - не мой фасончик: там алкоголь пить нельзя. Тоже мне "отдых". :(

Сегодня дождь был. Но небольшой. И недолгий. Минут пять. :)
Ветер дует, но я не катаюсь - надоело чета... Я перешел сразу к рому.

Познакомились с нормальными киевлянами. Пьем...

Везет вам , мне дождь изгадил день ,ветер супер ,а ром за тридевять земель и вовсе извращение

0

113

Инга написал(а):

а ром за тридевять земель и вовсе извращение

Так я бы с удовольствием пил бы его дома... Особенно нахаляву, как в Египте.
Но у нас в подмосковных совхозах сахарный тростник чета не растет... :(

0

114

Нам перенесли вылет на сутки. Плюсанули нам еще один день отдыха.
Русских-то мало осталось, вот и стараются засунуть всех в один самолет.
Так-то мы завтра должны были домой лететь. Теперь - послезавтра.
Такие вот дела...

0

115

Шайтан написал(а):

Нам перенесли вылет на сутки. Плюсанули нам еще один день отдыха.
Русских-то мало осталось, вот и стараются засунуть всех в один самолет.
Так-то мы завтра должны были домой лететь. Теперь - послезавтра.
Такие вот дела...

Ну и кайфуй

0

116

Инга написал(а):

Ну и кайфуй

От кайфуя слышу! (Шутка)

Я сегодня офигительно кайфанул... Освоил новый вид старта...
Бич-старт я умел.
Водный старт я умел.
Гавайский старт я умел.
Строгинский старт я умел. (Это как гавайский, только в Стро. :) )
Хургадский старт я умел...

А сегодня выучил ежовый старт!..
Это когда сначала двумя ногами на ежиков, а потом побыстрее водный старт (пока в прибое не замесило). А колючки в процессе, естественно, утрамбовываются все глубже и глубже... об доску...
Ну ничО, я анестезию уже принял... Ромовую...
А иначе ходить никак нельзя - наступать больно... на обе ноги.

Отредактировано Шайтан (17.11.2015 14:47:10)

0

117

Сегодня улетаю. Если долечу, напишу отчет... Который никому не пригодится, т. к.  русским сюда дорога закрыта... :)

0

118

Турагенства вовсю продают Египед "чОрными путями" - т.е.
перелет в Израиль, дальше автобус
Странно, что через Белорусов пока предложений не видел

0

119

Шайтан написал(а):

Сегодня улетаю. Если долечу, напишу отчет... Который никому не пригодится, т. к.  русским сюда дорога закрыта... :)

Не бузи ,тебя не держат насильно ,доберешься при  желании .
Ежели хохлы понаехали лети из Харькова

0

120

Сижу в аэропорту. Жду. Вылет должен быть чуть меньше, чем через 2 часа.
Проверяли жОстко: заставили снять ремень и обувь... причем бахилы у них не водятся.  http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/diablo.gif

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Отчеты ,фото, видео » Хургада. Palm Beach Resort 4*. Ноябрь 2015.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно