У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом


Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом

Сообщений 421 страница 450 из 854

421

#p19248,Агафон написал(а):

Вот raceyou.ru нравится. Я еще не много понимаю но рубилово там будь здоров в темах некоторых. Тому такой парус нравится, тому другой. Я теперь боюсь вопрос задавать про доски и парус для виндсерфинга. Заклюют

Там есть раздел для новичков.

0

422

#p19252,latad написал(а):

Там есть раздел для новичков.

И тема "Троллям сюда" там тоже есть. http://doodoo.ru/smiles/wo/ok.gif

0

423

Главное Агафон, это чтобы опыт Максима не помешал тебе, а помог! учись на чужих ошибках. я больше не знаю людей, которые серьезно травмировались при таких спокойных условиях. ему просто дьявольски неповезло. многие ломали и руки и ноги, но это были такие адские условия, в которые их никто не заставлял лезть. но тут уже люди сами решали идти на риск или нет.

кстати детский сад номер 104 города москвы не имеет своего форума http://detsadi-msk.ru/main/detskij-sad-104, а их сайт заблокирован и реорганизован. не за флуд и срач ли?))))

0

424

#p19254,простоЙУХ написал(а):

я больше не знаю людей, которые серьезно травмировались при таких спокойных условиях.

простоЙУХ, Вы вероятно не осознаёте, что посылаете Агафон-а на верную смерть! http://doodoo.ru/smiles/wo/skull.gif
Он ведь из Одессы. Из Одессы!!!
Если он захочет заняться виндсерфингом, то ему, как минимум, надо будет подойти к морю... http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/shok.gif http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/bomb.gif

http://2012god.ru/wp-content/uploads/forum/11141290_10202862827851385_993992691257578181_o.jpg

Отредактировано Шайтан (16.12.2015 16:40:36)

0

425

#p19258,Агафон написал(а):

Шайтан, а Вы какой то неадекватный, что ли.

А я имею право быть таким, каким мне хочется: у нас свободная страна! http://doodoo.ru/smiles/wo/flag_rus.gif
Не то что ваше бандерлого-свидомитское недогосударство. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/fuck_you.gif

0

426

#p19243,Агафон написал(а):

Посоветуй, как начать что бы не травмироваться?

Самое главное, если ты не дружишь с головой (заметь, я этого не утверждаю, это просто дружеское предостережение), то не пытайся сделать лэй-даун джайб на слаломной доске с острым плавником. Знавал я одного недотёпу-неудачника, который в Дахабе распорол себе ногу плавником. Так он потом долго ныл на форумах, что, несмотря на имеющуюся страховку, его в больничку-то отвезли... а вот обратно фигушки: его вытолкали ногой под зад, и он был вынужден добираться до отеля за свой счёт. http://arcanumclub.ru/smiles/smile292.gif

Будьте осторожны, чтобы с Вами такого не случилось.

0

427

#p19254,простоЙУХ написал(а):

Главное Агафон, это чтобы опыт Максима не помешал тебе, а помог! учись на чужих ошибках.

Абсолютно верно замечено: лучше учиться на чужих ошибках.
Мне не повезло: попался непрофессиональный инструктор, да и директор серфстанции не особо адекватный оказался.

0

428

"Агафон"-Бурашкафон, можешь больше не пыжиться: тебя раскусили:
А это точно форум виндсерфинга?

http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/fuck_you.gif

0

429

#p19254,простоЙУХ написал(а):

кстати детский сад номер 104 города москвы не имеет своего форума http://detsadi-msk.ru/main/detskij-sad-104, а их сайт заблокирован и реорганизован.

Это доказывает то, что я жаловался и плакался на их сайте, рассказывая как меня обидел Павел Петров?
А тему они удалили, так как им надоел нытик и плакса?

ИЛИ

Это доказывает, что на их сайте я никому ничего не рассказывал, не ныл и не искал жалости среди воспитательниц детского сада №104?

#p19254,простоЙУХ написал(а):

не за флуд и срач ли?))))

Флуд и бред это заявления "свидетелей", что я плакался и искал утешения у молодых мам на форуме литтлван.

Отредактировано Jazz (16.12.2015 22:02:50)

0

430

Jazz написал(а):

Флуд и бред это заявления "свидетелей", что я плакался и искал утешения у молодых мам на форуме литтлван.

Прошу прощения, но я тоже помню ссылку на сайте беременных мамаш. Я в глумлении участия не принимал, но читал тему, как и все. Вы там жаловались на то, что лечение очень дорогое и куда обратиться, что бы бесплатно или хотя бы не дорого. Так же историю вкратце рассказали и про то, что виндсерферы циничные и бездушные, не разобрались и обсмеяли. Я не за глум, а за объективность. Глум был и тема на литтлван тоже был. Вы наверное так много форумов посетили с этой проблемой, что уже все забыли и перепутали

0

431

#p19335,lobzik написал(а):

Jazz:

    Флуд и бред это заявления "свидетелей", что я плакался и искал утешения у молодых мам на форуме литтлван.

Прошу прощения, но я тоже помню ссылку на сайте беременных мамаш. Я в глумлении участия не принимал, но читал тему, как и все. Вы там жаловались на то, что лечение очень дорогое и куда обратиться, что бы бесплатно или хотя бы не дорого. Так же историю вкратце рассказали и про то, что виндсерферы циничные и бездушные, не разобрались и обсмеяли. Я не за глум, а за объективность. Глум был и тема на литтлван тоже был. Вы наверное так много форумов посетили с этой проблемой, что уже все забыли и перепутали

Убедительно прошу предоставить ссылку.

Иначе, Ваши слова - это пустое балабольство.

0

432

Jazz написал(а):
#p19335,lobzik написал(а):

Jazz:

    Флуд и бред это заявления "свидетелей", что я плакался и искал утешения у молодых мам на форуме литтлван.

Прошу прощения, но я тоже помню ссылку на сайте беременных мамаш. Я в глумлении участия не принимал, но читал тему, как и все. Вы там жаловались на то, что лечение очень дорогое и куда обратиться, что бы бесплатно или хотя бы не дорого. Так же историю вкратце рассказали и про то, что виндсерферы циничные и бездушные, не разобрались и обсмеяли. Я не за глум, а за объективность. Глум был и тема на литтлван тоже был. Вы наверное так много форумов посетили с этой проблемой, что уже все забыли и перепутали

Убедительно прошу предоставить ссылку.

Иначе, Ваши слова - это пустое балабольство.

То есть ты обвиняешь во лжи уже четырех участников форума?  Ну-ну 😈
Тема была удалена,  а параноидально скринить  все читаемые форумы нет ни желания ни возможности. Так что балабол - это ты. В этом убедилась уже достаточно людей на четырех разных ресурсах (это только те, что я лично просматривал)
Чтобы в этом убедиться,  достаточно перечитать тему на ski.spb.ru, ссылка на которую предоставлена выше.

0

433

Агафон, тебе сначала сюда Как правильно выбрать и купить свой первый виндсерфинг
потом пиши в личку (здесь или на raceyou). Я тебе подкину пару контактов по городу-Герою Одессе.

0

434

Jazz какие твои дальнейшие планы? что будешь предпринимать?

0

435

Агафон, я буду с понедельника в Одессе по делам. Напиши в личку. Встретимся. Я тебе всё расскажу. Познакомлю с одесскими сёрферами.

0

436

Агафон, Правильное решение ,причем сезон начни попробуй все ,к осени будет понятно ,что брать .Вне сезонные распродажи классная тема ,не стоит платить больше .

0

437

#p19367,простоЙУХ написал(а):

Jazz какие твои дальнейшие планы? что будешь предпринимать?

Первым делом пойду на литтван.
Меня это очень заинтриговало.
Хочу выяснить, либо это кто-то "под меня работал".....
а может, и в самом деле, кто-то еще подобную травму на серфстанции "Green House" у инструктора Павла Петрова получил?

0

438

Jazz, а ты вообще лечился ?
кореш повредил ногу (на лыжах). В травме Симферополя сказали растяжение, компрессики и т.п.
Через пару недель поехал в Киев в командировку сильно хромая. Там его отвезли по-знакомству к спецу. Где сразу под местным наркозом прооперировали вилочковую связку. Всё. Чел катает дальше и на лыжах, и на сёрфе.
Завязывай с флудом, ищи спеца (спортивно/военные травмы).

0

439

Агафон написал(а):

Ух ты. Пошел на ski.spb.ru по ссылке. Блииииин. Там же 13 год. ТРИНАДЦАТЫЙ!!!!!!! Это Вы все никак выяснить не можете кто виноват и что делать?
Ну если уж так невмоготу - сломали бы ногу этому инструктору втихаря. И радовались бы. А так, Вас смотрю только издевают и подавляющее большинство уверяет что Вы не правы. Может стоит остановиться и подумать.
Кость можно сломать и в более прозаичных обстоятельствах. Возможно инструктор и не прав. Но Ваша подача ведет к получению определенного результата.
Блин, я думал это было недавно. А так......
есть у меня один знакомец. Так у него почему то все вокруг не правы. А он всегда прав. Что бы не случилось. Даже если он куда то сам пошел и влез в какой нить геммор. Тоже всех ругает почему не остановили.

Я уверен, что Jazz специально все это подстроил чтоб как-то красить свою скучную, унылую и никчемную жизнь. Теперь у него все хорошо, ему всегда есть чем заняться, его, незаметного сорняка, теперь обсуждают люди, которые добились в этой жизни результата, о нем пишут СМИ с миллионными тиражами, даже прокурор и президент знают, что Максим практически потерял ногу за благое дело. Да, Вова Вовович знает, но вот что он подумал, получив жалостное письмо? Думаю, что покачал головой и сказал: "Даа, таких не берут в космонавты", или "Да, с ним бы я в разведку не пошел". Ввова Вовович то разведчик, как мы все знаем. И еще дзюдоист. Наверняка если бы на седьмой тренировке его кинули через бедро и он не смог сгруппироваться и получить бы травму, будущая опора и надежда десятков миллионов людей не побежал бы жаловаться на тренера, что тот его не успел подхватить. Поэтому хорошо мы относимся к поступку Джазза, плохо ли, то не важно. Мы нужны ему в любом проявлении, в любой ипостаси

0

440

#p19353,Lexx написал(а):

То есть ты обвиняешь во лжи уже четырех участников форума?  Ну-ну 😈

"Два миллиона леммингов не могут ошибаться!" (с) :D

http://dl.waix.ru/c81733605.jpg

0

441

Jazz написал(а):
#p19353,Lexx написал(а):

То есть ты обвиняешь во лжи уже четырех участников форума?  Ну-ну 😈

"Два миллиона леммингов не могут ошибаться!" (с) :D

http://dl.waix.ru/c81733605.jpg

Ыыыыыыыыыыыыыыыы, точно!!!! http://www.raceyou.ru/images/smilies/super.gif

0

442

#p19410,fly написал(а):

Jazz, а ты вообще лечился ?
кореш повредил ногу (на лыжах). В травме Симферополя сказали растяжение, компрессики и т.п.
Через пару недель поехал в Киев в командировку сильно хромая. Там его отвезли по-знакомству к спецу. Где сразу под местным наркозом прооперировали вилочковую связку. Всё. Чел катает дальше и на лыжах, и на сёрфе.
Завязывай с флудом, ищи спеца (спортивно/военные травмы).

Не собирается он лечиться, в Питере, где он живёт, есть Военно-медицинская академия и здоровенный госпиталь при нём, там полно специалистов и даже за деньги по миру ходить не придётся. С травмами подобного рода, с разрывом куда более важных связок, там справляются на-раз. То, что чел до сих пор ничего не сделал для своего здоровья и только обивает пороги всех мыслимых инстанций и троллит на форумах вызывает массу вопросов и наводит на простые выводы о состоянии его дружбы с собственной головой. Но это, как я говорил, всего-лишь один из вариантов. Второй вариант, совсем не такой уж невероятный: это профессиональный сутяжник-тролль, набирающий материал на очередную гадость.
И что делать? Всё просто: есть в таких случаях безотказное средство: бойкот его постов.

0

443

#p19452,latad написал(а):

Не собирается он лечиться, в Питере, где он живёт, есть Военно-медицинская академия и здоровенный госпиталь при нём, там полно специалистов и даже за деньги по миру ходить не придётся. С травмами подобного рода, с разрывом куда более важных связок, там справляются на-раз. То, что чел до сих пор ничего не сделал для своего здоровья и только обивает пороги всех мыслимых инстанций и троллит на форумах вызывает массу вопросов и наводит на простые выводы о состоянии его дружбы с собственной головой. Но это, как я говорил, всего-лишь один из вариантов. Второй вариант, совсем не такой уж невероятный: это профессиональный сутяжник-тролль, набирающий материал на очередную гадость.
И что делать? Всё просто: есть в таких случаях безотказное средство: бойкот его постов.

latad, откуда у тебя столько злобы и ненависти?

Цитирую твое же сообщение:
Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом    сообщение № 3

#p17523,latad написал(а):

Из этого круга уже не выбраться.  сейчас медицина ему ничего не будет делать без денег.
Больших денег. Более того, ещё и постараются высосать всё, что есть. 
Но что сейчас говорить, время ушло. Навсегда.

Еще раз повторяю: первым делом я обратился к врачам. Хорошим врачам.
И на raceyou (когда у меня форумчане спросили), я и диагноз написал, и результаты МРТ.

А на ski.spb.ru мне дополнительно порекомендовали хороших специалистов.

Но увы, даже хорошие врачи не могут ничего сделать, если образовались посттравматические осложнения.

Отредактировано Jazz (18.12.2015 00:58:28)

0

444

В итоге, как я понял, обсуждение можно условно разделить на несколько различных направлений:

1. Инструктор не рассказывает ученикам, как правильно падать.
2. Сёрфстанция проводит обучение в травмоопасном месте.
3. Персонал сёрфстанции (включая инструктора) отказывают получившим травму в первой помощи, в доставке в медучреждение и в вызове скорой помощи.
4. На сёрфстанции нет аптечки.
5. Директор сёрфстанции уклоняется от уплаты налогов.
6. Сёрфстанция подписывает с клиентами договора от лица несуществующих (т.е фиктивных) организаций.
7. Инструкторы работают на сёрфстанции нелегально (т.е. они, как и сама станция, не платят подоходный налог).
8. Сёрфстанция не возвращает клиентам деньги за неиспользованные занятия.
9. Персонал сёрфстанции некомпетентен как в сфере обучения виндсерфингу, так и в определении тяжести травм, полученных учениками вследствие некомпетентности персонала.

Таким образом, спектр обсуждаемых проблем охватывает как чисто морально-этические вопросы (неоказание помощи пострадавшим), так и вполне уголовно наказуемые деяния (мошенничество, неуплата налогов).

Отредактировано Шайтан (19.12.2015 00:53:54)

0

445

Шайтан,
10 добавь ,медкомиссия и справка от психиатра у клиента .
Вождение доски это не по берегу гулять ,дальше тему разовьешь сам.

0

446

#p19575,Шайтан написал(а):

В итоге, как я понял, обсуждение можно условно разделить на несколько различных направлений:
...

Можно вместо всего этого обсуждать одну тему:

N) Виндсерфинг - сцуко опасный, страховаться надо!  :idea:

0

447

#p19579,Инга написал(а):

Вождение доски это не по берегу гулять

Ага, это мы уже проходили. Надо на права сдать - "Рулевой парусной доски". http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/lol.gif

#p19582,PaParus686 написал(а):

Виндсерфинг - сцуко опасный, страховаться надо!

А ещё можно при переходе проезжей части не смотреть по сторонам, зато каждый раз страховаться. :D

А водителей, которые давят людей на пешеходных переходах, тоже наказывать не надо: пешеходы сами виноваты - не застраховались. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/wink.gif

Отредактировано Шайтан (19.12.2015 11:32:33)

0

448

Хорошо , что товарищ на кайте не стал учиться. История   могла   быть ещё интереснее)

0

449

#p19587,Ю-В написал(а):

Хорошо , что товарищ на кайте не стал учиться. История   могла   быть ещё интереснее)

Кстати, горе-инструктор Павел Петров сам, помнится,  "хвастался" на RaceYou, что он взялся обучать кайтингу одного ребёнка (родители сына к нему привели), и этот ребёнок травмировался прямо на первом занятии с пилотажкой. С пилотажкой, Карл!
Имхо, у Петрова "талант". Его нельзя подпускать к живым людям.

0

450

#p19588,Шайтан написал(а):

Имхо, у Петрова "талант". Его нельзя подпускать к живым людям.

Может  и талант, но   Jazzа тоже нельзя не назвать "талантливым"!  Встретились 2 таланта, По идее должны были  "сократиться" )
Кстати ребёнку, впервые взявшему " пилотажку, очень даже не сложно травмироваться,  Пилотажка в тоже тянет не хило на восьмёрках. Упасть и поранить колени  ничего не стоит.  Выход один- дом, диван, планшет.

Отредактировано Ю-В (19.12.2015 12:05:11)

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно