У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом


Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом

Сообщений 481 страница 510 из 854

481

#p19721,Не ПростоЙУХ написал(а):

Ну корыто уж больно древнее, наверное на олинклюзиве бесплатно была с учебным драконовым http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif парусом. Потому ты и брал только его, признавайся http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/rofl.gif

А кто ты такой, чтобы я тебе "признавался"?
Т.е. буквально - кто ты такой?
Ты даже не можешь нажать кнопку "Не сЦать" и признаться, кто ты есть. (Хотя все давно уже поняли, кто ты. :D)

0

482

Я пользователь этого форума. Что ты хочешь узнать еще? ФИО? Адрес? В гости зайдешь?

А ты чего ссышь? Ты сам показал что взял в прокат, теперь стыдно сказать что это матчасть из олинклюзива фри оф чарж?

Я не знаю кто тут все и что они поняли, но ты точно не понял, если просит подтвердить ID таким смешным и нелепым способом. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/lol.gif

0

483

#p19706,Не ПростоЙУХ написал(а):

Обещаю подрасти, догнать и перегнать.

Чиво? Догнать и перегнать Бурашкевича, ведущего тролля форума raceyou? ЙУХ, ты рехнулся?

Отредактировано Jazz (20.12.2015 21:58:23)

0

484

Впрочем, в Лахте, на серфстанции были и другие подобные случаи, когда люди получали похожие травмы, причем по той же самой причине:

http://dl.waix.ru/f84496752.jpg

"Там мелко, скорее всего неудачно спрыгнул с доски.
В прошлую субботу там девушка так получила травму. Что конкретно не было ясно,но хромала сильно"

0

485

Jazz написал(а):

Впрочем, в Лахте, на серфстанции были и другие подобные случаи, когда люди получали похожие травмы, причем по той же самой причине:

http://dl.waix.ru/f84496752.jpg

"Там мелко, скорее всего неудачно спрыгнул с доски.
В прошлую субботу там девушка так получила травму. Что конкретно не было ясно,но хромала сильно"

И опять Павел Петров все подстроил? А зачем вы прыгаете с доски, если не видно дна?
Если совсем по-новичковому, то парус опустил на воду на подветренную сторону, опустился на колени на доску и аккуратно слез с доски.
В том же египте, к примеру, хоть дно и песок и видно хорошо, но в песке могут быть всякие острые ракушки с шипами, которые легко гидротапки прокалывают, не говоря уже про голые ноги.

Если своего ума нет, что теперь искать виноватого? Виноваты все кроме единственного дурака.

0

486

#p19741,Не ПростоЙУХ написал(а):

Jazz:

    Впрочем, в Лахте, на серфстанции были и другие подобные случаи, когда люди получали похожие травмы, причем по той же самой причине:

http://dl.waix.ru/f84496752.jpg

    "Там мелко, скорее всего неудачно спрыгнул с доски.
    В прошлую субботу там девушка так получила травму. Что конкретно не было ясно,но хромала сильно"

#p19741,Не ПростоЙУХ написал(а):

И опять Павел Петров все подстроил?

Я пока не знаю, с каким инструктором серфстанции "Green House" эта пострадавшая девушка занималась.

#p19741,Не ПростоЙУХ написал(а):

А зачем вы прыгаете с доски, если не видно дна?

В моем случае, "я не прыгал с доски", а соскользнул с доски.

Что я и рассказывал еще 3 года назад на форуме raceyou.ru

http://dl.waix.ru/15dc51eb1.jpg

0

487

Jazz, У меня под доской бывает и меньше ,с 0,5 м мы начинаем ,жертв нет.
Вероятно не с твоим счастьем

0

488

#p19745,Инга написал(а):

Jazz, У меня под доской бывает и меньше ,с 0,5 м мы начинаем ,жертв нет.
Вероятно не с твоим счастьем

Инга, все зависит от водоизмещения/устойчивости доски и веса обучаемого. Правильно?
Если водоизмещение доски достаточно большое, доска не перевернется, и человек с нее не соскользнет. Так?

Теоретически, на первых уроках, начинающему можно выдать и доску небольшого водоизмещения.
Обучаемый, скорее всего будет с нее соскальзывать, и падать в воду, затем снова забираться и снова падать.
Со стороны прикольно выглядит, и даже посмеяться можно.
НО это ТОГДА, когда под доской глубина воды 1.5 - 2 метра.

А если под доской 0,5 метра? И прямой ногой в дно войти?
Или спиной на камни диаметром пол-метра упасть?
Там такими камнями на серфстанции "Green House" (Зеленый Дом) вся "учебная отмель" усеяна.

Травма сустава или перелом позвоночника будут гарантированы.

P.S. Насколько я понимаю, таких травм там много было: директор серфстанции об этом так и сказал журналисту.
Но он лукавит, говоря что "никто не жаловался": скорее всего, люди, получившие там травмы, вначале жаловались, а затем просто плюнули и забили на это.

Я, например, с Потребнадзором год общался, только что бы рассмотрели мое заявление.

Отредактировано Jazz (21.12.2015 02:46:20)

0

489

Но он лукавит, говоря что "никто не жаловался": скорее всего, люди, получившие там травмы, вначале жаловались, а затем просто

... умирали

0

490

#p19749,простоЙУХ написал(а):

Но он лукавит, говоря что "никто не жаловался": скорее всего, люди, получившие там травмы, вначале жаловались, а затем просто

... умирали

У тебя есть информация о травмах на занятиях виндсерфингом в Лахте со смертельным исходом?
Не удивлюсь: акватория там очень не подходящая для обучения виндсерфингу.

http://dl.waix.ru/e07f47833.jpg

Цитирую:
"Человек, берущийся обучать людей чему-либо, определённо несет ответственность как за сам процесс обучения, так и за его результат. Как минимум моральную. Это единственная ответственность для тех пасанов, которые берутся обучать виндсерфингу других людей, освоив самостоятельное возвращение к берегу под парусом. Но существуют и другие, профессиональные инструкторы, для которых кроме моральной есть И другие виды ответственности: материальная, административная, уголовная. Хотя для хорошего инструктора моральная ответственность по значимости должна стоять выше, чем прочие.
В идеале инструктор должен предусмотреть всё", чтобы с его подопечным ничего не случилось в процессе обучения. Например, выбрать для занятий подходящее место. Подробно объяснить и показать порядок захода в воду и выхода из воды. Подробно объяснить и показать, как нужно правильно падать.
Но отношении учебной акватории Лахта далека от идеала - дно у берега усыпано какими-то камнями, обломками кирпичей, во всяком случае в прошлом году так было. Но если сделаны необходимые объяснения и приняты правильные меры безопасности, то риск минимален: упражнения стоя на доске можно начинать только на сравнительно глубоком месте, не 180 см конечно, достаточно глубины по пояс: если человек падает правильно, стоя ногами на доске и держась за верхушку, то есть падает в воду горизонтально, то ничего страшного не произойдёт. Д вот если инструктор ещё на берегу не объяснил, как нужно падать, то риск травмы на каменистом дне очень большой, и виноват в этом именно инструктор. Подход к берегу производится в обратной последовательности отходу: верхушка опускается в воду за стартшкот, ученик встаёт на корточки или садится на доску, и придерживаясь за нее руками аккуратно ставит одну ногу на дно. Риск травмы даже на каменистом дне в мутной воде минимален.
Разумеется, если дно каменистое и. идёт волна и ветер слишком свежий для обучения, то занятия следует перенести на более благоприятную погоду, как бы ни хотелось ученику побыстрее научиться, а инструктору - побыстрее заработать.
Не думаю, что инструктор должен быть способен оказывать первую помошь на уровне медсестры, но основами владеть безусловно должен. И уж совсем непонятно, как может быть такое, чтобы не нашлось средств для дезинфекции ссадины. Неужели нет нормальной штатной аптечки хотя бы на уровне автомобильной?"

простоЙУХ, у каких инструкторов серфстанции "Green House" занимались пострадавшие?

Отредактировано Jazz (21.12.2015 02:50:53)

+1

491

#p19061,Чингачхух БольшоЙ УХ написал(а):

Я не знаю, чему тебя учил лохотронщик, назвавшийся инструктором Павлом Петровым

Павел Петров (pashasurf) обучал меня виндсерфингу.
Еще этот инструктор предлагал мне обучение горным лыжам и сноуборду.

0

492

Jazz, Никогда у нас не бывает глубины больше метра ,встают и падают все ,но какого ты выставлял прямую ногу ? На гололед  ты падаешь с прямой рукой ?Проблемы в тебе .

0

493

Короче, надо завязывать с инструкторскими делами,
куда клиента не целуй, везде жОпа!  o.O

0

494

#p19765,Инга написал(а):

Jazz, Никогда у нас не бывает глубины больше метра ,встают и падают все ,но какого ты выставлял прямую ногу ? На гололед  ты падаешь с прямой рукой ?Проблемы в тебе .

Хм-м... http://doodoo.ru/smiles/wo/brainy.gif
На станции нет аптечки? Станция уклоняется от налогов? Проблема в учениках! :idea:

:D

0

495

Шайтан
Пока я вижу одного нытика и подтанцовку в твоем лице

0

496

#p19772,Инга написал(а):

Шайтан
Пока я вижу одного нытика и подтанцовку в твоем лице

Интересно, что бы ты увидела, если бы такое случилось с тобой? :question:

0

497

#p19765,Инга написал(а):

но какого ты выставлял прямую ногу ? На гололед  ты падаешь с прямой рукой ?

Ты не поверишь: в гололед люди как только не падают, и чего только себе не ломают. Зимой в Москве и Питере травматизм сильно увеличивается. И виноваты, по-твоему, как я понимаю, сами пострадавшие: типа нефиг падать.

Инга, давай сейчас вспомним парусную стойку.
А затем подумаем, почему человек соскользывающий с доски не успевает согнуть выпрямленную ногу, когда до дна полметра и меньше?
И почему такие падения/соскальзывания безопасны, когда глубина под доской 1,5 и более метра?

#p19765,Инга написал(а):

Проблемы в тебе .

Ты уверена? А я считаю, что проблема в рас3,14здяйстве некоторых инструкторов и директоров серфстанций.

P.S. То что аптечка на серфстанции была пустой (даже бинтов не было), по-твоему это тоже моя вина?

Отредактировано Jazz (21.12.2015 15:16:49)

0

498

я про другие травмы не знаю не видел, тем более с летальным исходом, сам там пару раз травмировался, но причина целиком во мне.

0

499

#p19792,Jazz написал(а):

А затем подумаем, почему человек соскользывающий с доски не успевает согнуть выпрямленную ногу, когда до дна полметра и меньше?

Кстати, доска не должна быть скользкой.
Если это учебная доска для начинающих, то на ней должен быть резиновый коврик.
А если доска более продвинутая, то - нескользяк.

Предполагаю, что горе-инструктор Павел Петров выдал Вам "лысую" доску, т.е. доску, на которой с течением времени от частого использования весь нескользяк стёрся. Видимо, руководство сёрфстанции решило сэкономить пару копеек и не стало солить скользкие доски. Поэтому люди на этих досках и подскальзывались.

0

500

Jazz, Мне не интересно тебе еще раз повторять ,что при любых ветрах мы ходим на мелководье .не сцать первое и уметь падать.

0

501

#p19773,Шайтан написал(а):

Инга:

    Шайтан
    Пока я вижу одного нытика и подтанцовку в твоем лице

Интересно, что бы ты увидела, если бы такое случилось с тобой?

Шайтан, ты задал Инге очень некорректный вопрос.

Обычно, так, как Инга, рассуждают много людей, говорят: "Ну травма и травма, пустяки, дело житейское!"
НО как правило, ОНИ так говорят, когда случай их не касается.
Когда коснется их, даже в менее серьезных случаях, они будут бегать, вопить, качать права, и т.д.

Пример:
Один из моих знакомых, (еще 3 года назад), узнав о случившийся со мной травме и ее причине, сказал мне так:
"Ну подумаешь операция! Каких-то 100 тысяч стоит. Нет денег - возьми в кредит."

Спустя полгода, он спрашивал у меня, как написать жалобу на Горэлектротранс, так как тролллейбус не довез его до дома на 1 (одну!!!) остановку. Гнев его был ужасен.

0

502

Jazz, Будь здоров и надейся на письма счастья .Опыт давно подсказал на себя надежнее

0

503

#p19852,Инга написал(а):

Jazz, Будь здоров

За пожелание здоровья спасибо!

#p19852,Инга написал(а):

Опыт давно подсказал на себя надежнее

Инга, а ты всегда рассчитываешь только на себя? Во всех случаях? Абсолютно во всех?

0

504

Jazz написал(а):
#p19852,Инга написал(а):

Jazz, Будь здоров

За пожелание здоровья спасибо!

#p19852,Инга написал(а):

Опыт давно подсказал на себя надежнее

Инга, а ты всегда рассчитываешь только на себя? Во всех случаях? Абсолютно во всех?

Да в наших тепличных условиях катаюсь часто одна ,так нельзя по любым правилам.
В грозу захожу ,паруса сочетаю не с теми досками ,катаю в отжим ,еще и по границе .

0

505

#p19858,Инга написал(а):

Jazz:
Да в наших тепличных условиях катаюсь часто одна ,так нельзя по любым правилам.
В грозу захожу ,паруса сочетаю не с теми досками ,катаю в отжим ,еще и по границе .

Инга, я спросил тебя не только про виндсерфинг.

Так как в жизни всякое может случиться.
Бывает, когда врачи рвачами оказываются, бывает, и строительная компания обманет: тогда люди и без денег, и без жилья остаются. В общем, многое бывает...

И вот тогда, окружающие начинают либо стебаться над пострадавшими, либо поучать их.
Как и было в моей теме на raceyou.ru

Мой знакомый, например, (который на троллейбус жаловался), очень любит давать "ценные советы", поучать:
"Надо расчитывать только на самого себя!"
"Будь счастлив и ты будешь счастливым!"
"Обманутые дольщики сами виноваты. Им надо было в проверенную компанию деньги вкладывать."

Он все видит только в одной плоскости:

если человек безработный - значит лодырь и лентяй.

если человек бездомный - однозначно, квартиру свою продал а деньги пропил.

если взрослая дочка чморит своего престарелого отца, значит и он в свое время также к ней относился.

и т.д.

Отредактировано Jazz (21.12.2015 22:18:52)

0

506

Джазз, тебе надо покинуть эту страну. Ты явно родился не там, где следовало бы. Тебе бы в гейропу перебраться. Конечно сам ты не исправишься и на всю жизнь останешься нытиком и хлюпиком, НО там тебя будут слушать и жалеть. Там даже в каждом общественном сортире есть аптечка, если ты навернешься с толчка и повредишь свои члены, то сразу получишь качественную первичную медпомощь, ты сможешь пожаловаться на производителя сантехники и отсудить приличную сумму, так как не было инструкции как правильно падать с толчка. А в этой стране у небя не будет жизни. Ты всегда будешь жалким, брошенным и обсмеянным и девушки тебя любить не будут. Зачем им ясельный ребенок?

0

507

Jazz, Он прав все наши беды в себе ,только не все могут себе это сказать ,проще искать виноватых вокруг

0

508

#p19772,Инга написал(а):

Шайтан
Пока я вижу одного нытика и подтанцовку в твоем лице

Инга, меня ты считаешь нытиком. Это прекрасно, что ты высказала свое мнение.

Но а кем ты считаешь Павла Петрова (всеми уважаемого инструктора по виндсерфингу, кайтсерфингу, сноуборду и горным лыжам)? Который довел человека до травмы (и не одного), врет и изворачивается?

Кем ты считаешь уважаемого в сообществе директора "серфстанции" Кирилла Воногова, на серфстанции которого работают инструктора, доводящие клиентов до травм? Серфстанции, где пустая аптечка?

Кирилла Воногова, которому открыто наплевать на травмы клиентов? Который заявляет, что это их вина и проблемы?

0

509

Jazz, Кирилл и Павел - можно сказать практически святые -
они осуществили 40-летнюю мечту петербуржца Максима :idea:
т.е. вносят свой личный вклад в развитие виндсерфинга в России?
А что сделал ты? :question:

0

510

#p19896,PaParus686 написал(а):

т.е. вносят свой личный вклад в развитие виндсерфинга в России?

"Вклад" - это когда что-то своё вкладывают.
А когда гребут под себя лопатой чужое, экономя на безопасности учеников, да ещё и не возвращают деньги за неиспользованные занятия, это называется другим словом. http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_10.gif

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно