У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом


Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом

Сообщений 631 страница 660 из 854

631

#p20264,простоЙУХ написал(а):

у вас действительно хорошо получаеться ворковать вдвоем, скоро эта способность вам может пригодиться, оставшиеся 3-4 пользователя врятли захотят сильно разнообразливать ваш диалог, потому как особо и нечем, и незачем, такак  увас полная идилия и полное понимание, и нет проблем, а следовательно и не зачем чтото говорить))))))

Ну ты ведь с нами общаешься - уже хорошо. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif

0

632

#p20267,Jazz написал(а):
#p20261,Шайтан написал(а):

Имхо, пострадавший должен подать в суд на того платного инструктора, который заставил его спрыгнуть с высоты в 4 метра, да ещё и в сапогах.

А если latad, перед его историческим прыжком с высоты в 4 метра, подписал бумагу, в которой сказано, что он "всю ответственность берет на себя и обязуется жалоб на инструктора и спортклуб не подавать?"

Эта бумага с юридической точки зрения ничтожна. Любой договор, противоречащий законам РФ, является недействительным. А закон о защите прав потребителей ещё никто не отменял.

0

633

#p20264,простоЙУХ написал(а):

Jazz: А по-моему, они оба бывшие двоечники и кретины.

а не пора ли раздать по "Экстре"? или опять двойные стандарты?

Двоечник - это не оскорбление. Это мое субъективное мнение об уровне школьного образования персонажа.

Кретин  - это человек, страдающий кретинизмом, тоже не оскорбление, это мое субъективное мнение по поводу умственного состояния персонажа.

Отредактировано Jazz (26.12.2015 02:02:55)

0

634

#p20269,Шайтан написал(а):

Эта бумага с юридической точки зрения ничтожна. Любой договор, противоречащий законам РФ, является недействительным. А закон о защите прав потребителей ещё никто не отменял.

Но ведь на многих серфстанциях в Питере, как я понял, такую бумагу ОБЯЗАТЕЛЬНО дают подписать.

P.S. Один из знакомых, мне как-то так и сказал: "Ты сам виноваты в травме. Тебе должны были дать подписать бумагу, что ты всю ответственность на себя берешь. Тебе бумагу подписать не дали, а ты ее не потребовал. Значит виноват только ты сам."

Отредактировано Jazz (26.12.2015 01:52:37)

0

635

#p20271,Jazz написал(а):

Но ведь на многих серфстанциях в Питере, как я понял, такую бумагу ОБЯЗАТЕЛЬНО дают подписать.

Это делается для обмана юридически безграмотных клиентов.
Подписав бумагу, клиенты ошибочно думают, что сёрфстанция ни за что не отвечает и, в случае травмы, они (обманутые клиенты) винят только себя и не обращаются в компетентные органы.
Т.е. это своего рода внушение, гипноз.
На самом деле, такая бумага - "филькина грамота".

0

636

#p20273,Шайтан написал(а):

Jazz:

    Но ведь на многих серфстанциях в Питере, как я понял, такую бумагу ОБЯЗАТЕЛЬНО дают подписать.

Это делается для обмана юридически безграмотных клиентов.

Подписав бумагу, клиенты ошибочно думают, что сёрфстанция ни за что не отвечает и, в случае травмы, они (обманутые клиенты) винят только себя и не обращаются в компетентные органы.

Т.е. это своего рода внушение, гипноз.

Очень логично выглядит: "Ну Вы же понимаете, виндсерфинг - это экстремальный вид спорта, и с людьми может произойти все, что угодно."(как объяснила администратор "серфстанции" журналисту)

Внимание, вопрос:
Если виндсерфинг - это экстримальный вид спорта, зачем тогда продают подарочные сертификаты на 1 или 2 часа обучения виндсерфингу?

Причем продают не как "ЭКСТРИМАЛЬНЫЙ СПОРТ", а как "РАЗВЛЕЧЕНИЕ"?

Отредактировано Jazz (26.12.2015 02:20:39)

0

637

А вот эта фраза, объясняет, почему на raceyou меня восприняли очень негативно:

http://dl.waix.ru/fb0b79401.jpg

Как  я понимаю, на raceyou много инструкторов, персонала серфстанций.
И им было неприятно, что возникли вопросы о безопасности клиентов, ответственности инструкторов и т.д.
Возможно, кто-то даже опасался, что объявятся и другие пострадавшие.

0

638

#p20287,Jazz написал(а):

Как  я понимаю, на raceyou много инструкторов, персонала серфстанций.
И им было неприятно, что возникли вопросы о безопасности клиентов, ответственности инструкторов и т.д.
Возможно, кто-то даже опасался, что объявятся и другие пострадавшие.

И не только вопросы о безопасности, но и вообще вопросы о законности деятельности сёрфстанций (мошенничество с налогами, чёрные зарплаты инструкторам, которые официально не числятся в штате организации и т.п.)

0

639

#p20289,Шайтан написал(а):

И не только вопросы о безопасности, но и вообще вопросы о законности деятельности сёрфстанций (мошенничество с налогами, чёрные зарплаты инструкторам, которые официально не числятся в штате организации и т.п.)

Кирилл Воногов там и написал, что просит закрыть тему, так как она ему лично неприятна.
Обсуждать важные вопросы: безопасности, страховок, должностных инструкций тренеров, он категорически отказался.

Отредактировано Jazz (26.12.2015 14:22:21)

0

640

#p20291,Jazz написал(а):

Кирилл Воногов там и написал, что просит закрыть тему, так как она ему лично неприятна.
Обсуждать важные вопросы: безопасности, страховок, должностных инструкций тренеров, он категорически отказался.

А в этом и состоит метод информационной войны, применённый против Вас на RaceYou всей этой милой компанией мошенников и троллей.

Вот Вы там создали тему, поднимающую важные вопросы: безопасности, страховок, должностных инструкций тренеров и т.п.
Но ни Павел Петров, ни  Кирилл Воногов в первое время не соизволили как-то прокомментировать выдвигавшиеся против них обвинения.
Зато набежали тролли (штуки три), которые засорили тему огромным количеством флуда и превратили обсуждение в балаган.
А потом появился Воногов "на белом коне" и попросил закрыть неприятную тему. А кто, собственно, сделал эту тему неприятной? Это сделали тролли - дружки Воногова (и очень может быть, что по его просьбе, почему бы и нет).

Таким образом, админ RaceYou как бы получил формальный повод закрыть тему (из-за троллинга), что он сразу и сделал, вместо того, чтобы утихомирить троллей и вернуть обсуждение в конструктивное русло - к вопросам безопасности, ответственности спортивных тренеров, страховок и т.п.

К сожалению, и здесь на "Дуе" я наблюдаю ситуацию, что некоторые не вполне сознательные форумчане (то ли умышленно, то ли по недомыслию) стараются затроллить эту тему.

Пользуясь случаем, хочу призвать уважаемых форумчан не флудить и не уводить обсуждение в сторону от поставленных в теме вопросов.

P.S.
А для "тренировок по спортивному троллингу" у нас есть раздел "Аллея Славы" - вот там и тренируйтесь. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/wink.gif

0

641

Тогда читайте:
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3291
Очень полезно в свете рассмотрения правил техники безопасности, правил ведения бизнеса и вообще закона как такового... Чисто по теме. Яззу просто повезло, что из всего перечисленного у него всего-лишь какие-то там связки... Могло быть и хуже! http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/fuck_you.gif

0

642

#p20328,latad написал(а):

Тогда читайте:
http://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3291
Очень полезно в свете рассмотрения правил техники безопасности, правил ведения бизнеса и вообще закона как такового... Чисто по теме. Яззу просто повезло, что из всего перечисленного у него всего-лишь какие-то там связки... Могло быть и хуже! http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/fuck_you.gif

О чём я и говорил: снова хиханьки-хаханьки, уводящие в сторону от темы.

Отредактировано Шайтан (26.12.2015 19:25:55)

0

643

#p20329,Шайтан написал(а):

О чём я и говорил: снова хиханьки-хаханьки, уводящие в сторону от темы.

Отредактировано Шайтан (Сегодня 19:25:55)

И на какую тему мы тут балакаем? Как жить в воде, не имея жабр? выжить частнику в мире дикого капитализма, если он хочет делать всё по правилам и законам? Так научи, правильный ты наш... А критиканство вышло из моды ещё в 90-е, когда все кому не лень рубили правду-матку и на этом простом приёме вылезали наверх... И чуть не зарубили всю страну...
Или может трём за безопасность? Так "спасение утопающих - дело рук самих утопающих", это ещё Ильф и Петров доказали...

0

644

#p20291,Jazz написал(а):

Шайтан:

    И не только вопросы о безопасности, но и вообще вопросы о законности деятельности сёрфстанций (мошенничество с налогами, чёрные зарплаты инструкторам, которые официально не числятся в штате организации и т.п.)

Кирилл Воногов там и написал, что просит закрыть тему, так как она ему лично неприятна.
Обсуждать важные вопросы: безопасности, страховок, должностных инструкций тренеров, он категорически отказался.

Обсуждать со стадом кретинов такие важные вопросы имхо нецелесообразно! :idea:
Это прекрасно видно не только на рейсЮ но даже по этой теме.

0

645

Хорошо хоть не захотел стать альпинистом, дайвером, спелеологом..... там законы вообще жесть. Эверест

+2

646

#p20349,Ю-В написал(а):

Хорошо хоть не захотел стать альпинистом, дайвером, спелеологом..... там законы вообще жесть. Эверест

Интересно, а если при обучении клиента (инструктором) дайвингу в дайв-клубе, у клиента окажется неисправным оборудование?
И клиент пострадает?
Кто будет виноват? Клиент, инструктор, администрация дайв-клуба?

Или все дружно заявят: что виноват сам клиент, что дайвинг опасный вид спорта, что у клиента карма такая, что не стоило клиенту дайвингом заниматься и т.п.?

0

647

Как-то читал про дайверов, которые по подводным пещерам путешествуют. Так вот , самый неопытный (слабый) дайвер всегда идёт последним и если что-то у него пошло не так, за ним никто не возвращается и не помогает. Первым его не пускают, потому что, если в узком месте он застрянет, то под удар ставится вся группа, т.к. есть места, где развернуться невозможно. И кто виноват? Про альпинистов прочёл?

0

648

Интересно. А если инструктор автошколы будет обучать ученика, и произойдёт авария. С человеческими жертвами. То кто будет отвечать?

0

649

#p20381,Ю-В написал(а):

Как-то читал про дайверов, которые по подводным пещерам путешествуют. Так вот , самый неопытный (слабый) дайвер всегда идёт последним и если что-то у него пошло не так, за ним никто не возвращается и не помогает.

Попробую на форуме дайверов спросить, по этому случаю. Интересно, что скажут.

История из жизни знакомого, который занимался дайвингом еще в 80-х и 90 годах.

Приехали они на озеро (поездку организовывал дайв-клуб, с инструкторами), подключили компрессор (от бортовой сети автобуса работал), стали баллоны воздухом забивать. Но кто-то обратил внимание, что компрессор, позади автобуса стоит, и весь выхлоп из автобуса, в компрессор затягивает.

Во-время заметили. А иначе бы все группа из 10 человек пошла бы под воду, и не вышла бы назад, на берег.

Кто виноват? Сами начинающие дайверы? Инструктор, не проследивший за техникой безопасности?

Оставшиеся на берегу дайверы, просто бы плюнули на ушедших в воду, и поехали назад домой?

Кто бы отвечал за трагические последствия?

Или все можно списать на "опасный дайвинг" и на "карму"?

Отредактировано Jazz (27.12.2015 16:11:12)

0

650

#p20386,Шайтан написал(а):

Интересно. А если инструктор автошколы будет обучать ученика, и произойдёт авария. С человеческими жертвами. То кто будет отвечать?

Если автоинструктор типа Павла Петрова, он заявит, что авария произошла по "Воле Господа Бога".
Если директор автошколы типа Кирилла Воногова, он не только от ответственности откажется, но и выводов из такого случая делать не станет: все в этой автошколе будет по прежнему.

Отредактировано Jazz (27.12.2015 15:48:18)

0

651

Нашел в интернете интересную тему:

Windsurfpoint - худшая серфстанция России?

http://ski.ru/az/blogs/post/windsurfpoint-khudshaya-serfstanciya-rossii/

Автор темы, всеми уважаемый инструктор серфстанции "Green House" (Зеленый Дом), Павел Петров (pashasurf).

P.S. Тема явно указывает на конфликтный характер Павла Петрова.

0

652

Jazz написал(а):

Приехали они на озеро....подключили компрессор (от бортовой сети автобуса работал)

громкий долгий ржачь

Jazz написал(а):

стали баллоны воздухом забивать. Но кто-то обратил внимание, что компрессор, позади автобуса стоит, и весь выхлоп из автобуса, в компрессор затягивает.

здесь убил наповал. Уровень кретинизма выше верхней планки.

для компрессора нужен движок минимум 5КВт, чтоб баллон забивать хотяб за 20-ть минут. "От бортовой сети" - бред воспалённого сознания.
Балоны забивают всегда перед выездом . От стационарного компрессора дешевле на порядок.
Дайверы никогда не поставят компрессор под выхлопную трубу. Обычно наоборот воздухозаборник на несколько метров над землёй поднимут.
И последнее: на выходе компрессора ВСЕГДА стоИт фильтр влагопоглотитель+активироанный уголь.
Но дебилы встречаются везде...

+1

653

#p20475,fly написал(а):

Для компрессора нужен движок минимум 5КВт, чтоб баллон забивать хотяб за 20-ть минут. "От бортовой сети" - бред воспалённого сознания.

Рассказываю, как мне было рассказано.

#p20475,fly написал(а):

Балоны забивают всегда перед выездом . От стационарного компрессора дешевле на порядок.

Логично. Но на всю группу одноразового запаса воздуха в баллонах не хватит.
По-этому брали с собой компрессор.

#p20475,fly написал(а):

Дайверы никогда не поставят компрессор под выхлопную трубу. Обычно наоборот воздухозаборник на несколько метров над землёй поднимут.

А если учесть рас3,14здяйство инструктора? Который это не заметил?

#p20475,fly написал(а):

И последнее: на выходе компрессора ВСЕГДА стоИт фильтр влагопоглотитель+активироанный уголь.

Если он стоял в компрессорах 60-80 годов выпуска.
И если фильтр не забыли заменить.

#p20475,fly написал(а):

Но дебилы встречаются везде...

Полностью соглашусь: дебилы бывают и среди инструкторов, и среди директоров....

0

654

#p20477,Jazz написал(а):

Полностью соглашусь: дебилы бывают и среди инструкторов, и среди директоров....

А среди обучающихся и подчинённых бывают?

0

655

#p20478,Ю-В написал(а):

Jazz:

    Полностью соглашусь: дебилы бывают и среди инструкторов, и среди директоров....

А среди обучающихся и подчинённых бывают?

Тоже бывают.

Вот и вопрос возник: кто дебил в моем случае?

Виндсерфинг-инстуктор (с большим стажем работы), который проводил занятия со мной на мелководье, (хотя он знал что это опасно);

Или я сам виноват, так как пришел учиться виндсерфингу?

Или виноват директор серфстанции "Зеленый дом" (Green House) Кирилл Воногов, который заявил, что я обучался сам, без инструктора, и просто подвернул ногу выходя из воды?

Отредактировано Jazz (28.12.2015 14:35:33)

0

656

#p20481,Jazz написал(а):

Вот и вопрос возник: кто дебил в моем случае?

Никто не дебил) Тебе  не повезло, а инструктор - хитрожопый. Бабки за не использованные уроки   должен был  отдать, чисто по людски.
Про мелкоту уже 100 раз говорили, У Инги до горизонта мелко, а серферов там  выросло не одно поколение. Как по мне так лучше учиться , чтоб было не очень глубоко, чтоб не  заползать постоянно на доску и колени не драть.
https://www.stihi.ru/pics/2014/08/26/8626.jpg

Отредактировано Ю-В (28.12.2015 14:46:46)

0

657

#p20482,Ю-В написал(а):

Jazz:

    Вот и вопрос возник: кто дебил в моем случае?

Никто не дебил) Тебе  не повезло, а инструктор - хитрожопый. Бабки за не использованные уроки   [b]должен был  отдать, чисто по людски.[/b]

Это уже вопрос к директору серфстанции Кириллу Воногову, у которого Павел работал инструктором.

Отредактировано Jazz (28.12.2015 14:57:49)

0

658

#p20482,Ю-В написал(а):

Тебе  не повезло, а инструктор - хитрожопый. Бабки за не использованные уроки   должен был  отдать, чисто по людски.

Судя по поведению "невезунчика", на отдаче денег инструктор и попался бы как на крючок, потому что факт отдачи - тянет за собой факт получения, тогда встанет вопрос, за что... И пошла раскрутка. Самая правильная позиция - глухая круговая оборона и никаких контактов, потому что клиент откровенно клепает компромат из всего, его остальное не волнует.

+1

659

#p20487,latad написал(а):

откровенно клепает компромат из всего

Это я заметил  :D
— Привет! Что делаешь?
— Оперу пишу…
— Классно! А про меня напишешь?
— Да, опер просил про всех написать…

0

660

#p20482,Ю-В написал(а):

Как по мне так лучше учиться , чтоб было не очень глубоко, чтоб не  заползать постоянно на доску и колени не драть.

А по мне, дурака учить - только портить...

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно