У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом


Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом

Сообщений 61 страница 90 из 854

61

ООчень интересная тема! Какова цель ее создания, позвольте узнать? :dontknow:

0

62

СССР написал(а):

ООчень интересная тема! Какова цель ее создания, позвольте узнать? http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif

Как говаривал классик, читайте первый пост - там все написано.

0

63

#p18022,Шайтан написал(а):

У истории есть продолжение. Пишет "Московский комсомолец":

    Петербуржец пытается вывести на чистую воду городских виндсерферов

    http://spb.mk.ru/articles/2015/11/27/pe … ferov.html

Там Воногов произносит такие слова:

"У нас не раз люди падали, травмировались"

Значит, как я и предполагал, мой случай там далеко не первый.

Тем более, что Павел Петров на том занятии, после получения мной травмы, вел себя очень уверенно: тихо и молча выпроводил меня с серфстанции.

Отредактировано Jazz (02.12.2015 19:20:32)

0

64

#p18140,Jazz написал(а):

Еще Воногов говорит такую фразу:

"У нас не раз люди падали, травмировались"
Значит, как я и предполагал, мой случай там далеко не первый.
Тем более, что Павел Петров на том занятии, после получения мной травмы, вел себя очень уверенно: тихо и молча выпроводил меня с серфстанции.

Интересно, что сотрудники сёрфстанции разным людям рассказывали прямо противоположные версии событий.
Так, например, инструктор Петров уверял корреспондентов, что он вообще не инструктор, никого никогда в жизни виндсерфингу не обучал, а просто так рядом стоял. :crazy:
Но нам-то (т.е. сёрфсообществу) он эту лажу впарить не мог! Мы-то знаем его как облупленного. Поэтому нам (на RaceYou) он пел совершенно другую песню: мол он, конечно, инструктор, но он не виноват: если новички ломают руки и ноги - так это только потому, что виндсерфинг - экстремальный вид спорта.
А почему он не рассказал об "экстремальности" виндсерфинга и невиновности ПЛАТНЫХ инструкторов корреспондентам и компетентным органам? Ответ очевиден: потому что в эту сказку могут поверить только виндсёрферы - такие же инструкторы, как и он сам. :D
А с точки зрения обычных людей и (что наиболее важно) государства он несёт ответственность за произошедшее. Вот он под дурачка и косит: государству говорит, что он не инструктор, а на сёрф-форумах говорит, что он инструктор.

Отредактировано Шайтан (02.12.2015 19:36:04)

0

65

ну блин я нифига не инструктор, и считаю что каждый человек отвечает за свои поступки сам, залез на доску должен понимать и быть готовым к травмам, помню как то взлетел с волны и пошол в верхней точке в парус мысль промелькнула ну все писец, приводнился на нос и ушол в сторону мачты, было больно, что то потянул, но не смертельно, пару раз ломал межреберные хрящи, было что то тянул между ног и ходить плохо было, ну дык сам в воду лез, никто не заставлял, учился кайтерастизму, местами было страшно, и под воду кайт затягивал ну дык опять же сам захотел, может джаза кто то заставил? как вроде нет, он даже за это денег дал, ну дык

+2

66

#p18144,тритон-61-2 написал(а):

ну блин я нифига не инструктор, и считаю что каждый человек отвечает за свои поступки сам, залез на доску должен понимать и быть готовым к травмам, помню как то взлетел с волны и пошол в верхней точке в парус мысль промелькнула ну все писец, приводнился на нос и ушол в сторону мачты, было больно, что то потянул, но не смертельно, пару раз ломал межреберные хрящи, было что то тянул между ног и ходить плохо было, ну дык сам в воду лез, никто не заставлял, учился кайтерастизму, местами было страшно, и под воду кайт затягивал ну дык опять же сам захотел, может джаза кто то заставил? как вроде нет, он даже за это денег дал, ну дык

- Я получил травму, выполняя указания инструктора. Это во-первых.

- Во вторых, инструктор отказался оказать мне первую помощь. Вместо этого, пользуясь своим авторитетом, Павел Петров  убедил меня что это простой ушиб и по-тихому выпроводил с серфстанции.

- В третьих, "аптечка" на серфстанции Green House (Зеленый дом) в Лахте, была пустой: там не было даже бинтов.

Отредактировано Jazz (02.12.2015 21:48:13)

0

67

Такое ощущение, что есть надежда получить волшебную палочку для исправления ошибок...

0

68

Заканчивайте переливать из пустого в порожнее, "рождённый ползать, летать не может", "волков бояться, в лес не ходить", Виноватых нет и нехер их искать. Покупаем поруса Иззи, со скидками))) и все гоняем  в Крыму!

+1

69

#p18142,Шайтан написал(а):

Jazz:Еще Воногов говорит такую фразу:
            "У нас не раз люди падали, травмировались"Значит, как я и предполагал, мой случай там далеко не первый.Тем более, что Павел Петров на том занятии, после получения мной травмы, вел себя очень уверенно: тихо и молча выпроводил меня с серфстанции.
            Интересно, что сотрудники сёрфстанции разным людям рассказывали прямо противоположные версии событий.Так, например, инструктор Петров уверял корреспондентов, что он вообще не инструктор, никого никогда в жизни виндсерфингу не обучал, а просто так рядом стоял.  :crazy:Но нам-то (т.е. сёрфсообществу) он эту лажу впарить не мог! Мы-то знаем его как облупленного. Поэтому нам (на RaceYou) он пел совершенно другую песню: мол он, конечно, инструктор, но он не виноват: если новички ломают руки и ноги - так это только потому, что виндсерфинг - экстремальный вид спорта.А почему он не рассказал об "экстремальности" виндсерфинга и невиновности ПЛАТНЫХ инструкторов корреспондентам и компетентным органам? Ответ очевиден: потому что в эту сказку могут поверить только виндсёрферы - такие же инструкторы, как и он сам.  :DА с точки зрения обычных людей и (что наиболее важно) государства он несёт ответственность за произошедшее. Вот он под дурачка и косит: государству говорит, что он не инструктор, а на сёрф-форумах говорит, что он инструктор.
            Отредактировано Шайтан (Сегодня 18:36:04)

всё изложенное, один к одному сходно поведенческому образу\шаблону ....гейропэйцев и пиндосов - подать в суд за ненаписанное предупреждение на утюге о возможном ожоге, о поломке "Ёппла" при забивании им гвоздей и колки орехов и т.п. с претензией на сексуальные домогательства...
П.С.там когда-то тему создавали для наматывания соплей, типа "у кого что болит" или похожее(суть та же) может тудыть ее.. там елозить

Отредактировано СССР (02.12.2015 23:31:47)

+1

70

#p18156,СССР написал(а):

П.С.там когда-то тему создавали для наматывания соплей, типа "у кого что болит" или похожее(суть та же) может тудыть ее.. там елозить

Я (как топикстартер) против перенесения темы. http://arcanumclub.ru/smiles/smile110.gif

Тема не менее знаменитая (но при этом более старая), чем "Украина". С этой темы начинался "новый мировой порядок" на рацейоу: это была первая тема, набравшая более тысячи постов; а также первая тема, которая была удалена с форума (из-за того, что содержала неприятную правду, которую кое-кто хотел скрыть).

#p18147,Jazz написал(а):

- Я получил травму, выполняя указания инструктора. Это во-первых.

- Во вторых, инструктор отказался оказать мне первую помощь. Вместо этого, пользуясь своим авторитетом, Павел Петров  убедил меня что это простой ушиб и по-тихому выпроводил с серфстанции.

- В третьих, "аптечка" на серфстанции Green House (Зеленый дом) в Лахте, была пустой: там не было даже бинтов.

Давайте вдумаемся в то, что здесь написано! http://www.raceyou.ru/images/icons/icon4.gif

Отредактировано Шайтан (03.12.2015 00:00:30)

0

71

Вышел на воду в гидрашке  2мм, было  прохладно(катаюсь херово, больше  купаюсь), инструктор  вобще был в шортах и босиком, в результате чирий на опе и воспаление лёгких у чела, а инструктор  живздоров.   Иду подавать в суд на инструктора? Это форсмажер. Шайтан прекращай! Нытик Софтрейнжер описывал ,как он ногу сломал, катаясь на лыжах, и то не обвинил никого( только страховую, которая морозилась  бабло  заплатить)

0

72

#p18171,Ю-В написал(а):

Вышел на воду в гидрашке  2мм, было  прохладно(катаюсь херово, больше  купаюсь), инструктор  вобще был в шортах и босиком, в результате чирий на опе и воспаление лёгких у чела, а инструктор  живздоров.

Это реальный случай или ты гонишь?
О том, что можно простудиться, инструкторы предупреждают. Меня, во всяком случае, предупреждали. И предлагали воспользоваться прокатным гидриком.

#p18171,Ю-В написал(а):

Это форсмажер.

"У каждой катастрофы есть фамилия, имя и отчество." (Л.М. Каганович)

0

73

А мне очень интересно, почему, инструктор Павел Петров, который уверен что поступил в моем случае абсолютно правильно, отказывается разговаривать с журналистами? Если он прав, то что ему скрывать?

И еще почему Павел предлагает клиентам заключить договор с несуществующей компанией?

Отредактировано Jazz (03.12.2015 01:15:06)

0

74

Шайтан написал(а):

Прикинуться веником, который только выполнял  приказы фюрера инструкции инструктора... Где-то это уже было...
Расскажу ещё один случай из жизни, натуральный донельзя.
Был филиал предприятия, который работал на площадке другого предприятия, в особо вредных условиях. По-хорошему, полагалась надбавка за вредность, но предприятие не могло её платить по этой статье, потому что не было внесено в список предприятий с особо вредными условиями труда. Выход был найден, платили по другой статье, к делу совершенно не относящейся, но строго те же деньги, никто тут обижен не был... Но был там один очень въедливый мужичок, который решил получить эти деньги ещё раз, доказав в суде, что действительно работа особо вредная (куча подтверждающих документов) и надо бы всё узаконить. Ему говорили: раз взялся, добейся сначала решения суда о факте работы во вредных условиях, а затем, размахивая этим решением, уже требуй и деньги, и пенсию на 10 лет раньше и тд.
Но он решил, что сейчас съест всё одним махом и предъявил всё сразу: вредность, деньги ещё раз за всё время работы (более 10 лет), пенсию, медобслуживание (которое тоже, между прочим, было по полной программе, но опять как бы фактически есть, а официально - нет).
Дошёл до Верховного суда, там прикинули, что даже просто по деньгам требования огромны и сделали запрос. На что судьям было (без протокола, приватно, но с документами об действительном положении вещей) объяснено, что чел сутяжник и всё получил, но хочет поиметь второй раз, пользуясь тем, что факт получения денег прошёл по другой статье. Быстренько прикинули, что положительное решение немедленно приведёт к появлению заявок уже ото всех работников, а таких предприятий, где делают людям добро в обход бюрократии по стране - тысячи... И вынесли отлуп. В результате никто не получил право выйти на пенсию по вредности, отработав особо вредный стаж с запасом.
Последний абзац насчёт причин решения Верховного суда, естественно, чистые домыслы тех, кто следил за похождениями и были как бы помощниками и участниками, будучи кровно заинтересованными людьми. Но есть два факта: документально подтверждённая работа в особо вредных условиях и... решение Верховного суда как конечной инстанции, не подлежащей обжалованию...
Что здесь общего? Два момента:
- строго по букве закона вам никто ничего не должен;
- вы (мы, Вы, они) мягко выражаясь, очень наивные люди, если считаете/ем, что то, что вам по букве закона (формально) не положено (не прописано), вам добрый дядя преподнесёт на блюдечке с голубой каёмочкой только потому, что вам (нам) показалось, что за одним обещанием (заплатить/ обучить) прицепом по умолчанию следует другое (полная страховка от травм / полный пакет всего, что имеют другие).
Так вот, не следует. Такова селяви, что в социалистическом обществе, что, тем более, в капиталистическом.
Вывод: в обоих случаях вам/нам никто ничего не должен! http://arcanumclub.ru/smiles/smile59.gif  Узбагойтезь уже... http://arcanumclub.ru/smiles/smile390.gif

0

75

#p18175,latad написал(а):

Шайтан:
- строго по букве закона вам никто ничего не должен

Вывод: в обоих случаях вам/нам никто ничего не должен!   Узбагойтезь уже...

ЗОПП говорит о другом: "Право на безопасность: потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) были гарантированно безопасны для жизни и здоровья"

Еще раз отмечу, что я учился виндсерфингу не сам по себе (на свой страх и риск), а на коммерческой серфстанции, которая зарабатывает деньги оказывая УСЛУГИ  по обучением виндсерфингу .
Под руководством инструктора, который и довел меня до травмы.

Значит, на этот случай распространяется действие ЗОПП.

Вот только отвечать за травмы своих клиентов серфстанция Кирилла Воногова почему-то не хочет...

Отредактировано Jazz (03.12.2015 01:44:03)

+1

76

#p18174,Jazz написал(а):

А мне очень интересно, почему, инструктор Павел Петров, который уверен что поступил в моем случае абсолютно правильно, отказывается разговаривать с журналистами? Если он прав, то что ему скрывать?

Я уже это объяснял, но более мягко: ни один нормальный человек не будет разговаривать с журналистами, заведомо зная, откуда ветер дует... :mad:  А большинство вообще ненавидят журналистов от всей души на уровне рвотного рефлекса, который удержать возможно только одним способом: не жрать те помои, которые они выливают в СМИ каждый день, каждый час, каждую минуту и секунду и держаться от тех, кто любую еду/ информацию превращает в помои/ го-но, подальше, насколько это возможно.

0

77

#p18177,latad написал(а):

Jazz:

уже это объяснял, но более мягко: ни один нормальный человек не будет разговаривать с журналистами, заведомо зная, откуда ветер дует...   А большинство вообще ненавидят журналистов от всей души на уровне рвотного рефлекса, который удержать возможно только одним способом: не жрать те помои, которые они выливают в СМИ каждый день, каждый час, каждую минуту и секунду и держаться от тех, кто любую еду/ информацию превращает в помои/ го-но, подальше, насколько это возможно.

А почему Павел предлагает клиентам заключить договор с несуществующей компанией?

Отредактировано Jazz (03.12.2015 01:33:51)

0

78

#p18173,Шайтан написал(а):

Это реальный случай или ты гонишь?

Гоню, но так моглобы быть! Просто  У МЕНЯ ничего не выскочило, не заболел и небыло инструктора, на которого можно всё спихнуть) Друзья реально  ломали пальцы и травмировали  суставы на мелкоте, на костылях  прыгали , пальцы изолентой привязывали (вообще это один человек и он не  ищет виноватых) лично меня в прибое замыло , незнаю обо что ударился, но потом ещё на гладкой воде откатал пару часов, домой приехал, адреналин отпустил, и машину в гараж уже загнать не мог, нога на газ не нажимала (друзья загнали). Допрыгал домой, жене сказал ,чтоб лечила, потому как через 2 дня прогноз, и ведь вылечила! Травмировался, лечись, не ищи виноватых. Всё это  сопли, сел на велосипед, упал, выпей зелёнки и дубль два. Ну, а если не пошло, значит не повезло(. Тоже случай, пошёл в увал на фордак, с трапы ещё не снялся, и что-то пошло не так, навеное плавник в дно. Жесткая катапульта, прокрутился на трапконце, и упал под парус, спиной лежу на дне в перекрученой трапе, сверху парус, ветер  прижимает его к груди. Вижу  жену на берегу сквозь плёнку(она меня тоже, руками машет, класс показывает), парус просто не могу с места сдвинуть, прилип в воде гад. Жизнь пролетела  перед глазами. Ещё и трапа держит, успокоился, еле выполз , кто виноват? Может жене надо было в глаз дать, она же в 5 мертах стояла, могла бы помочь?

Jazz,  интересно, а страховка в этой конторе была? Если была, так в чём проблема? Добивайся. А если небыло, так чегож ты  пошёл в контору,  где ДАЖЕ страховки нет?. Мож сэкономить хотел? Ни в коем случае не злорадствую.

Отредактировано Ю-В (03.12.2015 02:02:02)

0

79

#p18173,Шайтан написал(а):

"У каждой катастрофы есть фамилия, имя и отчество." (Л.М. Каганович)

Конечно есть, и не обязательно ,что это должен быть кто-то, а не  ты сам.

+1

80

#p18180,Ю-В написал(а):

Друзья реально  ломали пальцы и травмировали  суставы на мелкоте, на костылях  прыгали , пальцы изолентой привязывали

Вообще-то травмы это не повод для гордости. Гордиться можно (и нужно) тем, что достиг определённых спортивных успехов без травм.

#p18180,Ю-В написал(а):

Может жене надо было в глаз дать, она же в 5 мертах стояла

Жена - инструктор по виндсерфингу? Она проводила с тобой ПЛАТНОЕ обучающее занятие?
Нет?
Тогда к жене нет претензий.

#p18180,Ю-В написал(а):

Jazz,  интересно, а страховка в этой конторе была?

Такая "страховка" есть везде. Она называется "Закон о защите прав потребителей".

#p18179,Jazz написал(а):

А почему Павел предлагает клиентам заключить договор с несуществующей компанией?

Чертовски интересный вопрос! http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/good.gif
А ещё интересно, почему сёрфстанция зажала деньги за оплаченные но непроведённые занятия.

0

81

Jazz, как нога то теперь?

+1

82

Шайтан, без травм успехов никто не достиг ,это факт
Инструктор тебе свои знания в мозги не вставит ,опыт великое дело
Договор ты вероятно в письменной форме нигде не подписывал?
Мед страховка кстати дело добровольное ,экстрим дело рискованное
Кстати Soft в Австрии  имел и не дешевую ,о чем хорошо написал вЖЖ
В его случае винил только себя,отчет был типа руководство для всех

0

83

#p18188,Инга написал(а):

Мед страховка кстати дело добровольное ,экстрим дело рискованное
Кстати Soft в Австрии  имел и не дешевую ,о чем хорошо написал вЖЖ
В его случае винил только себя,отчет был типа руководство для всех

Soft получил травму, выполняя указание инструктора?
Soft заключил договор с несуществующей компанией?
Soft-у не была оказана первая помощь?

0

84

#p18183,Шайтан написал(а):

Вообще-то травмы это не повод для гордости. Гордиться можно (и нужно) тем, что достиг определённых спортивных успехов без травм.
Тогда к жене нет претензий.


Жена конечно виновата, она хотела меня сфотать для  своего портфолио, когда я делаю  фордак. Вот я и разогнался поближе к берегу). Только  подумал я об этом сегодня, когда ты  у меня спросил.

Конечно не повод, просто они были, когда человек хотел достич определённых спортивных успехов. У Инги например вообще всесь спот  поколено, там  значит  уже должны были все  отломать себе ноги, а инструктора четвертовать.
  Вообще тема не очём. Спорт подразумевает травмы.

0

85

#p18192,Ю-В написал(а):

Спорт подразумевает травмы.

Нарушение техники безопасности подразумевает травмы.
А спорт - это здоровье! http://i063.radikal.ru/1107/d4/ce9d30a81bf9.gif

0

86

Шайтан, Значит ты не выходил на воду в 13-16мс ,когда любая помеха в воде гарантированная катапульта,учиться падать необходимо .
Свою первую поймала еще в Кириловке ,вот там водоем не знакомый был и отмель ,
Выбор сломать ногу,застряла в петле,или влипнуть в парус ,поймала гик в плечо.
У себя влетаю в берег на скорости иногда воды ниже колена и нет проблем .
Зачем ?Не знаю ,адреналин ,жалко сбрасывать скорость ,захожу в вираж ,
красивый водяной хвост и быстрый стоп ,иногда просто  на опу

Отредактировано Инга (03.12.2015 10:43:04)

0

87

краткий вывод: не дам свою снарягу Шайтану и Jazz ни на каких условиях. И учить не буду  и советов(даже мудрых) давать не стану.
Первую помощь окажу - выдам бинт и хлоргексидин. Всё.
Спорта без травм не существует(шахматы не спорт). Особенно всё, что выше начального уровня. И не надо путать с нарушением ТБ.
p.s. тема гнилая, надо удалить.

+3

88

latad написал(а):
#p18194,Шайтан написал(а):

Нарушение техники безопасности подразумевает травмы.
А спорт - это здоровье!  http://i063.radikal.ru/1107/d4/ce9d30a81bf9.gif

Нее, ты что-то путаешь... http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/crazy.gif
Здоровье - это физкультура, а спорт - это риск на грани возможностей. Сознательный или нет - вопрос второй.
И я не просто так тут распинался насчёт травмоопасных людей, таким людям никаким спортом нельзя заниматься категорически, а они лезут! Как же, надо же себя показать... Другие могут, а я чем хуже??
Я не знаю методик, по которым сейчас учат, а раньше делали так: сначала давали на доске не парус, а весло. Если чел с ним с доски падал и не мог устоять никак - на этом обучение и заканчивалось.
Затем от этого отказались (лишний ведь элемент, да?) - и открыли лазейку для тех, кому такие развлечения строго противопоказаны.
Есть ведь люди, которым нельзя пить ни капли. Но они пьют!! Я знал чела, у которого аллергия на алкоголь (доказано медицинскими исследованиями, оказывается, и такие люди есть!). Так он не просто пил, а был законченным лакоголиком! Как думаешь, долго он протянет, если любая рюмка может оказаться последней? И кто будет виноват?
Что касается техники безопасности... Сколько там у Плющенко скобок в позвоночнике стоит? Он ещё не подал в суд на тренера, чьи указания исполнял?

0

89

#p18198,fly написал(а):

Спорта без травм не существует(шахматы не спорт).

Да ладно, вон Карпов на этом "неспорте" голову себе сломал... Прямо во время матча...

0

90

latad, У нас тест с веслом провели разок ,но я уже каталась ,запросто прыгнула и пошла на своей доске без паруса,но правда держала как попало и размахивали безсистемно

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Петербуржец мечтал стать виндсерфером, а стал без пяти минут инвалидом


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно