У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Кальянная - общий форум » Фильмы и книги которые нас впечатлили !!!


Фильмы и книги которые нас впечатлили !!!

Сообщений 361 страница 390 из 506

361

Вааще не зашел. Снято убого. В Советском Союзе снимали гораздо реалистичней и без всякой компографики

0

362

#p29538,Ю-В написал(а):

Я уже смотрел,  " Брестская крепость" лучше. А до Советских фильмов о Войне, современным вообще, как до  луны.

"28 панфиловцев" сняли на народные деньги.

Т.е. люди сказали: "Задолбали нас ваши хрустобулочные фантазии про штрафбаты, заградотряды и немецких лётчиков, срущих из самолёта на нашу пехоту (привет Михалкову). Хотим НОРМАЛЬНЫЙ фильм про войну. Мы (т.е. норот) готовы башлять, тока дайте нормальную фильму!"

"28 панфиловцев" не надо сравнивать с советскими фильмами и т.п.
Советские фильмы оплачивало Советское государство. А "28 панфиловцев" оплатил народ из своего кармана, т.к. задолбался смотреть либерастическо-власовскую хрень, снятую на деньги бюджета (т.е. из налогов).

0

363

#p29539,Timur написал(а):

Вааще не зашел. Снято убого. В Советском Союзе снимали гораздо реалистичней и без всякой компографики

Твою ж мать. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/diablo.gif
В Советском Союзе ЭТО снимали из бюджета. А сейчас из бюджета снимают "Викинг" (где используется спец-говномёт, чтобы "зафактурить" актёров).
Поэтому насколько скинулись, настолько про войну и сняли.
Ты скидывался? Я тоже нет. Поэтому не нам с тобой ЭТО критиковать.
Спасибо тем неравнодушным, кто оплатил (из своего кармана) этот фильм!

0

364

#p29540,Шайтан написал(а):

"28 панфиловцев" не надо сравнивать с советскими фильмами и т.п.
Советские фильмы оплачивало Советское государство. А "28 панфиловцев" оплатил народ из своего кармана, т.к. задолбался смотреть либерастическо-власовскую хрень, снятую на деньги бюджета (т.е. из налогов).

  Молодцы, конечно  :cool:  Интересен бюджет  этого фильма  и  к примеру Советского " А  зори здесь тихие"  (кстати современный также отдыхает).  Примечательно то, что сейчас техника  в разы круче,  чем в те времена, плюс фотошопы, премьеры. И  думаю ЗП актёров  в СССР были  меньше в разы , а фильмы получались достойные.

Отредактировано Ю-В (21.03.2017 21:25:24)

0

365

Я вообще не видел что Ю-В писал про союз, это просто совпадение. Но к вопросу выше присоединяюсь.

0

366

#p29542,Ю-В написал(а):

Молодцы, конечно  :cool:  Интересен бюджет  этого фильма

Бюджет фильма "28 панфиловцев" = 150 000 000 рублей.

#p29542,Ю-В написал(а):

и  к примеру Советского " А  зори здесь тихие"

В пересчёте на современные рубли - ХЗ.

#p29542,Ю-В написал(а):

И  думаю ЗП актёров  в СССР были  меньше в разы

В СССР актёры (как и все прочие граждане) обеспечивались ресурсами из общенародных фондов потребления, как то:
бесплатная медицина,
путёвки в санатории, пансионаты и дома отдыха,
бесплатное образование для детей,
бесплатное жильё,
бесплатные спортивные секции и кружки в Домах пионеров, спортшколах и Домах юных техников (для детей),
бесплатный хлеб в ресторанах )))
и т.д. (лень всё вспоминать).

Поэтому современных актёров с советскими сравнивать не стОит. (Тем более, что большинство "советских" актёров благополучно забили на СССР и активно пропагандируют современные либерастическо-буржуйские ценности - за соответствующую немеряную плату. http://arcanumclub.ru/smiles/smile280.gif Тех, кто остался верен своим принципам, буквально единицы - да их и не показывают сейчас нигде.)

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

P.S.
Для сравнения
бюджет говно-фильма "Викинг" = 1 250 000 000 рублей. (Т.е. в восемь целых и тридцать три сотых раза больше, чем бюджет "панфиловцев".)
Из них 700 000 000 выделено из бюджета невозвратно (т.е. даром). Не важно, окупится фильм или нет, но КАЖДЫЙ гражданин России (от младенцев до стариков) УЖЕ заплатил 9 руб. без возврата за съёмки фильма "Викинг", причём никто не удосужился спросить народ, а нужно ли нам такое говно-счастье.

Отредактировано Шайтан (21.03.2017 21:46:47)

0

367

#p29542,Ю-В написал(а):

Интересен бюджет  этого фильма  и  к примеру Советского " А  зори здесь тихие"

В фильме "А  зори здесь тихие" совершенно нет немецкой бронетехники в кадре. (Только рашен-сиськи в бане - это максимум затрат из бюджета. :D)

Во всех остальных советских фильмах делали очень просто: припахивали советскую армию безвоздмездно (то есть даром), чтобы она предоставила танки, которые путём нехитрых манипуляций "гримировали" под "Тигры" и "Пантеры".
Современная рашен-шойгу-арми никому танки бесплатно не даст! Точка.

Отредактировано Шайтан (21.03.2017 22:09:33)

0

368

#p29542,Ю-В написал(а):

и  к примеру Советского " А  зори здесь тихие"

А вы вообще в курсе, о чём фильм "А  зори здесь тихие"?

Он вообще-то о том, как куча тётенек погибла по их собственному раздолбайству.
Причём их командир (мужик) знал, что они все поголовно раздолбайки, поэтому не стал проводить общевойсковую операцию силами тётенек-раздолбаек, а повёл ограниченный по численности отряд на перехват немецких диверсантов, в результате чего погиб только этот отряд, а остальные тётеньки-раздолбайки остались живы.

Я отсмотрел уже полфильма про панфиловцев. Там раздолбаев нет! Это нереально круто для нашего отечественного кинематографа! Впервые смотрю фильм про войну без раздолбаев! Молодцы!

0

369

#p29545,Шайтан написал(а):

В фильме "А  зори здесь тихие" совершенно нет немецкой бронетехники в кадре.

  Поэтому  я его и привёл  в пример (затрат минимум на массовки и технику), а не  "Батальоны просят огня".  А фильм-то всяко получше современных, где   массовку и технику в 3-дмаксе  нарисовать могут студенты в курсовом.

#p29548,Шайтан написал(а):

Он вообще-то о том, как куча тётенек погибла по их собственному раздолбайству.

Нда. Как-то не приятно читать твою рецензию в подобных тонах.

Отредактировано Ю-В (21.03.2017 22:51:01)

0

370

#p29549,Ю-В написал(а):

А фильм-то всяко получше современных

Да ну песец (не тот, который волк).
Причём тут советские фильмы, которые лучше современных?

Фигли сравнивать советские фильмы с "панфиловцами"?

Или вы там на Украине (и отчасти в Крыму) живёте фантазиями, что современная РФ похожа на СССР?

Да у нас с 1991-го года не было фильмов, сравнимых с панфиловцами. А тут народ взял скинулся и сказал: "А ну-ка подайте-ка нам нормальное кино про войну за наши кровные, а не ту халтуру, которую вы нам 25 лет впаривали из бюджета."

И чего вы его с советскими фильмами сравниваете?
Вы его лучше сравните с михалковской "Цитаделью" или с бондарчуковским "Сталинградом".

Как можно сравнивать "панфиловцев", снятых ВОПРЕКИ государству, с советскими фильмами, снятыми ПО ЗАКАЗУ ГОСУДАРСТВА? http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/fool.gif

0

371

#p29549,Ю-В написал(а):

Шайтан:

Он вообще-то о том, как куча тётенек погибла по их собственному раздолбайству.

Нда. Как-то не приятно читать твою рецензию в подобных тонах.

Не хочу тебя огорчать, но фильм именно об этом.
И политика тут не при чём.
Он был об этом же самом ещё в советское время.
Если не веришь, пересмотри фильм.

(А если думаешь, что я прикалываюсь, то ответь на вопрос, почему при обнаружении немецких диверсантов не была проведена общевойсковая операция силами женского подразделения ПВО.)

P.S.
Ну и пересмотри, как именно погибли героини фильма.

Отредактировано Шайтан (21.03.2017 23:05:40)

0

372

На мой взгляд советские фильмы про войну лучше ещё и по тому, что снимали их и снимались в них те, кто воевал в той войне. Или хотя бы был консультантом в съёмках. И к ним прислушивались. Это моё мнение.
"28 панфиловцев" смотрел. Фильм хороший.

Отредактировано boloto (21.03.2017 23:30:21)

0

373

#p29548,Шайтан написал(а):

Он вообще-то о том, как куча тётенек погибла по их собственному раздолбайству.

Ну, ты, наверное, подумал, что я ненавистник всего советского? :rofl:
Нет.

"А зори здесь тихие" - фильм о том, что на защиту нашей страны от фашистских захватчиков пошли добровольцами широкие слои советского народа, в том числе даже тётеньки, не имеющие никакого практического опыта борьбы с вооружённым врагом.
Их командир (бывалый мужик) отлично это понимал. Но вдруг возникла ситуация, когда им необходимо было действовать. Он (командир) в целях значительного уменьшения числа жертв среди неподготовленных к войне тётенек раздолбаек предпринял обходной манёвр ограниченными силами, в результате чего в разЫ уменьшил число жертв с нашей стороны.

Вывод:
1. Тётеньки-раздолбайки - настоящие героини! (без всякой иронии). Они погибли за Родину, хотя могли бы вообще отсидеться в тылу, т.к. женщин в армию не призывали. Просто они не умели воевать, им нЕкогда было научиться.
2. Их командир - герой, бэтман и супермен, сумевший не только в разЫ сократить число жертв, но и выполнивший боевую задачу (уже в одиночестве после гибели всех тётенек).

Т.е. командир не только выжил сам и выполнил боевую задачу (что свидетельствует о его превосходной боевой подготовке и навыках - он бывший охотник), но и максимально минимизировал кол-во жертв среди неподготовленных тётенек (что характеризует его как настоящего советского человека, для которого жизни его товарищей  - это высшая ценность).

Но.
Тётеньки были на самом деле раздолбайками.
Например, они читали стихи на боевом посту, когда надо было наблюдать за окрестностями.

Фильм является предупреждением для всех советских тётенек людей: не будьте раздолбаями, иначе погибнете зазря. Учите матчасть и будьте как командир тётенек (мужик), тогда всех победите, выживите и приведёте нашу страну к победе.

Вот такое моё понимание фильма "А зори здесь тихие". http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/pardon.gif

0

374

#p29551,Шайтан написал(а):

Не хочу тебя огорчать, но фильм именно об этом.

  Я увидел  в этом  фильме, наших женщин, которые пошли на защиту Родины. Это не спецназовцы, а обычные  женщины. О каком их раздолбайстве идёт речь? Это не профессиональные военные, они вообще не должны были быть на фронте. Или надо было  показать, как одна солдатка перебила взвод  немцев напеваю песню "вставай страна огромная"?

#p29550,Шайтан написал(а):

Или вы там на Украине (и отчасти в Крыму) живёте фантазиями, что современная РФ похожа на СССР?

  РФ -это не СССР и никто ничего не сравнивает, а Москва - это не вся Россия))) так же ,как Киев -не вся Украина.

0

375

#p29554,Ю-В написал(а):

Я увидел  в этом  фильме, наших женщин, которые пошли на защиту Родины. Это не спецназовцы, а обычные  женщины. О каком их раздолбайстве идёт речь? Это не профессиональные военные, они вообще не должны были быть на фронте. Или надо было  показать, как одна солдатка перебила взвод  немцев напеваю песню "вставай страна огромная"?

Вот и я о том же. См. мой пост выше (наверное, когда ты писАл, ты мой пост ещё не прочёл).

#p29554,Ю-В написал(а):

а Москва - это не вся Россия)))

Естественно.
"Вся Россия", если честно, уже задолбала. Я уже утомился читать нытьё питерцев о Москве, которая их всех, типа, задушила налогами, и это при том, что во власти нет ни одного чела, кто родился бы не в Ленинграде.
Путин, Медведев, Гундяев, Миллер...

Вот недавно у них был митинг на Марсовом поле. Опять они (дебилы) Москву во всём обвиняли.
Да заберите нах ваших ё..аных путиных и чубайсов из Кремля - Россия расцветёт, ёпта!

И вашего чукчу-Собянина тоже уберите нах с его недо-плиткой!

Дебилы, ..ля, северо-западные! http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/bad.gif

0

376

Куда то вы съехали. А! Срач!

0

377

#p29557,boloto написал(а):

Куда то вы съехали. А! Срач!

Предлагаю сраться с питерскими!
(Тем более, что их на форуме нет, а значит, мы победим!)

P.S.
Jazz, не принимай всерьёз - это шутка.

0

378

Так сраться не интересно! Надо питерского назначить.

0

379

#p29559,boloto написал(а):

Так сраться не интересно! Надо питерского назначить.

Надо назначить кого-то морально устойчивого.
А то задолбали уже: как меня обсирать - так все, а как я в ответ - так сразу обижаются и с форума сваливают.

0

380

#p29555,Шайтан написал(а):

Я уже утомился читать нытьё питерцев о Москве, которая их всех, типа, задушила налогами, и это при том, что во власти нет ни одного чела, кто родился бы не в Ленинграде.

Муж  племяшки прикалывал.  Я  ржал)). Родился на Украине, в 90-е  переехали  в Москву, прописка  московская, живут в Питере.    Так вот его все друзья "обижают".  В Питере он -"достали эти москали",  в Москве - блокадники   всех уже  достали. А когда  и те  и те  в компании,  он для них хохол!!!  А для друзей  с Украины естественно - кацап)))

0

381

#p29561,Ю-В написал(а):

Муж  племяшки прикалывал.  Я  ржал)). Родился на Украине, в 90-е  переехали  в Москву, прописка  московская, живут в Питере.    Так вот его все друзья "обижают".  В Питере он -"достали эти москали",  в Москве - блокадники   всех уже  достали. А когда  и те  и те  в компании,  он для них хохол!!!  А для друзей  с Украины естественно - кацап)))

Вообще, раньше про Питер никто (у нас) не знал. Т.е. они там у себя зуб точили, да руки кОротки были. :D
Но как Путин к власти пришёл, сразу эта тема всплыла. Сразу во всех СМИ стали упоминать некую "северную столицу".
Что такое "северная столица", ёпта?
Может, это Осло?
Может, это Оттава?
Рейкьявик?
Да ХЗ!
Столица в каждом государстве одна. Всегда. Но ведь надо кому-то путинский зад облизать, не так ли? Вот и образовалась у нас "северная столица".

Это примерно, как с хохлами.
Вот жили мы жили столетиями. Но вдруг они решили, что они нам не братья и стали русских сжигать заживо. Русские почесали репу (как водится) и согласились: хорошо, мы теперь не братья... получайте с..ки нах!

Вот и с питерскими также.
Мы про их ущемлённое чувство собственной неполноценности десятилетиями не знали. Но ведь надо же им было достать нас до такой степени, чтобы мы их (насекомых) наконец-то заметили. Ну, молодцы, чО. Мы заметили. Теперь поговорим. (А нас в два с половиной раза больше, ёпта! http://doodoo.ru/smiles/wo/s12.gif)

0

382

Смотрю "Притяжение". http://arcanumclub.ru/smiles/smile413.gif

http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif

0

383

Остановись! Посмотри лучше это!

Отредактировано boloto (22.03.2017 18:11:27)

0

384

#p29579,boloto написал(а):

Остановись! Посмотри лучше это!

Потом. Может быть.
Сначала хочу глянуть оригинал. Говорят, там чертановские инопланетяшам наваляли. Охотно верю. Забрёл я как-то лет 20 назад в Чертаново, так меня сразу припахали в качестве понятого. Потом ещё к следователю вызывали. И на суд тоже. Короче, я с тех пор туда ни ногой. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/nea.gif

0

385

Ну чО.
40 минут уже отсмотрел.
Фильм отличный! Смотрю дальше.
А чО Гоблин-то фигню какую-то нёс про "Притяжение"? Наверное, потому что питерский? http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/unknw.gif

0

386

Офигенский фильм!
Посмотрел половину. Смотрю дальше. http://doodoo.ru/smiles/wo/spit.gif

0

387

#p29582,Шайтан написал(а):

А чО Гоблин-то фигню какую-то нёс про "Притяжение"? Наверное, потому что питерский?  http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/unknw.gif

А-ха-ха, я понял! :idea:
Там же в фильме приколы про питерских. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/lol.gif
Ну типа, когда инопланетянин какую-нибудь хрень сделает или скажет, главная героиня сразу всех успокаивает: "Вы не обращайте внимания, он из Питера." :rofl:

Так может того... Может не стОит Гоблину верить... Может, и "Викинг" посмотреть? http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/shok.gif

0

388

#p29584,Шайтан написал(а):

Может, и "Викинг" посмотреть?  http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/shok.gif

Пуркуа бы и не па? У нас свободная страна в конце концов!
Я "Викинг" смотреть не буду.

0

389

#p29585,boloto написал(а):

Пуркуа бы и не па? У нас свободная страна в конце концов!
Я "Викинг" смотреть не буду.

К "Викингу" у меня смешанные чувства.
С одной стороны святой равноапостольный великий князь Владимир Красно Солнышко напился отвара из мухоморов, что не может не радовать. Изменённые состояния сознания, вызванные воздействием химических веществ - это есть Добро, ибо они радуют Джа!
Но с другой стороны, для съёмок фильма использовался спец-говномёт, что я одобрить  никак не могу.

В любом случае фильмы надо смотреть нахаляву, чтобы не было мучительно больно за бесцельно просранные деньги.
Билеты в кино НЕ покупаем. Всё смотрим в тырнете.

http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

0

390

#p29586,Шайтан написал(а):

Билеты в кино НЕ покупаем.

  http://doodoo.ru/smiles/wo/crash.gif

И в мыслях не было! Последний фильм, за просмотр которого я заплатил был "Аватар". Но на "Викинг" не то, что денег - времени жалко.
Хотел купить в интернете последнюю книгу одного из читаемых мною авторов, поддержать, тек сказать, рублём (долго не покупал, так как он дурковал долго (выдавал книги, написанные бабой своей за свои)), но глянул на объём произведения, и понял, что тот опять схалтурил. Не, книга то вроде бы неплохая, но объём повести.

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Кальянная - общий форум » Фильмы и книги которые нас впечатлили !!!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно