У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Украина-17

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

Ю-В, Есть такая передача "Умницы и умники"
Победа дает право поступления в МГУ на бюджет,
Талант найдется . Льготы пока  не отменяли.

0

62

#p24460,Инга написал(а):

Ю-В, Есть такая передача "Умницы и умники"
Победа дает право поступления в МГУ на бюджет,
Талант найдется . Льготы пока  не отменяли.

  :cool:  :D Интересно много ребят из посёлка Оленевка готовы сразится с ребятами из Москвы.  А вот Кучма, сын лесника и колхозницы из села Чайкино, президентом стал.
А ещё есть передачи "Битва экстрасенсов", которые  знают и расследуют  всё, а вот  смерть моего друга не расследовали и дурдом на Украине тоже не предсказали. "Панянки  и селянки" -соседка снималась, полнейшая туфта и постановка, с жиру бесятся, экстрима хочется. В "Поле чудес"  год назад мой знакомый из Питера участвовал, друзья купили ему подарок на ДР-также полная постановка. Чтоб победить 10000$  и ты победитель (может у простых людей по другому, но мажорному товарищу было предложено так). Товарищ не стал фигнёй страдать,  с Якубовичем накатил, вылетел в первом туре и в кабак)).

  Добавлю. Как человек может понять , что ему нравятся исследовать звёзды, если в школе нет астрономии. Как человек может понять что он хочет стать конструктором, если в школе нет черчения??? Так же и про другие предметы.   Или это уже только для элиты?

Отредактировано Ю-В (19.05.2016 19:47:38)

0

63

Ю-В, А давай сначала посмотри ,а потом обсудим .
http://www.1tv.ru/shows/umnicy-i-umniki … t-16012016
Все остальное из перечисленного и вовсе не интересно.

Отредактировано Инга (19.05.2016 19:45:24)

0

64

#p24464,Инга написал(а):

Ю-В, А давай сначала посмотри ,а потом обсудим .

Посмотрю.
Я тебе привёл примеры  знакомых мне людей, которые участвовали в различных ТВ проэктах, могу дать  их координаты, кроме тех, кто смерть хотел расследовать. Кстати дочка учавствовала в конкурсе красоты, результаты были напечатаны заренее, случайно девчёнкам на глаза попались в руках у жюри.  Поэтому ТВ и различным шоу я не особо доверяю, особенно после вранья с обеих сторон про события на Украине, это уже как бы не развлекуха, а трындят  не по детски.
  Но тут  даже дело не в том честно дети выигрывают или нет, а может ли ребёнок токаря из Степков тягаться с ребёнком депутата. Шансы не равные. А значит будущее и для первого и для второго предопределено.

:cool: Какому политику вы бы доверили управление своей страной:
http://nedelya-ua.com/content/kakomu-po … ey-stranoy

Отредактировано Ю-В (19.05.2016 20:19:00)

0

65

Щ

Ю-В написал(а):
#p24464,Инга написал(а):

Ю-В, А давай сначала посмотри ,а потом обсудим .

Посмотрю.
Я тебе привёл примеры  знакомых мне людей, которые участвовали в различных ТВ проэктах, могу дать  их координаты, кроме тех, кто смерть хотел расследовать. Кстати дочка учавствовала в конкурсе красоты, результаты были напечатаны заренее, случайно девчёнкам на глаза попались в руках у жюри.  Поэтому ТВ и различным шоу я не особо доверяю, особенно после вранья с обеих сторон про события на Украине, это уже как бы не развлекуха, а трындят  не по детски.
  Но тут  даже дело не в том честно дети выигрывают или нет, а может ли ребёнок токаря из Степков тягаться с ребёнком депутата. Шансы не равные. А значит будущее и для первого и для второго предопределено.

:cool: Какому политику вы бы доверили управление своей страной:
http://nedelya-ua.com/content/kakomu-po … ey-stranoy

Может ,но была грустная ситуация ,ребенок выиграл ,а учиться увы . Москва не по средствам ,даже при наличии общежития . Бдущее предопределено отчасти .
Журбин в интервью сказал хорошую вещь ,каждый день садится играет часами .
Талант это меньшая часть ,большего достигает ежедневной  работой .
Как думаешь почему сын его музыкант ?
"Если у вас нет денег на рояль ,купите сыну скрипку " давнее из еврейского юмора

Отредактировано Инга (19.05.2016 20:27:56)

0

66

#p24467,Инга написал(а):

Может ,но была грустная ситуация ,ребенок выиграл ,а учиться увы . Москва не по средствам ,даже при наличии общежития . Бдущее предопределено отчасти .

Грустно. Даже выигравшему бюджет  тяжело,  если нет золотого запасу, а это не правильно.

#p24467,Инга написал(а):

Талант это меньшая часть ,большего достигает ежедневной  работой .
Как думаешь почему сын его музыкант ?

Но Кучма не стал лесником, как отец. Значит справедливости при СССР было  больше. У него был шанс учиться и он это сделал.
А реальность такова:
"Приходит как-то раз к полковнику его сын и спрашивает:
- Папа, скажи, когда я вырасту, стану ли я сержантом?
- Да, конечно же станешь!
- Папа, а лейтенантом?
- И лейтенантом тоже станешь!
- А майором?
- И майором!
- А полковником?
- Да, и полковником станешь.
- А генералом?!
- Нет, у генерала свой сын есть..."

Отредактировано Ю-В (19.05.2016 20:57:13)

0

67

Ю-В, справедливость в отношении Кучмы не работает .
Специальность должна быть семейной ,цели определенные .
Остальное и при совке как в том анекдоте .

0

68

#p24473,Инга написал(а):

Ю-В, справедливость в отношении Кучмы не работает .

Кучма-просто образ, причём не плохой, технарь, а не пропагандист, и он реален. Много других умных и известных людей вышло из простого народа. Сейчас с этим намного сложнее.

#p24473,Инга написал(а):

Специальность должна быть семейной ,цели определенные .

Т.е. если у меня отец грузчик, то мне надо быть только профессиональным грузчиком.  А если отец депутат , то депутатом. Что-то тут не так.

#p24473,Инга написал(а):

Остальное и при совке как в том анекдоте .

В совке может быть. А в Советском союзе было так.
http://trinixy.ru/uploads/posts/comm_images/1386284208_ZqVza.jpg
У Сталина сыновья воевали за Советский союз, а не в штабе сидели или Лондоне , США отлёживались.

Отредактировано Ю-В (19.05.2016 21:57:40)

0

69

Ю-В, Ну и что от тех депутатов зависело в Совке ?
Агитки ,кричалки и одобрямс . Разницы нет ,пора и вовсе прекратить этот балаган .
Монархия ,единовластие и хватит этой дерьмократии 100 лет игрищ .

0

70

#p24477,Ю-В написал(а):
#p24473,Инга написал(а):

Специальность должна быть семейной ,цели определенные .

Т.е. если у меня отец грузчик, то мне надо быть только профессиональным грузчиком.  А если отец депутат , то депутатом.

Ну конечно! И не только отец, а надо быть грузчиком в -надцатом поколении.
И все эти поколения грузчиков должны жить в одном и том же месте (в одном и том же населённом пункте) и должны жениться только на таких же грузчиках грузчицах, тоже столетиями живущих в том же самом месте. Вот тогда получится идеальное общество, которое понравится Инге.

0

71

#p24478,Инга написал(а):

Агитки ,кричалки и одобрямс

А страна жила, работала, по речкам  Метеоры  ходили,  студенты на самолётах летали, без помощи родителей. Не находишь, что тут что-то не стыкуется?
Боже царя храни
http://www.3rm.info/uploads/posts/2010-12/1292821990_samozvantsi.jpg

0

72

#p24480,Ю-В написал(а):

Боже царя храни

http://www.3rm.info/uploads/posts/2010-12/1292821990_samozvantsi.jpg

Это всё фигня. Вот, я нашёл страну, где Инге бы понравилось:

Декларация об образовании княжества Иммортия

1. Я, Бодров Сергей Велорович, гражданин Российской Федерации, паспорт VII-ВА № 575900, основываясь на нормах международного права и исторических прецедентах провозглашаю образование Княжества Иммортия и объявляю себя Князем Иммортским Сергеем Первым.
. . .
3. Территорией Княжества Иммортия провозглашается никем постоянно не заселенная территория материка Антарктида в границах четырехугольника, образованного с одной стороны: 90-м градусом долготы, со второй стороны: 95-м градусом долготы, с третьей стороны: 80-м градусом широты, с четвертой стороны: континентальной границей материка Антарктида за исключением территории в окружности 200 км с центром научная станция "Мир", а так же острова Победы и Дригальского. Морская граница устанавливается в 5 км от побережья, сто не превышает существующие международные нормы. Морская экономическая зона отсутствует. Территория Княжества Иммортия на момент вступления в силу настоящей Декларации не является объектом территориальных притязаний ни одной из существующих на данный момент стран.
. . .

Конституция Княжества Иммортия

1. Княжество Иммортия – абсолютная монархия во главе с правящим князем, имеющим титул Князя Иммортского, который имеет всю полноту законодательной, исполнительной и судебной власти.
. . .

Oб образовании почтовой службы княжества Иммортии

1. В соответствии с конституцией княжества Иммортии объявляю об образовании почтовой службы.
2. До образования постоянного поселения на территории княжества учреждаю Временный Центральный Почтовый Офис Иммортии по адресу: Российская федерация, Ульяновская область, город Димитровград, ул. Ангарская, дом 15, квартира 1.
. . .

О Государственном банке княжества Иммортия

1. Я, волею судьбы Князь Иммортский Сергей Первый в соответствии с конституцией княжества Иммортии объявляю об образовании Государственного банка.
2. До образования постоянного поселения на территории княжества учреждаю Временное представительство Государственного банка княжества Иммортии по адресу: Российская федерация, Ульяновская область, город Димитровград, ул. Ангарская, дом 15, квартира 1.

http://immortianin.narod.ru/kn.html

Идеальный вариант: абсолютная монархия и есть выход к морю - можно катаЦа!

0

73

А подданные у него уже есть?

0

74

Шайтан, Вот. Наконец ты понимаешь ,что
"Кесарю кесарево ,слесарю слесарево"

0

75

http://www.imperialhouse.ru/rus/imperia … maria.html
Ю-В, Ну откуда ты знаешь ,где могла быть Россия без этих ВОСР и их последствий ?

Отредактировано Инга (19.05.2016 23:20:39)

0

76

#p24485,boloto написал(а):

А подданные у него уже есть?

Вот данные за  2004 год:

У князя Иммортского сегодня в подданстве человек 70 (поскольку страна до поры виртуальная, набор граждан - через интернет).

http://izvestia.ru/news/291376

Более подробно из той же статьи:

С княжества Иммортия все и началось. 31 марта 2003 года эту страну провозгласил в Антарктиде димитровградец Сергей Бодров. Сегодня он самый знаменитый из тамошних государей - телевидение его раз шесть показывало.
. . .

Великое герцогство Пинск

Вскоре после того как российские СМИ известили общественность о рождении новой державы, в квартире Сергея Велоровича раздался звонок. Звонивший, Евгений Николаевич Рассказов, как оказалось, тоже давно мечтал завести собственную страну. Просил князя поделиться опытом. Разговорились. Взгляды и намерения собеседника понравились князю и он сделал новому знакомому воистину княжеский подарок - подсказал полоску никем не занятой антарктической земли...
. . .
Так 14 октября 2003 года на ледовом континенте возникло Великое герцогство Пинск. Потом его владения расширились.
"Пинск" - потому что этот небольшой западнобелорусский городок, родина Великого герцога Евгения I.
. . .

Княжество Юрия Харчука и другие

Известно также, что о претензиях на антарктические пространства заявил Юрий Харчук, энергичный кладоискатель из станицы Ленинградской Краснодарского края. Он провозгласил страну со скромным названием "Княжество кладоискателей Юрия Харчука". Кроме того, автору удалось установить наличие на континенте Вечевой Антарктической республики господина Кашницкого и двух государств в процессе создания - "княжества Сангреал" Владимира Багаева (господин Багаев о себе сообщил, что живет в Красноярском крае, работает в энергетике; он тесно сотрудничает с герцогом Пинским и недавно жалован титулом маркиза) и "территории Тамбинус" некоего Саши из Новосибирска (но Саша на мой мейл не откликнулся).
. . .

У князя Иммортского сегодня в подданстве человек 70 (поскольку страна до поры виртуальная, набор граждан - через интернет). У герцога Пинского - 15.
. . .

Прецеденты

Они есть. Ну например, государство Силенд. В шести милях от английских берегов с военных времен торчала бывшая зенитная платформа. Отставной британский майор Рой Бейтс в 1967 году поселился на ней - и провозгласил свою страну. Продает титулы, марки филателистам, монеты нумизматам, прочую атрибутику. Пытался Силенд офшорной зоной объявить, не очень вышло, так он интернет-серверы стал размещать - тоже денежка в казну.


#p24486,Инга написал(а):

Шайтан, Вот. Наконец ты понимаешь ,что
"Кесарю кесарево ,слесарю слесарево"

Ну это уж дудки!
Вот не лежит у меня душа всю жизнь ходить по полю с сохой и кобыле под хвост заглядывать, как это делали мои предки-крестьяне.
Да и не было бы меня вовсе: чтобы я получился, предки из разных мест должны были встретиться в городе.

0

77

Шайтан, Ну кто тебе мешает быть Ломоносовым ?

0

78

#p24490,Инга написал(а):

http://www.imperialhouse.ru/rus/imperia … maria.html
Ю-В, Ну откуда ты знаешь ,где могла быть Россия без этих ВОСР и их последствий ?

А вот это как раз очень просто: увидишь где окажется Россия, когда все оставшиеся последствия ВОСР будут благополучно профуканы. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif
Так вот, где она окажется, вот там бы она и была.

0

79

#p24492,Инга написал(а):

Шайтан, Ну кто тебе мешает быть Ломоносовым ?

Ломоносов не был крепостным.
А иначе фиг бы он куда ушёл: выдрали бы на конюшне за попытку к бегству - хорошо, если не до смерти.

0

80

Инга,  а Вы что, из графёв будете?

0

81

#p24495,boloto написал(а):

Инга,  а Вы что, из графёв будете?

Из врагов народа

0

82

Шайтан написал(а):
#p24490,Инга написал(а):

http://www.imperialhouse.ru/rus/imperia … maria.html
Ю-В, Ну откуда ты знаешь ,где могла быть Россия без этих ВОСР и их последствий ?

А вот это как раз очень просто: увидишь где окажется Россия, когда все оставшиеся последствия ВОСР будут благополучно профуканы. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif
Так вот, где она окажется, вот там бы она и была.

Да ерунду говорить изволите сударь .
Никто и ничего не профукал ,история вышла на новый виток .
Царя у нас нет ,пока ,Лениным тоже не пахнет .

0

83

Шайтан написал(а):
#p24492,Инга написал(а):

Шайтан, Ну кто тебе мешает быть Ломоносовым ?

Ломоносов не был крепостным.
А иначе фиг бы он куда ушёл: выдрали бы на конюшне за попытку к бегству - хорошо, если не до смерти.

Был ,но грамотно утикал
Русский учёный Михаил Васильевич Ломоносов родился в селе Денисовка Архангельской губернии (ныне с. Ломоносово) в семье помора. В 1731 г. он поступает учиться в Славяно-греко-латинскую академию в Москве, выдав себя за дворянского сына, поскольку крепостных в академию не принимали.

0

84

Инга написал(а):
Шайтан написал(а):
#p24492,Инга написал(а):

Шайтан, Ну кто тебе мешает быть Ломоносовым ?

Ломоносов не был крепостным.
А иначе фиг бы он куда ушёл: выдрали бы на конюшне за попытку к бегству - хорошо, если не до смерти.

Был ,но грамотно утикал
Русский учёный Михаил Васильевич Ломоносов родился в селе Денисовка Архангельской губернии (ныне с. Ломоносово) в семье помора. В 1731 г. он поступает учиться в Славяно-греко-латинскую академию в Москве, выдав себя за дворянского сына, поскольку крепостных в академию не принимали.

Это где про такое написано?

0

85

#p24498,Инга написал(а):

Был ,но грамотно утикал
Русский учёный Михаил Васильевич Ломоносов родился в селе Денисовка Архангельской губернии (ныне с. Ломоносово) в семье помора. В 1731 г. он поступает учиться в Славяно-греко-латинскую академию в Москве, выдав себя за дворянского сына, поскольку крепостных в академию не принимали.

Ломоносов не был крепостным!

0

86

#p24500,Шайтан написал(а):

Ломоносов не был крепостным!

Давай источник информации

0

87

#p24502,Инга написал(а):

Давай источник информации

Средняя школа, урок истории - вот мой источник!

А теперь ты давай источник своей информации. :rofl:

0

88

#p24503,Шайтан написал(а):

Средняя школа, урок истории - вот мой источник!

А теперь ты давай источник своей информации.  :rofl:

Да забей в поисковик выдаст массу вариантов,цитата из здесь
http://www.physchem.chimfak.rsu.ru/Sour … nosov.html

Отредактировано Инга (20.05.2016 00:33:52)

0

89

Инга,  а теперь поищи в интернете, что происходило с беглыми крепостными. И в каких университетах их учили

Отредактировано boloto (20.05.2016 00:52:32)

0

90

#p24504,Инга написал(а):

Да забей в поисковик выдаст массу вариантов,цитата из здесь
http://www.physchem.chimfak.rsu.ru/Sour … nosov.html

Ну и где там сказано, что он был крепостным?
Там только написано, что крепостных в академию не принимали. :D
Ну так туда не только крепостных не принимали. Туда вообще крестьян не принимали, даже свободных, как Ломоносов.
И он, кстати, не только не был крепостным, но и происходил из довольно зажиточной семьи. Т.е. ему не нужно было пахать от зари до зари, поэтому у него было достаточно свободного времени, чтобы научиться читать и писать.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно