У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не Украина-3

Сообщений 61 страница 90 из 634

61

#p28066,Николай8: написал(а):

Странно... по моим воспоминаниям начало 2000-х было довольно "тяжелым" после кризиса 98-го года...
На Украине все было легче в то время?

  Было тяжело, но  был старт. Копеечные налоги. За эти  4 года многие из лоточников  и гаражных  мастеров построили магазины  и производственные цеха. Появились маршрутки,  куча таксистов, перестали выключать свет. Знакомые  сварщики на заводе без проблем брали   в рассрочку холодильники телевизоры и  др. быттехнику. Единицы таксисты за пару лет  с ржавых жигулей пересели на  новые машины. Построили даже дом для молодёжи  с новыми квартирами  в рассрочку (7000$ на сколько помню.) Реально был подъём.  В 2004  после первого майдана все немного  тормознулось, но затем была вторая волна подъёма, но тут уже поднялись  и развились в основном те, у кого уже что-то было налажено. Родня  из РФ приезжали, всё офигевали, как тут всё здорово)). Вот середина  и конец 90-х реальная жопа. Свет выключают, газ выключают, машину на улице не встретишь,  у людей на балконах  живут козы  и куры, ЗП не платят  по 3-5 лет, люди ходят на работу, чтоб что-то  стырить.
  Мне  нравится, как некоторые россияне рассказывают , что  всё , что сейчас происходит  на Украине они уже пережили  в 90-х )). В РФ всё плавно, без  экстремумов, а на Украине вечный раскалбас.

Отредактировано Ю-В (11.12.2016 10:04:40)

0

62

#p28071,Ю-В написал(а):

Мне  нравится, как некоторые россияне рассказывают , что  всё , что сейчас происходит  на Украине они уже пережили  в 90-х )).

Это, наверное, про политику так говорят, а не про экономику. :idea:

А с экономикой и там и тут всё примерно одинаково (в смысле синхронно).

0

63

#p28071,Ю-В написал(а):

...
  Мне  нравится, как некоторые россияне рассказывают , что  всё , что сейчас происходит  на Украине они уже пережили  в 90-х )). В РФ всё плавно, без  экстремумов, а на Украине вечный раскалбас.

Сильно ошибочное мнение, по-моему.
Работаю в автосервисе - то есть в сфере обслуживание, доходы которой напрямую зависят от доходов автомовладельцев.
А автовладельцы работают в совершенно разных "отраслях народного хозяйства".
По благосостоянию автовладельцев сразу все понятно про состояние экономики...
В 1999 начался ДИКИЙ спад (98й на старых запасах протянули), у клиентов совершенно не было денег на ремонт авто, делали только то, что "отваливалось"...
Только с 2001 года, примерно, начался медленный подъем после кризиса 98-го.

Сейчас - что-то похожее: очень медленный подъем...

0

64

#p28076,Николай8 написал(а):

Сейчас - что-то похожее: очень медленный подъем...

http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/shok.gif

Сейчас? Сейчас подъём? Вот прямо сейчас? o.O o.O o.O

0

65

#p28076,Николай8 написал(а):

.... Только с 2001 года, примерно, начался медленный подъем после кризиса 98-го.
Сейчас - что-то похожее: очень медленный подъем...

при януковиче рядом со мной не было свободных помещений. Сейчас 2/3 улицы "сдам в аренду". У нас кое-как еще выживают те, кто успел заиметь собственную недвижимость и, конечно, юристы/адвокаты.
В ноябре ездил в Краснодарский край. Давно не видел одновременно столько старых ржавых авто на дороге, на заправке люди льют бенза на 200-300 рублей. И суперкары при этом тоже на дороге не поодиночке ездят.

0

66

Шайтан написал(а):
#p28076,Николай8 написал(а):

Сейчас - что-то похожее: очень медленный подъем...

http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/shok.gif

Сейчас? Сейчас подъём? Вот прямо сейчас? o.O o.O o.O

Ежемесячно сдаю отчеты с 2000 года.
В 2016 уверенный рост на 10-20% в каждом месяце по сравнению с 2014 и 2015 годами...

Сам не верю, т.к. "визуально" все так же хреново... а рост есть...

Отредактировано Николай8 (12.12.2016 22:35:12)

0

67

#p28089,Николай8 написал(а):

"визуально" все так же хреново... а рост есть...

http://doodoo.ru/smiles/wo/brainy.gif

0

68

Оппозиционер Алексей Навальный заявил о намерении участвовать в президентских выборах в 2018 году.

http://tass.ru/politika/3867743

Кот Барсик собирается баллотироваться на пост президента России

https://life.ru/t/политика/947129/kot_b … nta_rossii

Никак не могу определиться... За кого голосовать? За Навального или за Барсика? http://doodoo.ru/smiles/wo/brainy.gif

:rofl:

0

69

За Навального . От этих Барсиков не знаешь, чего ждать!  :no:

Отредактировано boloto (16.12.2016 09:19:57)

0

70

Не пропустят Навального. Посмотрите на этот счет ролик камикадзе, там все сказано.

0

71

#p28163,Timur написал(а):

Не пропустят Навального. Посмотрите на этот счет ролик камикадзе, там все сказано.

А я думаю, что Навального как раз пропустят, а кота Барсика - нет.
Из Навального сделают пугало, чтобы все бежали на выборы и голосовали за Путина - чтобы, типа, Навальный не победил.
Они такую фигню уже делали с выборами мэра Москвы. Тогда все голосовали за Собянина - лишь бы не Навальный. Даже я повёлся. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/blush.gif
Но больше я такой ошибки не сделаю.
Уж лучше кот Барсик. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/crazy.gif Шутка. Я вообще на выборы не пойду.

0

72

И это основное - отдалиться от судьбы страны на Марс, ведь #космаснашфсё

0

73

#p28165,Timur написал(а):

И это основное - отдалиться от судьбы страны на Марс, ведь #космаснашфсё

В смысле - отдалиться? Ты это про "не голосовать"?
Не голосовать - это не отдалиться, а совсем даже наоборот. Это не пассивное неголосование, а активное. Т.е. не голосую, не потому что меня не интересует политика, а напротив: не голосую, потому что высказываю своё недоверие существующей избирательной системе, не хочу быть её участником и требую её изменения.
Короче, бездействие есть поступок! http://doodoo.ru/smiles/wo/yes.gif

0

74

Короче, сидим на диване ровно, не отсвечиваем, и готовимся так же медленно ползти - отсюда подальше тем, у кого что-то есть и на кладбище тем, у кого ничего нет.

0

75

#p28167,Шайтан написал(а):

Короче, бездействие есть поступок!

Проголосуй хоть  за каких-нибудь "непроходных социалистов" ))

0

76

#p28168,Timur написал(а):

Короче, сидим на диване ровно, не отсвечиваем, и готовимся так же медленно ползти - отсюда подальше тем, у кого что-то есть и на кладбище тем, у кого ничего нет.

Нет, блин, все резко бежим голосовать за Путина. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/bad.gif

#p28170,Ю-В написал(а):

Проголосуй хоть  за каких-нибудь "непроходных социалистов" ))

Голосовать за непроходных - это шизофрения. Чел заранее понимает, что его кандидат не победит, но всё равно за него голосует, как робот, у которого зависла программа:

Позвольте, молодой человек, случалось вам… гм… ну хоть испрашивать денег взаймы безнадежно?
— Случалось… то есть как безнадежно?
— То есть безнадежно вполне-с, заранее зная, что из сего ничего не выйдет. Вот вы знаете, например, заранее и досконально, что сей человек, сей благонамереннейший и наиполезнейший гражданин, ни за что вам денег не даст...
И вот, зная вперед, что не даст, вы все-таки отправляетесь в путь и…
— Для чего же ходить? — прибавил Раскольников.
— А коли не к кому, коли идти больше некуда! Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти. Ибо бывает такое время, когда непременно надо хоть куда-нибудь да пойти!

(Достоевский)

Выборы - это "такое время, когда непременно надо хоть куда-нибудь да пойти!" http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/lol.gif
Каждый "мармеладов", который пойдёт на выборы и проголосует за непроходного кандидата, тем самым сделает избрание Путина более легитимным.

Отредактировано Шайтан (18.12.2016 10:38:18)

0

77

#p28172,Шайтан написал(а):

Каждый "мармеладов", который пойдёт на выборы и проголосует за непроходного кандидата, тем самым сделает избрание Путина более легитимным.

  Зато в твой  бюллетень не поставят неугодные тебе галочки.

0

78

#p28173,Ю-В написал(а):

Зато в твой  бюллетень не поставят неугодные тебе галочки.

Да мне плевать, что они поставят в бюллетень. Потому что это НЕ МОЙ бюллетень.
Пусть хоть стопицот лишних бюллетеней напечатают и вбросят их в темноте, как это было на прошлых думских выборах.

Буржуазный парламентаризм - это развод для лохов. Я в эти игры не играю.
Надеюсь, что скоро все перестанут ходить на выборы. И голосовать останутся только Путин, Чубайс и Ролдугин. Так втроём и будут выбирать президента и Думу промеж себя любимых.

Моя позиция:
Вся власть Советам! :flag:
(Избираемым по производственным округам!)

Отредактировано Шайтан (18.12.2016 11:14:55)

0

79

Значит ты уже слышал про попытки восстановить СССР, который юридически никуда не делся....

0

80

#p28175,Timur написал(а):

Значит ты уже слышал про попытки восстановить СССР, который юридически никуда не делся....

Что юридически никуда не делся, это я знаю.

Но, к сожалению, (и не только в этом случае, но и всегда) одной голой правды недостаточно. Правда и справедливость не действуют сами по себе. Нужна сила, которая их обеспечит.
Т.е. не только в правде сила, но, отчасти, и в силе правда. Правда, только лишь в той силе правда, которая (сила) в правде. (Надеюсь, что я сам понял, что сказал. http://arcanumclub.ru/smiles/smile251.gif)

0

81

А что вы думаете про Курилы?

0

82

Хорошие острова, нужные!

0

83

#p28180,boloto написал(а):

Хорошие острова, нужные!

Это да. В хозяйстве пригодятся.

Но вопрос - чё за совместная экономическая деятельность с японцами там намечается? Это чё? Окно Овертона? Первый шаг к передаче Курил Японии? Или просто так - померещилось?

0

84

Как по мне, я бы один из четырёх "спорных" курильских островов отдал бы в аренду Северной Корее. Лет на десять. Чтобы корейцы построили там военную базу. Чтобы японцы охренели.

Это должно сподвигнуть Японию на признание безоговорочного суверинетета России над Курилами.
А если до японцев не дойдёт, тогда надо второй остров отдать северокорейцам под военную базу, причём уже лет на двадцать.

Если и тогда не дойдёт, то третий остров, лет на пятьдесят.
И т.д.

Рано или поздно японцы сломаются. :D

0

85

Шайтан написал(а):

Первый шаг к передаче Курил Японии? Или просто так - померещилось?

Искренне надеюсь, что померещилось. Совместная хозяйственная деятельность с Китаем, на мой взгляд, гораздо опаснее, чем таковая с Японией!

0

86

#p28183,boloto написал(а):

Искренне надеюсь, что померещилось. Совместная хозяйственная деятельность с Китаем, на мой взгляд, гораздо опаснее, чем таковая с Японией!

Настораживает, что совместная хозяйственная деятельность с Японией происходит не где-нибудь, а именно на "спорных" территориях.
ИМХО, верно сказал Мюрид - можно договариваться с Японией о каком угодно сотрудничестве где угодно... кроме четырёх Курильских островов. Россия большая. Пусть япошки инвестируют в Сибирь, Урал, европейскую Россию и проч. Но Курилы для них - табу, пока они безоговорочно не признают суверинетет России над островами.


И я считаю, что Япония опаснее Китая, потому что за Японией стоЯт США.
Опасность либо безопасность Китая для нас - вообще обсуждать бессмысленно, пока в мире доминируют Штаты. Пока существует империя, которая хочет всех поработить, любой враг империи - это наш друг.

0

87

Насколько я понял, передача даже одного острова Курильской гряды приведёт автоматом к дележу Охотского моря на экономические зоны и тут же следом - появлению в нём Американского флота "для защиты законных интересов союзника". Не считая мелких последствий, типа появления американских баз и фактической передачи части суверенитета (если не всего) Штатам. Конечно, Окинава - это мощная база, но там всё-таки много японцев, а здесь легко можно сделать так, что острова будут принадлежать как бы Японии, а на самом деле там не будет ни одного японца, а будут одни американцы. Это не считая возможности появления американских авианосцев у столицы Камчатки и столицы Колымского края Магадана... Если бы дело было в одной Японии - проблем бы не было, но их союзнички не привыкли соблюдать договора...

0

88

#p28185,latad написал(а):

Насколько я понял, передача даже одного острова Курильской гряды приведёт автоматом к дележу Охотского моря на экономические зоны и тут же следом - появлению в нём Американского флота "для защиты законных интересов союзника".

Так и есть.

Вопрос в том, что там за ХПП с японцами по Курилам?
Попытка обменять два курильских острова на Крым? Или чО?

0

89

Перед этим Россия выставила на Курилах ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" Не похоже  на "слив".

0

90

#p28187,Ю-В написал(а):

Перед этим Россия выставила на Курилах ракетные комплексы "Бал" и "Бастион" Не похоже  на "слив".

Россия выставила в Сирии ракетные комплексы С-300, и... Турция сбила российский самолёт над Сирией и убила российского пилота. И вообще, над Сирией летает кто захочет, включая США и Израиль, а российские  С-300 и С-400 молчат, как рыба об лёд.

Такое впечатление, что российские средства ПВО - это просто муляжи.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно