У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Политика » "Недиванная" аналитика


"Недиванная" аналитика

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Есть диванные войска, блоггеры,
а есть профессиональные аналитики.

http://rusvesna.su/sites/default/files/styles/node_pic/public/russkaya_civilizaciya.jpg?itok=1ndJBlt5

Вот имхо очень интересная публикация - разговор с
директором РИСИ, генерал-лейтенантом в отставке Леонидом Решетниковым.
РИСИ - Российский институт стратегических исследований -
бывший институт Службы внешней разведки.

http://rusvesna.su/recent_opinions/1428415941

Некоторые выдержки:

- И что нужно этому пресловутому «мировому правительству»?

– Проще сказать, что им не нужно: не нужна федеративная Украина, это будет плохо контролируемая территория. На ней невозможно разместить свои военные базы, новый эшелон ПРО. А такие планы есть. От Луганска или Харькова крылатые тактические ракеты достигают Зауралья, где находятся наши основные силы ядерного сдерживания. И со 100%-ной вероятностью смогут поражать баллистические ракеты шахтного и мобильного базирования на взлётной траектории. Сейчас этот район для них недоступен ни из Польши, ни из Турции, ни с Юго-Восточной Азии. Вот главная цель. Поэтому за Донбасс США будут сражаться до последнего украинца.

– То есть дело не в месторождениях сланцевого газа, которые нашли на этой территории?

– Главная стратегическая задача – унитарная Украина под их полным контролем для борьбы с Россией. А сланцевый газ или пахотные земли – это просто приятный бонус. Сопутствующий выигрыш. Плюс серьёзный удар по нашей оборонке из-за разрыва связей ОПК Украины и России. Это уже сделано.

– Нас переиграли: «сукина сына» Януковича пришлось эвакуировать при помощи спецназа, а Вашингтон поставил своих «сукиных детей»?

– С военно-стратегической точки зрения, конечно, переиграли. У России есть «компенсация» – Крым. Есть «компенсация» – сопротивление жителей юго-востока Украины. Но противник уже получил огромную территорию, которая была в составе Советского Союза и Российской империи.

– Что мы в этом году увидим на Украине?

– Процесс полураспада или даже полного распада. Многие пока просто затихли перед лицом настоящего нацизма. Но люди, которые понимают, что Украина и Россия связаны накрепко, ещё не сказали своего слова. Ни в Одессе, ни в Харькове, ни в Запорожье, ни в Чернигове. Молчание это не вечно. И крышку котла неизбежно сорвёт

+1

2

Открыл отдельную тему, потому что иногда нужно,
а не знаешь где искать...

0

3

Реальный ВВП в Eвросоюза и США

Йон Хеллевиг — известный бизнесмен, общественный деятель и политический аналитик из Финляндии, который уже более 20 лет работает в России, написал весьма любопытную статью. В ней автор доказывает, что западные экономики не росли вообще за последние десятилетия, а попросту массово накапливали свои долги.

западные страны навсегда потеряли конкурентные преимущества как экономические державы. В конечном итоге, они будут вынуждены сжаться до уровня, соответствующего уровню их ресурсов и населения. (Об этом я писал в вышеуказанной статье). Однако правящая западная элита, как представляется, не стремится взглянуть в глаза реальности. Она пытается поддерживать видимость процветания, постоянно наращивая всё новые и новые долги, пока она ещё в состоянии это делать. Политические партии на Западе, по существу, превратились в машины для подсчёта голосов и озабочены лишь тем, как бы победить на следующих выборах. Для этого они продолжают подкупать свой электорат новыми и новыми долгами, стимулируя тем самым свои национальные экономики.

Но эту историческую волну развернуть уже никак не удастся. В конечном итоге, западные страны разбазарят своё наследство, как сделали это аристократы-расточители в прошлом».

http://newsbook.name/lenta/realnyj-vvp- … za-i-ssha/

0

4

А вот еще одна работа нашего финского товарища -
в частности говорится, что очень хорошо работает дезинформация -
пока все думают что наша экономика сырьевая и унылая,
она на самом деле не-сырьевая и инновационна  http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_04.gif

Коротко тут:
http://pivopotam.livejournal.com/362918.html

Полностью http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_10.gif
http://www.awaragroup.com/upload/Awara- … my-Rus.pdf

0

5

Понравилась статейка.

В США и Европе многие считают, что наилучшим способом остановить растущие имперские амбиции России станет гарантия независимости Украины. Сторонники этого мнения говорят, что Запад обязан сделать все возможное, чтобы не допустить установление прямого или непрямого контроля Кремля над этой страной. В противном случае, говорят они, Россия восстановит советскую империю и поставит под угрозу всю Европу. С другой стороны, в России многие говорят, что готовы уважать суверенитет и территориальную целостность Украины (за исключением Крыма), но при этом Москва требует ровно то же самое, что любая мировая держава в отношении своих границ. Безопасность западных рубежей требует особых отношений с Украиной и уважительного отношения к сфере влияния сверхдержавы. Россия утверждает, что не будет в безопасности в случае вступления Украины в НАТО или присоединения к враждебному Евро-Атлантическому сообществу. Из этого следует, что нейтральный статус Украины не может быть предметом для обсуждения с точки зрения любого российского лидера, готового и способного отстаивать национальные интересы.

http://inosmi.ru/world/20150421/227628783.html

0

6

Интересно
http://rusplt.ru/ukraine/myi-obreli-neb … 16656.html

0

7

всем привет.  :flag:  :flag:

я тоже, с вашего позволения, добавлю статейку... http://politrussia.com/ekonomika/makkey … -chto-237/

:cool:  :cool:

0

8

http://regnum.ru/news/polit/2002782.html

0

9

В.АВАГЯН:
УКРАИНЦАМ, НОВОГОДНЕЕ...

Дорогие мои украинцы, позвольте мне немного подпортить ваше восторженное самолюбование некоторыми самоочевидными истинами о вашем прискорбном положении. Может быть, вы ещё не поняли, бодро размовляя на мове в перерывах между убийствами донецких детей и стариков, а может быть, в глубине душонки и сами понимаете уже: впереди-то, ребятки, смерть! Причем для большинства из вас – не лёгкая смерть от пули, а долгая, мучительная, в корчах и миазмах, смерть в рамках ЭКОНОМИЧЕСКОГО ГЕНОЦИДА.
...

Я уже не знаю, какой морзянкой мне, экономисту, стучать в ваши бритоголовые макушки, чтобы объяснить простейшее:
нет ренты - нужна работа. Нет работы - нет хлеба. Нет хлеба - нет жизни. И всё.
На какой язык не переводи - хоть на вашу мову, хоть на суахили...

...

В итоге – попомните мои слова – вас на мировой рынок не пустят, а между собой меняться не дадут!
В этих словах нет никакой украинофобии, в них только здравый смысл и житейская опытность…

...

вы не Аргентина, не Гана, не Руанда и не Мексика, к которым США не испытывали хотя бы чувства личной неприязни.
Вы – славянский православный народ, уничтожение которого есть для Запада дело доблести, подвига и геройства.

полностью:
http://economicsandwe.com/792E1A04BEF13 … m=mirtesen

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Политика » "Недиванная" аналитика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно