У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сибирь-1

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

#p15518,PaParus686 написал(а):

Ну давят вас москвичей: Шайтан - москвич - это анекдот?  :crazyfun:
Тут тема УКраина-15, заведи тему Ленинград-1 - еще много интересного накопаем  :glasses:

Что за хрень у нас в Сибири? http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/diablo.gif

:D

Отредактировано Шайтан (31.08.2015 15:29:56)

0

2

А шо у нас в Сибири ?
Откуда дурь ?

0

3

#p15552,Инга написал(а):

А шо у нас в Сибири ?
Откуда дурь ?

От Старикова. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif

0

4

Пишу вам из Сибири (amfora)

До Европы я пока не доехал. С военной базы в Сирии меня отправили в Москву и там еще раз допросили. Моих документов так и не нашли - они потерялись где-то в треугольнике между Киевом, Дамаском и Берлином.

Украинского гражданства у меня не было. Про российское гражданство я рассказывать не стал, чтобы агенты Путина не узнали, что я раньше писал про Крым. Но они все равно о чем-то таком догадались.

Меня отправили на вокзал и погрузили в большой товарный вагон. Кроме меня, в вагоне было еще много народу. По дороге я смог выяснить, что большинство - пленные украинцы и жители Крыма, не согласные с политикой Путина.

Мы ехали в неизвестном нам направлении четверо суток. Часто останавливались, чтобы пропустить длинные составы с цистернами. Кормили нас один раз, после набора высоты на вторые сутки после того, как выехали. Чтобы мы не сошли с ума от голода, нам включили радио. По радио постоянно крутили шестой концерт Рахманинова для балалайки с гармошкой или что-то вроде того. В перерывах между повторами концерта играл гимн России, судя по звуку, на той же гармошке. От такого репертуара некоторые сходили с ума.

К исходу четвертых суток состав остановился и наш вагон открыли. Сказали выходить.

Перрона не было. Мы прыгали из вагона прямо в глубокий снег. Недалеко от путей стояла большая изба. Как потом оказалось, это был вокзал Новосибирск-главный. Дверь избы распахнулась, оттуда повалил пар и вышел мужик в полураспахнутом ватнике на голое тело. В одной руке у него был автомат Калашникова, а в другой бутылка водки. Вслед за мужиком вышел медведь.

Мужик оказался начальником вокзала. Он отхлебнул из бутылки, занюхал автоматом и отдал бутылку медведю. Тот допил.

Мужик подошел к нам и сказал, что медведь отведет нас, куда следует. Идти нужно было строем, с песней, кто выйдет из строя, того медведь порвет.

Те, кто в поезде сошел с ума от голода и репертуара, идти строем по понятным причинам не могли. Их загнали в автофургон и куда-то повезли. Потом я узнал, что их отвезли в зоопарк, а наиболее одаренных в цирк. Вместо обезьян, которые здесь не выживают из-за сильных морозов.

Медведь отвел нас на центральную площадь города, которая называется площадью Ленина, хотя сам Ленин на ней не был никогда. На центральной площади нас ждал другой мужик - это был мэр. У него тоже была водка, автомат Калашникова и медведь.

Мэр разделил нас на две бригады и велел одной бригаде чистить снег, двигаясь от площади Ленина на север, а другой - на юг. Работу северной бригады контролировал медведь начальника вокзала, который привел нас сюда, а работу южной - медведь мэра. Чтобы мы не замерзли, каждому выдали по бутылке водки. Северной бригаде выдавали бутылки 0,7, а южной - 0,5, потому что на юге теплее.

С тех пор мы убираем снег. Один день мы убираем, двигаясь от площади Ленина, а на следующий день убираем, двигаясь обратно, потому что там, где убирали вчера, снег появился опять.

По дороге, которую мы убираем, проезжает всего две машины - одна принадлежит мэру, а другая - губернатору. Все остальные жители города пользуются санями, в которые запрягают своих медведей. Но по главной дороге они ездить не могут, потому что на ней нет снега, ведь мы постоянно убираем его.

Иногда снег перестает идти и тогда мы спим. Как только снег начинает идти снова, медведь нас будит и мы начинаем его убирать.

Сначала мы все очень боялись медведя, но он оказался совсем не злой. Он ест только тех, кто пытается убежать, а остальных не трогает. Чтобы выжить, нужно просто не убегать от медведя и хорошо работать. У меня пока получается.

Нам сказали, что мы будем так работать, пока не привезут следующих. После этого новенькие начнут убирать снег вместо нас, а мы отправимся на более интересную работу - валить лес. Говорят, что на лесоповале больше платят - целых две бутылки в день.

После лесоповала, если я все правильно понял, будет работа в угольной шахте, потом на нефтедобыче, потом на газовом месторождении, а кто выживет - дослужится до уранового рудника.

Из уранового рудника обычно не выходит никто. Но иногда, раз в несколько лет, один рабочий выходит из рудника и он становится начальником вокзала, начальник вокзала - мэром, а мэр - губернатором. А губернатор выходит на пенсию и Пенсионный фонд России платит ему до конца жизни.

А еще говорят, что начальник вокзала свою избушку не топит, после уранового рудника он уже не мерзнет и сам нагревает окружающую среду.

Это пока все, что удалось узнать.

Пишу вам это письмо, потому что у меня сегодня был день рождения, мне в честь праздника подарили новую лопату и медведь дал на пару часов посидеть в интернете со своего планшета. Я сказал ему, что хочу почитать новости про Путина, а сам решил написать вам всю правду о Сибири. Скорее отправляю, пока медведь не увидел, что я пишу.

В Европу теперь попаду нескоро, сначала надо дожить до лесоповала, потом до угольной шахты, потом до нефтевышки, газового месторождения, уранового рудника, а потом уже станет легче. ЕБЖ, разумеется, как писал Лев Толстой.

Если Буду Жив.

http://amfora.livejournal.com/348485.html

+1

5

Шайтан написал(а):
Пишу вам из Сибири (amfora)

Если Буду Жив.

http://amfora.livejournal.com/348485.html

С возвращением к жизни !
Ты начал улыбаться ?

Отредактировано Инга (19.01.2016 15:59:47)

0

6

Переименование площади Свердлова или демократия по-новосибирски

Борьба с советскими названиями, то затихая, то опять набирая силу, идет в нашей стране начиная с распада СССР. Сейчас мы переживаем очередной период обострения: десоветизация снова в тренде. В Москве, например, осенью минувшего года пытались переименовать станцию метро «Войковская».

В поддержку инициативы развернули целую медийную кампанию, причем с подключением такой «тяжелой артиллерии» как Дмитрий Киселев, ведущий передачи «Вести недели». Последний, в одном из выпусков программы, устроил настоящую атаку на эмоции зрителей: смакуя кровавые подробности, описывал преступления, к которым, якобы, причастен Войков (опираясь при этом на более чем сомнительные источники). Однако все усилия пошли прахом: горожане, на специально организованном мэрией столицы интернет-голосовании, высказались резко против переименования, и станция осталась с прежним названием.

Может быть, исходя из печального московского опыта, или по какой-то другой причине, но в Новосибирске похожую инициативу решили провести «по тихому». 31 декабря 2015 года на сайте мэрии появился интернет-опрос, в котором, среди 20 вопросов о переименовании остановок, садовых товариществ и тому подобного оказался и вопрос о переименовании одной из центральных городских площадей — площади Свердлова.
. . .
...на 13 января проголосовало немногим больше двух тысяч человек — на полуторомиллионный город. Такая вот демократия по-новосибирски, когда 0,15% решают за всех.

http://eot-nsk.livejournal.com/279447.html

0

7

Со временем и "Скачущие  свидомые партиоты" могут нарисоваться
Родину-мать лишат герба СССР, интересно  тризуб прилепят или сразу свастику?
http://icon.s.photosight.ru/img/6/231/3793663_large.jpg

0

8

#p21101,Ю-В написал(а):

Родину-мать лишат герба СССР, интересно  тризуб прилепят или сразу свастику?

Половинчатость решения бросается в глаза. Почему-то никто не задаётся вопросом: Родина-мать - это КАКАЯ Родина? Т.е. какая страна - это Родина-мать? Если скакуны додумают эту мысль до конца, то они повалят скульптуру Родины-матери так же, как они это делали с памятниками основателю Украины.

0

9

Ю-В, Да  оденут вышиванку  ,прилепят.  косу , и Юлей назовут

0

10

#p21103,Шайтан написал(а):

Половинчатость решения бросается в глаза. Почему-то никто не задаётся вопросом: Родина-мать - это КАКАЯ Родина? Т.е. какая страна - это Родина-мать? Если скакуны додумают эту мысль до конца, то они повалят скульптуру Родины-матери так же, как они это делали с памятниками основателю Украины.

  Валить не будут, (разве на металлолом, когда экономика  будет  на пике достижений) ведь -это образ ,а не  конкретный  человек. Могут вышиванку нарисовать, трезубец... Даже Ленина не всегда валили, а просто Шевченко с него делали) http://sprotyv.info/sites/sprotyv/files/styles/big/public/yunyy_lenin.jpg?itok=_-_eu1Lm
http://forum3.sobitie.com.ua/hosting/images/7Kbl1.jpg http://znaj.ua/img/cache/feed_publication_image/8/8003_0FfTMem9jdUp_w_300.jpg

#p21104,Инга написал(а):

Ю-В, Да  оденут вышиванку  ,прилепят.  косу , и Юлей назовут

Эти могут.

Отредактировано Ю-В (20.01.2016 23:33:32)

0

11

#p21100,Шайтан написал(а):

Переименование площади Свердлова или демократия по-новосибирски
Борьба с советскими названиями, то затихая, то опять набирая силу, идет в нашей стране ...

Шайтан,тебе будет интересно - у нас мэр коммунист  :flag:

Информация с мест:
переименование площади Свердлова - отложено
а вот Южную площадь переименовали - площадь инженера Будагова.
при этом еще дореволюционная ул. Будагова 
так и осталась переименованной ул. Большевистской

Отредактировано PaParus686 (21.01.2016 08:26:16)

0

12

#p21113,PaParus686 написал(а):

Шайтан,тебе будет интересно - у нас мэр коммунист  :flag:

Про то, что у Вас мэр - коммунист, я читал. Только не понял, он на самом деле коммунист (в смысле, в душЕ), или просто член КПРФ?

В настоящее время слово "коммунистическая" (или его отсутствие) в названии партии уже ни о чём не говорит. Зачастую название остаётся "в наследство" от давних времён, а реальная политика партий с годами постепенно меняется, пока не превращается вообще во что угодно.

0

13

Кемеровская область, Белово, добрались и к нам  o.O

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_preview/9/8/9/7067989.jpg

0

14

"Российское могущество прирастает Сибирью"  http://doodoo.ru/smiles/wo/flag_rus.gif

Дедушка-гигант из Сибири (Новокузнецк) насчитал у себя 119 внуков http://doodoo.ru/smiles/wo/s31.gif

В этой огромной сибирской семье ждут 120-го внука.
119 уже есть.
Дедушка Алексей ведет книгу учета. Там все имена, дни рождения, успехи.
Кто-то работает, служит в армии, ходит в школу или детский сад.
А кто-то еще вообще не ходит.
Новая глава в книге - правнуки. Их 50.

0

15

Новосибирск. 1 Мая. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/shok.gif

Здесь вам не Москва,
а Соединённые Штаты Сибири!
http://smoliarm.livejournal.com/257009.html#comments

http://ic.pics.livejournal.com/smoliarm/38715228/206696/206696_1000.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/smoliarm/38715228/211244/211244_original.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/smoliarm/38715228/203622/203622_original.jpg

0

16

В Новосибирске туристки из Италии замерзли, делая селфи

Четырем туристкам из Италии потребовалась помощь спасателей после фотографирования на фоне Новосибирского водохранилища.

http://rusvesna.su/news/1482982073

0

17

Чтобы замёрзнуть зимой, итальянкам не надо ехать так далеко, достаточно на север Италии в горы... Что-то тут не так... Опять журналисты всё переврали. Как всегда.

0

18

#p28333,latad написал(а):

Чтобы замёрзнуть зимой, итальянкам не надо ехать так далеко, достаточно на север Италии в горы... Что-то тут не так... Опять журналисты всё переврали. Как всегда.

Итальянки засланные! Шпигунки. :jumping:

Вот они в Сибири переохладились, а Европа нам за это теперь новый пакет секторальных санкций влупит. http://www.raceyou.ru/images/smilies/smile_10.gif

0

19

Житель Нового Уренгоя угнал УАЗ, чтобы вытащить застрявший в сугробе угнанный внедорожник

В Новом Уренгое полицейские задержали 30-летнего молодого человека, которого подозревают в угоне двух машин, причем вторую машину он угнал, чтобы достать из снега первую, говорится в сообщении управления МВД по Ямало-Ненецкому автономному округу.

https://zona.media/news/2017/03/03/uaztime

Чёртова погода! http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/diablo.gif

http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif

0

20

Голый мужчина в Новосибирске напал на автомобиль скорой

Мужчина без одежды в неадекватном состоянии в воскресенье заблокировал путь реанимобилю в центре Новосибирска и оторвал у него государственный регистрационный номер, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

Источник: http://www.vz.ru/news/2017/3/5/860587.html

Осторожно! Голый сибиряк. 18+

Сёрфер, наверное. Межсезонье... http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано Шайтан (06.03.2017 21:05:10)

0

21

#p29289,Шайтан написал(а):

Сёрфер, наверное. Межсезонье...  http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

Отредактировано Шайтан (Сегодня 21:05:10)

Меня так даже в самое лютое межсезонье не прёт! Скорее дозу требовал.

0

22

В Сибири появился первый человек с компасом в груди

Молодой новосибирец решился на революционную операцию и вживил себе в грудь небольшой компас.

Источник: http://www.katun24.ru/news/266074/

0

23

Обзор фильма про сибиряков:

Сибирское Воспитание
от [BadComedian]

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно