У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » страшненькие случаи реальной каталки


страшненькие случаи реальной каталки

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

тема навеяна обсуждениями приключений джаза, вот всяко ж бывало, делитесь своими случаями, интересно ж будет наверно

ну каг бы начну
самое впечатлительное для мя была каталка в проливе по св
условия доска 95л парус 4.7
с глубокого бакштага приходит иногда накатная волна которая встает на 2 мели где то метров в 100 от берега, делаю под берегом поворот разгоняюсь легко долетаю до второй мели и вот она как раз встает! чуть уваливаю что б каааак, делаю мах на себя взлетаю в бакштаг ииии как то мя подхватывает и начинает вращать в парус, вылетел не высоко метра на 2 и всей тушкой пошол в сторону паруса, подумалось ну все пиз@ец, приводнился носом доски в воду а тушка по инерции пошла дальше, зацепил тушкой парус и мачту но вскользь, вынурнул было больно везде, осмотрел парус все целое на берег и все на этот день каталку закончил

0

2

Мой случай ординарный, только попал я в него по глупости.
Напишу, чтобы другие не расслаблялись...  http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif
Подхожу к берегу, очень устал на галсе... так хочется просто упасть в теплую египетскую воду...
Короче, на ходу бросаю мачту по ветру в воду, сам с удовольствием падаю на спину... НО! Уже в полете понимаю, что заднюю ногу из петли не могу вынуть!!!
Дальше - малоприятные минуты в воде, когда ты не знаешь, чем дело кончится: то ли нога хрустнет, то ли захлебнешься...
В тот раз - повезло...
С тех пор расслабляюсь "под самоконтролем"!   http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/biggrin.gif

Отредактировано Николай8 (20.12.2015 19:30:48)

0

3

#p19731,Николай8 написал(а):

заднюю ногу из петли не могу вынуть!!!
Дальше - малоприятные минуты в воде, когда ты не знаешь, чем дело кончится: то ли нога хрустнет, то ли захлебнешься...

А не пробовал просто (согнув ногу в колене) рукой борт доски притопить, чтобы легче было ногу из петли вынуть? :question:

0

4

Попробуй как-нибудь "притопить" борт Шарка 160л... еще и при том, что мачта с другой стороны доски...
Да и гнутся все люди по-разному... не в курсе?

P.S. И не факт, что доска была в "обычном" положении... точно уже не помню...

Отредактировано Николай8 (20.12.2015 19:41:46)

0

5

А что у вас с петлями было ?Вы их под себя не настраиваете?

0

6

#p19732,Шайтан написал(а):

А не пробовал просто (согнув ногу в колене) рукой борт доски притопить, чтобы легче было ногу из петли вынуть?

Если мачта лежит с другой стороны, она не даст накренить борт.
У меня другой вопрос: Кто-нибудь катался на лыжах с так называемыми мягкими креплениями? То есть, с одним ремешком, в который суётся носок валенка? Я ещё с детства помню, как нас учили: ремешок величиной должен быть таким, чтобы он не входил дальше пальцев! Войдёт дальше - при падении вперёд сломаешь ногу. И на доске я считаю дурной привычкой совать ногу в петлю дальше пальцев, поэтому при падении в любую сторону я или успеваю выдернуть могу, или она сама вылетает. Кстати, это правило идёт парой с правилом никогда не отпускать гик при падении, даже если падаешь по своей воле... И - да, нормальные люди сначала из петель вылезают, а потом уже ныряют...
И напоследок про расслабуху: нет её на доске!!! Не должно быть совсем, ни на долю секунды!!! Поверьте 40-летнему опыту... Сторожевой пункт должен быть включён всегда. Поэтому, кстати, тех, кто встаёт на доску после литра пива или рюмки водки я считаю потенциальными утопленниками.

0

7

#p19733,Николай8 написал(а):

еще и при том, что мачта с другой стороны доски...

#p19761,latad написал(а):

Если мачта лежит с другой стороны, она не даст накренить борт.

Да понял я уже, понял... Вот давайте ещё кто-нибудь третий напишет, что мачта с другой стороны. http://doodoo.ru/smiles/wo/poet.gif

#p19761,latad написал(а):

У меня другой вопрос: Кто-нибудь катался на лыжах с так называемыми мягкими креплениями?

Я катался в детстве.

#p19761,latad написал(а):

И на доске я считаю дурной привычкой совать ногу в петлю дальше пальцев, поэтому при падении в любую сторону я или успеваю выдернуть могу, или она сама вылетает.

Особенно "полезно" это правило будет, когда на фронтлупе нога сама из петли вылетит. :D

#p19761,latad написал(а):

Поэтому, кстати, тех, кто встаёт на доску после литра пива или рюмки водки я считаю потенциальными утопленниками.

Не дождётесь! http://doodoo.ru/smiles/wo/s09.gif :D

0

8

latad, Правильно нам первое ,что говорит наш гуру ,перед занятием не грамма .
Кстати возлияние вина с вечера у меня нарушает реакции и на следующий день.
Петли наверняка причина ,с парусом расправилась жестоко именно из за них в последний раз .
Не перенастроила ,с босой лапы на гидротапки ,итог полет с доской всей тушкой в парус.
Порывчик помог  ,зато опыт возвращения к берегу без одного окна получила .

0

9

блин ну здесь просто все, фрирайд трамваинг слалом- петли маленькие к бортам, тушка вывешивается за борт, стоика тушки за бортом, вэйв каталка с волны, фристайл, петли большие нога поглубже, стойка НАД доской, ближе к центру, тушка за борт практически не вывешивается

хотя у мя всегда петли настроены на трамваинг, ну я им больше занимаюсь, при каталке с волны приходится больше присажеватся

0

10

#p19761,latad написал(а):

И на доске я считаю дурной привычкой совать ногу в петлю дальше пальцев

Для волны и прыжков-это  не правильно!

0

11

так то был случай на каталке в татарке, из за петель, как я раньше и говорил петли настроены на трамваинг, при уваливании с волны на фордак заднюю ногу приходится из петли вытаскивать (были бы большие можно было бы делать поворот в петлях) ставить на подветренный борт, каталка была прикольной и я выберал место для фордака там где волна подымалась, отскачил за пансионаты далеко, там волна подымалась как бы островом и высоко, вот туда и полез, зашол с волны а она догнала и смыла заднюю ногу, сел попой на корму и парусом сверху накрыло, тащило вдоль паруса и мачты, страшного вроде и ничего но ухо об мачткарман стерлось до крови, и немножко звенело, вылез из воды не с ухом а с вареником

0

12

#p19768,Инга написал(а):

Правильно нам первое ,что говорит наш гуру ,перед занятием ни грамма .
Кстати возлияние вина с вечера у меня нарушает реакции и на следующий день.

На самом деле возлияние нарушает реакцию на две недели, это неоспоримый медицинский факт. Но сам человек это нарушение замечает только в течение суток.

#p19767,Шайтан написал(а):

latad:
Поэтому, кстати, тех, кто встаёт на доску после литра пива или рюмки водки я считаю потенциальными утопленниками.
Не дождётесь!

Да ладно, в стакане можно утонуть ещё быстрее... http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/crazy.gif
Некоторые "утопленники" считают себя ещё живыми, но на самом деле они уже зомби... http://arcanumclub.ru/smiles/smile206.gif И это заразно!

Отредактировано latad (21.12.2015 11:39:31)

0

13

Ю-В, Да возможно у меня был шанс взлететь в тот раз ,но ...

0

14

0

15

ДБ на яхте без хода и в прибой

0

16

Сейчас вроде бы все на яхты моторы ставят. Хотя бы как вспомогательный движитель.

0

17

boloto написал(а):

Сейчас вроде бы все на яхты моторы ставят. Хотя бы как вспомогательный движитель.

не все, да и парус в том случае гораздо эфективнее был,, там дуло, и сильно

0

18

Кто на нерусском языке понимает? Что у них там произошло? (См. видео)

0

19

0

20

#p29855,Ю-В написал(а):

Анапа . Там эта железяка такая коварная

0

21

#p29858,Инга написал(а):

Анапа . Там эта железяка такая коварная

И судья не менее коварный)), Взял и притопил потерпевшего крушение.

0

22

В общем камраду отстегнуло фалангу большого пальца, как произошло не понятно, пришили, приживается, завтра швы снимают. Будте осторожны, кайт очень травмоопасен

0

23

Это как тебе помогло? Не стропой же!

0

24

#p32282,boloto написал(а):

Не стропой же!

Стропой.

#p32282,boloto написал(а):

Это как тебе помогло?

Не понял

0

25

#p32283,тритон-61 написал(а):

Не понял

Видимо не распространённое, местное выражение, синоним "как тебя угораздило?"

0

26

#p32285,boloto написал(а):

Видимо не распространённое, местное выражение, синоним "как тебя угораздило?"

Незнаю, то что видел я бух кайта об воду и приземление плашмя, потом крик, добежал, кайт перестегнул и отправил на берег, сам доехал свернул и в бальницу, болевой шок у камрада, как что было не помнит или не говорит

0

27

тритон-61 написал(а):
#p32285,boloto написал(а):

Видимо не распространённое, местное выражение, синоним "как тебя угораздило?"

Незнаю, то что видел я бух кайта об воду и приземление плашмя, потом крик, добежал, кайт перестегнул и отправил на берег, сам доехал свернул и в бальницу, болевой шок у камрада, как что было не помнит или не говорит

Вы там себя берегите . Здоровья всем .

0

28

#p32287,Инга написал(а):

Вы там себя берегите . Здоровья всем .

Инга спасибо, лечимся, у частников, в поликлинике уже бы отрезали палец.

0

29

#p32289,тритон-61 написал(а):

Инга спасибо, лечимся, у частников, в поликлинике уже бы отрезали палец.

Низзя . Руки ноги наше Фсе . Мануйлов помню страшные фото выкладывал от строп палец зашитый

0

30

Погибшим в акватории Финского залива виндсёрфингистом оказался 18-летний член сборной России. Столкновение виндсерфа с пассажирским теплоходом «Метеор» попало в объектив камеры.
Как сообщает «Фонтанка.ру», спортсмен стартовал от Южной дороги Крестовского острова, где расположена школа, добрался до Морской набережной Васильевского острова и развернулся. По информации очевидцев, серфёр не заметил судна из-за паруса, столкнувшись с ним лоб в лоб. После столкновения мужчину затащило по днище корабля.

https://ivbg.ru/8016572-stolknovenie-vi … video.html

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » страшненькие случаи реальной каталки


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно