У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Помогите еще не начавшему.


Помогите еще не начавшему.

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Здравствуйте! Я не могу себя назвать даже начинающим. Единственный опыт, это два года назад я и мой сын взяли 4 урока. На этом все. В этом году мы пробудем все лето во Франции между Ниццей  и Сен-Тропе. Появилась идея купить нам с сыном свою доску, и тренироваться на ней каждый день. Благо живем рядом с пляжем. 

Новую доску я себе позволить не могу. Да и к тому же, нет уверенности, что у нас будет получаться. Желание просто попробовать,а вдруг начнет получатся.

Стал смотреть местные объявления. Досок много, но они все совсем не для начинающих. Как я понял, надо искать самую большую 150-200 литров. К сожалению, таких я не нашел. В основном все 130-137 литров или еще меньше. Вот и хочу задать вопрос на вашем форуме. Разумно будет брать такую доску, если опыт был только на учебных 200 литровых?

Или лучше ждать и надеяться на появление других объявлений? Просто 2 недели я уже потерял на раздумьях. Жалко (

Если позволите, я размещу ссылки на пару объявлений. Буду очень признателен если кто нибудь посмотрит и даст мне совет относительно этих досок. Выбирал по цене и месту расположения. Во Франции сейчас кризис с бензином, далеко не уедешь.

http://se.uploads.ru/t/Ldhuk.jpg

https://www.leboncoin.fr/sports_hobbies … tm?ca=21_s

http://s0.uploads.ru/t/WXBs1.jpg

https://www.leboncoin.fr/sports_hobbies … tm?ca=21_s

http://s2.uploads.ru/t/fGwcH.jpg
Тут человек продает сразу три доски, но одна детская. По телефону он мне не смог сказать что за доски, так как сам в них не разбирается. Продает, так как его дети больше с ним не живут. Есть соблазн сразу взять и себе и сыну.
https://www.leboncoin.fr/nautisme/950372350.htm?ca=21_s

http://sg.uploads.ru/t/YDF09.jpg
Подозреваю, что это очень старые доски. Ноговрят, что готовы к выходу, а цена всего 45 евро )
https://www.leboncoin.fr/sports_hobbies … tm?ca=21_s

Сам 174 см при весе 80кг. А сын 176см при весе 63

Знаю, что мало кто любит ходит по ссылкам. Но очень прошу, дайте мне совет. У меня бюджет 200-250 евро. И вот такие объявления. Если вы посчитаете, что это все без исключения барахло или что со своим опытом мы не справимся. То я просто откажусь от идеи покупать. И потратим эти деньги еще на несколько уроков. Но к сожалению, эти уроки мало что дают. Нас просто выбрасываю на в море и на этом все. Сами плаваем, сами повороты тренируем Если бы в интернет не залез. То так бы и не узнал как их делать. Вот и хочется купить свою и учиться каждый день. Ведь за три месяца я вполне смогу стать если не одним из вас, то уже начинающим вендсерфером.

Спасибо.

0

2

Не рекомендую. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/nea.gif

Теоретически на таком, может быть, и можно научиться... Но вряд ли обучение будет связано с получением удовольствия. :D
Скорее всего, просто вообще отобьёт охоту заниматься виндсерфингом.

0

3

#p24812,Шайтан написал(а):

Не рекомендую.  http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/nea.gif

Теоретически на таком, может быть, и можно научиться... Но вряд ли обучение будет связано с получением удовольствия.  :D
Скорее всего, просто вообще отобьёт охоту заниматься виндсерфингом.

Вот этого больше всего и боюсь. Очень хотелось, чтоб сын увлекся этим видом спорта. Собственно, для него и хотел приобрести. Большое спасибо за ваш совет. Как я понял, ни один из вариантов не подошел. Правильно ли я понял, что мне надо смотреть объявления и искать доски от 150 л ? Ведь если такой вариант появится, то его можно  брать? Еще раз, спасибо.

0

4

на фотках старое барахло. Честные люди такое давно выкинули или прибили на забор.
Если нет рядом сёрфера - ничего путного не купишь, впарят непотреб и задорого.
Для ознакомления Как правильно выбрать и купить свой первый виндсерфинг
там есть ответы на почти все вопросы.

0

5

Да, ищите от 150. И желательно швертовую. Хотя она в таком объёме скорее всего ей и будет. Парус до 6,5 м. За пару недель ежедневных занятий поймёте что к чему. От доски потом скорее всего придётся избавляться. И будьте осторожны! Не лезьте в море в сильный отжимной ветер. Подходящую доску можно поискать на сёрфстанциях, если они там есть.

0

6

#p24817,boloto написал(а):

Да, ищите от 150. И желательно швертовую. Хотя она в таком объёме скорее всего ей и будет.

Совсем не факт. Знавал я одного мужика - начинающего - так он себе формулу купил (сильно б/у, поэтому не очень дорого): типа, на ней легко учиться - она ведь широкая. :rofl:


#p24814,KarlFlemov написал(а):

Правильно ли я понял, что мне надо смотреть объявления и искать доски от 150 л ? Ведь если такой вариант появится, то его можно  брать?

Кроме объёма доски обратите также внимание на её ширину, год выпуска и предназначение (в смысле, доска должна быть для начинающих).

И не забудьте про паруса. Желательно, чтобы они тоже не были древними.

0

7

#p24818,Шайтан написал(а):

Совсем не факт. Знавал я одного мужика - начинающего - так он себе формулу купил (сильно б/у, поэтому не очень дорого): типа, на ней легко учиться - она ведь широкая.  :rofl:

Да, об этом я не подумал! :dontknow:

0

8

Все зависит от степени желания ,петли ,глиссер и трапецию освоила на абсолютно старой антикварной доске "sailboard " 80-х . Антиквариат жив по сей день.

0

9

#p24822,Инга написал(а):

петли ,глиссер и трапецию освоила на абсолютно старой антикварной доске "sailboard " 80-х .

На акватории, где воды по пояс? :idea: :D
Людям же ещё как-то к берегу возвращаться надо будет. http://doodoo.ru/smiles/wo/brainy.gif

0

10

#p24824,Шайтан написал(а):

На акватории, где воды по пояс?  :idea:  :D
Людям же ещё как-то к берегу возвращаться надо будет.  http://doodoo.ru/smiles/wo/brainy.gif

Логично ,глубина имеет значение .

0

11

Спасибо вам большое за советы. Как мне кажется, я правильные выводы сделал. Во всяком случае, решил и бюджет чуть поднять и на станцию съездить, может у них что и найдется. Еще раз спасибо. Я ведь был готов уже ехать брать хоть что. Будем искать учебную доску.

0

12

Я бы еще математическую составляющую учитывал. Т.е. сопоставил стоимость учебной доски со взятием на прокат(если он там будет) нестарой доски в районе 160-180 литров. Если дней 10-14 проката сопоставимы с ценой за учебный плот, то я бы поучился на прокатных, за неделю можно дойти до состояния "встал в петли и заглиссировал" и уже тогда определялся бы с литражом для своей первой ласточки.
Лично я с ростом 186 и весом 78 после двух дней 200-литровой прокатной накопил и купил себе сразу 115л. Да, было некомфортно поначалу, но мой вес она держит и я на ней по гладкой воде или в слабый ветер уже пять лет катаюсь. Но если есть в кармане пресс, то такие широкие шаги с 200 сразу на 115 лучше не делать.

+1

13

Почти шутка, но только почти:

Как только человек покупает свой комплект снаряги, так сразу на этом комплекте его прогресс и заканчивается. :D
Ну или застревает на годы (пока на другой комплект не перейдёт).
Купишь доску 160 литров - так и будешь кататься на этом уровне, пока доска от старости не развалится. (А учебные доски прочные, живучие... http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif)

Так что я сторонник проката.
Свою доску надо брать, когда приходит понимание, что именно на такой доске ты собираешься кататься в ближайшие 5 - 10 лет. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/smile.gif

0

14

Timur, С антикварной сразу перешла  на 115,по причине ,ветра на прокатную 90 не хватило  попробовать в хваленой Кирилловке . Вот и купила 114 .

0

15

#p24841,Timur написал(а):

Лично я с ростом 186 и весом 78 после двух дней 200-литровой прокатной накопил и купил себе сразу 115л.

  Похожая ситуация, С ростом 172 и весом 65,  после 2-х месяцев на мустанге,  купил 105-ку. На следующий сезон ВС  и фордак уже получался. Из окружения, большинство пошли таким же путём.

0

16

может товарисчу "Мустанг" поискать? Уложится в свои 250 ойро.

0

17

#p24856,fly написал(а):

может товарисчу "Мустанг" поискать? Уложится в свои 250 ойро.

Это шутка? Или серьёзно?
Человек просит реального совета. Вот мы сейчас пошутим, а он купит и потом расхлёбывать будет...

0

18

fly написал(а):

может товарисчу "Мустанг" поискать? Уложится в свои 250 ойро.

Да за 50 $ Хай-Флай  взяли новички запросто начинают на ней ходить .

0

19

вообще-то правильный вопрос содержит половину ответа. товарищ показал фоты - получил КОНКРЕТНЫЕ ответы.
Всё остальное Ля-Ля-Ля.

0

20

Как я рад, что решился спросить совета на вашем форуме. Не думал, что столько людей откликнется и я получу столько советов. Я решил воспользоваться советом  по поводу взять на прокат доску. До этого мы с сыном брали обучающий курс за 200 евро (10 часов). Но весь курс состоял в том, что нас брали на буксир, отвозили от берега и бросали. А мы уже сами падали и снова вставили. После первого занятия я понял, что нас не чему не научат. Перед каждым уроком я смотрел видео на ютьюбе и только благодаря им мы смогли понять что и как. Мы хотя бы научились плыть туда куда хотим и сами отходить от берега и возвращаться. Повороты тоже разучивали сами.
     Ваши советы подтолкнули меня к мысли, что мне нужно просто взять на прокат доску. Это будет стоить 8 евро в час. А это уже совсем другие деньги. В понедельник поеду все узнавать и договариваться.  Спасибо еще раз вам всем за вашу отзывчивость и доброжелательность.

0

21

Будет не лишним разузнать в прокате подробности про спасение. На тот случай, если не сможете сами вернуться к берегу.

0

22

P. S.
И, когда падать будете, гик не отпускайте. Так и держите его двумя руками, пока парус в воду не упадет вместе с Вами. Иначе, если парус из рук выпустите, мачта может прилететь прямо в голову.
И на мелководье лучше не кататься. И на дно ногами не прыгать и не падать. Лучше, чтобы было поглубже, чтобы не доставать ногами дно.

0

23

#p24898,Шайтан написал(а):

P. S.
И, когда падать будете, гик не отпускайте. Так и держите его двумя руками, пока парус в воду не упадет вместе с Вами. Иначе, если парус из рук выпустите, мачта может прилететь прямо в голову.
И на мелководье лучше не кататься. И на дно ногами не прыгать и не падать. Лучше, чтобы было поглубже, чтобы не доставать ногами дно.

Ты имеешь ввиду не доставать дно задней ногой на ходу ?
Перестань пугать людей мелководьем ,комфортно начинать учиться

0

24

#p24902,Инга написал(а):

Перестань пугать людей мелководьем ,комфортно начинать учиться

Тебе было комфортно, потому что в Чёрном море ёжики не водятся. :D

Да и просто камней или острых кораллов вполне достаточно, чтобы комфорта резко поубавилось.

0

25

Шайтан написал(а):
#p24902,Инга написал(а):

Перестань пугать людей мелководьем ,комфортно начинать учиться

Тебе было комфортно, потому что в Чёрном море ёжики не водятся. :D

Да и просто камней или острых кораллов вполне достаточно, чтобы комфорта резко поубавилось.

Да твой перечень прочитать и добавить остается
PS
И сидите лучше дома

0

26

#p24904,Инга написал(а):

Да твой перечень прочитать и добавить остается
PS
И сидите лучше дома

Инга, лично на тебя мои правила не распространяются. Ты можешь совершенно спокойно прыгать с доски. И тебе совсем не обязательно держать гик при падении. Даже лучше будет, если ты всегда будешь отпускать гик. http://www.raceyou.ru/images/smilies/phpBB/spiteful.gif
А ещё, когда будешь разучивать глиссирующий фордак, никогда не смотри назад и вниз по ветру перед началом поворота. (Данное правило относится только к Инге. http://www.raceyou.ru/images/icons/icon4.gif)

0

27

А вот тут не совсем понял зачем смотреть назад и вниз?
ИМХО это движение головой - из спидлупа, разве нет? :)

0

28

#p24933,Timur написал(а):

А вот тут не совсем понял зачем смотреть назад и вниз?

Вниз по ветру. Чтоб не подрезать сёрфера, летящего за тобой

0

29

Так вроде головой всегда надо крутить по сторонам, при маневрах особенно, если ты на споте не один.

0

30

Чтобы не влететь в попутного ниже по ветру, который может и не догадываться, что ты сейчас собираешься повернуть.

0


Вы здесь » Дуй! Всегалактический виндсерфинг форум » Общий форум » Помогите еще не начавшему.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно